Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 161, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 161

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Непрочитанное сообщение25 май 2015, 21:22 
Простерилизовала кошку вчера днем. До сих пор состояние не очень-все время спит, не ест. ездили сегодня в клинику ставить антибиотик, дополнительно прокапали и поставили витамины. У кого как было? Переживаю очень за мою девочку(( может, я рано паникую? а может наоборот-бежать в другую клинику за помощью? Стерилизовала в Лесси, не первый раз, к ним нареканий не было. Перед операцией поставили глобфел, может, не надо было? Ветеринар ничего не сказала по поводу такого состояния...


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 337
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:07
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Непрочитанное сообщение30 май 2015, 13:42 
Спасибо за ответы, я просто перепугалась сразу, не снимали у меня еще швы)


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 337
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:07
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 май 2015, 19:39 
У меня сейчас сидит такая фря. Шов был стандартный, долизала до такого состояния (а хозяева на это смотрели спокойно - ходит кошка с дырой в пузе и ладно), у нее в кишки попала инфекция. Лечение было комплексным, но не зашивали, чем-то мазали, попону одевали, наверное, антибиотики ставили.
А боковой шов кошка из слесарки разгрызла на 3 день, точнее, нитки. Там, сами понимаете, грязно, но шов не разошелся, заражения не было. Поэтому мне и нравится стерилить уличных кошек боковым швом, что опасности меньше


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 май 2015, 01:26 
У меня кошки себе швы снимали раз... несколько. Но всегда там уже срасталась кожа к этому моменту.

Всего один случай был, когда гиперактивная кошь выгрызла нитки тоже через пару дней после операции, как и ваша мадама. Потом еще и носилась по всей квартире с открытой раной. Впрочем, она всегда носилась и всех задирала. Вот тогда была ранка с несросшимися краями, было видно, что внутри, под кожей))
Съездила в "Лесси", Наталья посмотрела, сказала, что ничего страшного - рана чистая, никакой гадости в ней нет. Насколько я помню, промыла этот разрез и заложила туда мазь.. если не ошибаюсь. Ну и назначила промывать самостоятельно потом до заживления, не помню, чем именно... Зажила рана довольно-таки быстро, кстати. Хотя смотрелось поначалу жутковато, согласна :)

Словом, если рана чистая, то ничего страшного, не паникуйте :) Но в клинику завтра сгонять, думаю, стоит.

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 май 2015, 23:51 
Что делаааать??? Я в ужасе-кошка пришла в себя и сняла шов!! Такого у меня не было :( стерилизация была не по белой линии, а сбоку маленький шовчик. Кто знает, что в такой ситуации делают?снова шов накладывают? Это же нереально


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 337
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:07
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 май 2015, 21:56 
Гневашева Екатерина » 25 май 2015 21:52 писал(а):у моих было так дважды. два дня ездили на капельницы, антибиотики, витамины. дальше нормально. дай Бог, у вас тоже будет все хорошо!


Спасибо за ответ, и я очень надеюсь, нет сил смотреть на ее страдания(


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 337
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:07
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 май 2015, 21:52 
у моих было так дважды. два дня ездили на капельницы, антибиотики, витамины. дальше нормально. дай Бог, у вас тоже будет все хорошо!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид