Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 242, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 242

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Непрочитанное сообщение13 ноя 2015, 11:43 
Впервые решила привить своих котусов и подобранцев самостоятельно, ибо 6 вакцинаций +6 через месяц в клинике - оч дорого для меня сейчас. Купила вакцину Мультифел-4, в инструкции написано, что во флаконе - 1 доза. Муж, который ездил за вакциной, привез по 2 флакончика на 1 вакцину, т.е. их смешивать как-то надо. Пожалуйста, подскажите, что к чему. Еще лучше, если бы мне кто-то помог с вакцинацией (где-то на 25 ноября планирую). Пожааааалуйста! :oops:

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Непрочитанное сообщение16 ноя 2015, 12:04 
brontozyavra » 16 ноя 2015 11:59 писал(а):
Ковалевская писал(а): это да, но все таки лучше следовать инструкции.

Так а я про что ) Понимание смысла ревакцинации в сумме с инструкцией дают замечательный эффект - отсутствие сомнений и вопросов, когда даже врачи могут сказать откровенную глупость ))

:) в моей фразе союз "но" лишний... :oops: вот когда работаешь и еще сидишь на форуме, и получается всякая неказистость...


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 ноя 2015, 11:59 
Ковалевская писал(а): это да, но все таки лучше следовать инструкции.

Так а я про что ) Понимание смысла ревакцинации в сумме с инструкцией дают замечательный эффект - отсутствие сомнений и вопросов, когда даже врачи могут сказать откровенную глупость ))


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 ноя 2015, 11:40 
Мурр Катерина » 16 ноя 2015 11:11 писал(а):а вот если срок пропустишь, то придется опять дважды (не знаю, права или нет, но дважды тратиться никто не хочет, поэтому не пропускают).

Даже если пропустите срок точно в 11 месяцев, прививаете однократно!!!!!!!


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 ноя 2015, 11:39 
brontozyavra , это да, но все таки лучше следовать инструкции.
Когда мы имеем на руках (хотя всегда нам приходится определять возраст на вид):
- новорожденных котят: прививаем не ранее 2-2,5 мес или тогда, когда они мамку уже не сосут (бывает и в три мес еще сосут, но всегда не раньше 2-2,5мес) два раза с интервалом 21-28 дней внутримышечно. Далее через год и каждый год однократно.
- подрощенных котят и подростков примерно с 2,5мес до 8 мес: два раза с интервалом 21-28 дней внутримышечно.Далее через год каждый год однократно.
- взрослых старше 10 мес - однократно внутримышечно глубоко. Далее через год и каждый год однократно.
Я извиняюсь за бесконечные повторы :roll: ...


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 ноя 2015, 11:11 
Когда я первый раз ставила эту вакцину, в инструкции было "подкожно". Теперь, в новой инструкции, "внутримышечно", и связано это с тем, что раствор плохо расходится, может возникнуть ... не помню, как называется... короче, шишка. В мышце расходится быстрее, поэтому туда эффективнее. Я все же стараюсь и сама сроки не пропускать и инструктировать, напоминать хозяевам пристроенных кошек, что надо успеть в сроки ревакцинировать, а вот если срок пропустишь, то придется опять дважды (не знаю, права или нет, но дважды тратиться никто не хочет, поэтому не пропускают).


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 ноя 2015, 11:08 
Спасибо, Любочка, что всегда все разложишь по полочкам и мозг на место вернешь :oops: Мне теперь все понятно. И-нету не особо верю, особенно всяким незнакомым форумам, просто тут именно мультифеловская инструкция была, причем растиражированная, одинаковая, везде, вот я и засомневалась... Спасибо, дорогая! :give_rose:

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 ноя 2015, 11:05 
Ну даже многие врачи говорят, что если ты просрочил ежегодную ревакцинацию, то снова нужно ставить дважды. На самом деле, инструкция просто таких заблуждений не предусматривает. Взрослые животные с уже сформировавшимся иммунитетом прививаются 1 раз, а вот для детей схема иная и там четко сказано, в каком возрасте нужны первая и вторая прививки, т.к. это основано на материнском иммунитете, вернее его постепенном пропадании. И это касается не только данной вакцины.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 ноя 2015, 11:01 
[quote="Бусёна » 16 ноя 2015 10:34"]Люба, я читаю инструкцию, но в И-нете, т.к. при покупке мне инструкцию не выдали. Цитирую, какую инструкцию нашла:
1. Про место прививки: "Вакцину вводят подкожно в области лопатки котятам до 6-месячного возраста в дозе 0,5 см3, старше — 1 см3 независимо от массы тела и породы кошек."
quote]
:shock: :shock: :shock: Полиночка, дорогая, никогда не полагайся на Интернет!!!!!! Бред такой бывает, а это может стоить жизни!!!
Ну и еще раз, внутримышечно, глубоко! Ищем самое толстое место на бедре и вкалываем почти половину иголки от 2мл шприца. Нет, не страшно.
Если привьете котят в 4-5 мес (два раза с интервалом в 21-28 дней), то следующая вакцинация через год после первой, т.е. в 1г 4-5 мес.
Взрослых прививаете однократно! Следующая вакцинация - через год от первой вакцинации.


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 ноя 2015, 10:51 
Вот Оля, ты - молодец, разобралась в инструкциях, а мне, честное слово, проще спросить здесь на форуме у людей, которым я доверяю, как правильно сделать... ну... и лень, есессьно... :roll:

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 ноя 2015, 10:45 
Полина, это получается старая инструкция, сейчас пишут уже что внутримышечно колется. А вот про однократно взрослым кошкам я тоже не понимаю((( В инструкции это четко не прописано, по мне ежегодно не значит, что впервые взрослой однократно. В интернете все пишут по разному, есть мнения что взрослой достаточно одного раза, но в основном все же пописывают с ревакцинацией делать :wall: Я тоже решила все же свою домашнюю привить, вот и лазила читала в выходные

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 ноя 2015, 10:36 
Конечно, храню в холодильнике - на это моих познаний пока хватает. :D

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 ноя 2015, 10:34 
Люба, я читаю инструкцию, но в И-нете, т.к. при покупке мне инструкцию не выдали. Цитирую, какую инструкцию нашла:
1. Про место прививки: "Вакцину вводят подкожно в области лопатки котятам до 6-месячного возраста в дозе 0,5 см3, старше — 1 см3 независимо от массы тела и породы кошек."
2. Про возраст и количество ревакцинаций: "Котят первый раз прививают в 8-12-недельном возрасте, повторно через 21-28 сут. после первой иммунизации. Ревакцинацию проводят в возрасте 12 месяцев. Взрослых кошек вакцинируют ежегодно." - Из этого мне вот совсем непонятно, что взрослых всего 1 раз в год вакцинировать, без повторной ревакцинации через месяц. И мне непонятно, делать ли мне ревакцинацию в 12-месячном возрасте котятам, если я их привью месяцев в 4-5...
Мне, кароч, вообще в мед терминах не разобраться...

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 ноя 2015, 10:11 
Бусёна » 16 ноя 2015 09:59 писал(а):Короче, нам без проблем поменяли на Мультифел.

А вот это противозаконно.


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 ноя 2015, 10:09 
татьяна2 » 16 ноя 2015 10:07 писал(а):нам в госвете в октябре ставили внутримышечно в ножку сказали что сейчас новая инструкция -внутримышечно нужно.


Э хе хе, как то всегда было внутримышечно, где бедро, глубоко.


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 ноя 2015, 10:08 
Полиночка, миленькая, вот страшно стесняюсь спросить..... :oops: А инструкцию вы читаете? Там же написано и куда ставить ( не про внутрипопочно ))), и про однократно взрослым, и двукратно малышам, и условия хранения (обязательно в холоде), ну прям про всё :good:


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид