Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 209, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 209

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Непрочитанное сообщение29 ноя 2013, 02:10 
У кошки понос зеленоватого цвета, водянистый, местами более плотный. Бывает резкий звук в животе, при этом область живота будто содрогается. Сразу после этого кошка или сглатывает, или что, не могу понять. Не похоже, чтоб её это как-то особо беспокоило. Ест с аппетитом, мурлычет, слабости и вялости нет. Живот припухлый какой-то. Хотя, может, её просто слишком хорошо кормили хозяева (кошку нашла на улице). Не могу свозить на осмотр. Это может быть какое-то инфекционное заболевание или опасно для жизни кошки?


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 21:43
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Непрочитанное сообщение30 окт 2015, 14:38 
Для профилактики и лечения очень хорошо помогает споровит
Ссылка на сайт http://ecohimtech.ru/

Изображение


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 14:31
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 янв 2014, 09:44 
вообще конечно обязательно надо к врачу..
а пока:
1. обязательно сделайте голодную диету 1 сутки,ничего кроме воды
2. далее начинайте давать маленькими порциями -можно попробовать рис-варёная курица вместе, либо сухой корм для чувствительного пищеварения,я знаю только роял канин,а в идеале - гастросенсетив,тоже роял канин
3. можно смекту давать
понос опасен тем что может быть обезвоживание организма, плюс такой цвет и запах может говорить об инфекции,возможно глисты

_________________
Для размещения тем в группах соц сети: "Vk.com" - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ АДМИНАМ ЭТИХ ГРУПП!! То что вы просите разместить в самих темах-в большинстве случаев бессмысленно!
Как оформлять,для быстрого размещения,если человек в онлайне,-написано в моём профиле.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 10657
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 19:23
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 янв 2014, 12:20 
Здравствуйте! Попробуйте отпоить банально смектой , пакетик на 0,5 стакана воды. Шприцом потихоньку вливать за щеку в глотку. Если не будет улучшения , нужны антибиотики, а это к доктору. А если будет улучшение , то не прекращать лечение. Но очень важна диета. Никакой молочки. Сутки вообще голодная диета, только питье, если не пьет, поить насильно из шприца. Ну а при улучшении вареный фарш с рисовым отваром , вареное мясо, рис . Но я не доктор, а собачница. Но главное не запускать и не потерять время, если это интерит, то это очень опасно для жизни животного ,т.к. развивается очень быстро.


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 10:06
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 ноя 2013, 14:59 
Нас учили,что зеленый понос -это сальмонелез,но это у человека,у кошки : Зеленый стул бывает при гепатите, неправильном кормлении, а если присутствует метеоризм (повышенное газообразование), то это свидетельствует о бродильных процессах в желудочно-кишечном тракте, которые сопровождают дисбактериоз и большинство серьезных поражений органов пищеварения.Взято из интернета.Ни чего хорошего для кошки и для вас.При поносе происходит быстрое обезвоживание организма и летальный исход.(смерть)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 09:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид