Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 136, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 136

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Непрочитанное сообщение06 мар 2014, 09:11 
добрый день!

собака: кобель, примерно 1.5 года (точный возраст не знаю, брали в приюте), беспородный, вес около 11 кг.

полгода уже живет у нас, на прошлой неделе ночью (с 24 на 25) был первый приступ - лежал на боку, делал загребающие движения лапами, трясло его. приступ был наверное около 2-3 минут (я спросонья была, испуганная, время не засекла), потом он пытался подняться на лапы, смог это сделать не сразу, пошел на кухню, я его хотела водой напоить - пить не стал, цапнул за руку, когда попыталась погладить (видимо испуганный был). минут через 10-15 приступ повторился.

дежурный ветеринар диагностировал эпилепсию. дал таблетку (фенобарбитал или аналог) сказал давать по 1\8 в сутки.
на следующий день пошли туда же к неврологу. нам прописали конвулекс по 1.5 мл 2 раза в сутки и аевит по 15 кап. фенобарбитал отменили.

вчера днем опять был приступ на этот раз 3 повтора в течение 2.5 часов.
поехали к другому ветеринару, там нам сказали, что приступы могут быть из-за чрезмерной возбудимости (дома еще живет сука, у которой начинается течка). кобеля кастрировали, также сказали, что препарат, который применялся для наркоза (название я не запомнила), помогает при эпилепсии. кроме того сказали увеличить дозу конвулекса до 3-х мл 2 р в день и прописали цинаризин по 1\4 таблетки 2 р в день в течение 7 дней.

меня беспокоит состояние собаки сегодня - он вялый, почти не двигается. с утра вытащила почти силком его на прогулку, на свежем воздухе вроде оживился, гулял, обнюхивал окрестности. дома после мытья лап, остался стоять на месте, в комнату не пошел. отнесла его в комнату, посадила на обычное место - так и остался сидеть, почти не двигаясь, потом через какое-то время лег, потом опять сел. так все утро.
ветеринар сказал, что это нормальная реакция на наркоз, но я все равно волнуюсь.

может кто-то сталкивался с такой болезнью у собаки? как лечили? каков результат?
может кто-нибудь оценить правильно ли поставлен диагноз и выбрано лечение? или посоветовать ветеринара? есть ли ветеринары в Челябинске, специализирующиеся на эпилепсии?


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:52
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Непрочитанное сообщение11 мар 2014, 00:00 
Вы можете задать все интересующие Вас вопросы прямо на форуме Хелвет http://helvet.ru/forum/
Знаю двух собак с эпилепсией, которым рекомендовали Фоспасим в составе лечения в ветклинике Крошка Енот, правда, не скажу какими курсами.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 215
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 00:47
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 мар 2014, 17:34 
Haska писал(а):Очень хорошее действие на нервных собак оказывает фоспасим, знаю случаи когда эпилептикам его дают и довольны результатом. Во всяком случае это гомеопатия и хуже от него точно не будет, какая бы причина эпилепсии не была.Продается в ветеринарных аптеках. http://helvet.ru/catalog/fospasim


спасибо за ссылку, прочитала описание препарата. для нервных собак вещь хорошая, Тима у меня как раз нервный и пугливый, а сейчас особенно. только, там ничего не сказано про эпилепсию. это вроде бы успокоительное, его давать надо постоянно для профилактики или при приступах?
может кто-нибудь поделиться опытом применения препарата? дозировка, периодичность, результат?


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:52
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 мар 2014, 17:25 
Назаренко Алина писал(а):Припадки, подобные эпилептическим, бывают и не по нервной причине. МОгут быть глисты. МОжет быть реакция на травму (после операции). У моего французика были старшные припадки. ПРоглистогонили, отогрели после улицы, пролечили кишечник... успокоился - и припадки прошли.


как только антибиотики закончим принимать буду глистогонить, тем более по сроку пора уже, мы его осенью глистогонили в последний раз.


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:52
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 мар 2014, 13:59 
Припадки, подобные эпилептическим, бывают и не по нервной причине. МОгут быть глисты. МОжет быть реакция на травму (после операции). У моего французика были старшные припадки. ПРоглистогонили, отогрели после улицы, пролечили кишечник... успокоился - и припадки прошли.


Не в сети
гость
гость
Аватар пользователя

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 13:06
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 мар 2014, 07:56 
Очень хорошее действие на нервных собак оказывает фоспасим, знаю случаи когда эпилептикам его дают и довольны результатом. Во всяком случае это гомеопатия и хуже от него точно не будет, какая бы причина эпилепсии не была.Продается в ветеринарных аптеках. http://helvet.ru/catalog/fospasim


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 215
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 00:47
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 мар 2014, 06:45 
Мошонку не удаляли, отек как раз в ней. Рану скащали обрабатывать перекисью и делать укол антибиотика (амоксицилин) 1 2 3 5 7 дни.

Про тетрациллин мне не говорили, спасибо за инфу. Буду присыпать. Не хотелось бы еще раз его на операцию везти, для него каждый поход к ветеринару стресс, а я так тольком и не знаю что именно приступы провоцирует, может они не от возбуждения на суку, а от страха

сегодня собака уже повеселее, регирует, когда к нему обращаются, помахивает хвостом, с удовольствием гулял. :-)


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:52
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 мар 2014, 19:34 
Каким способом собаку кастрировали, как кота (разрезы на мошонке), удаляли мошонку или делали разрез по белой линии и мошонку не трогали? В первых 2 вариантах отёк и выделение сукровицы часто бывает (первый вариант вообще даёт максимум осложнений, мошонку часто приходится удалять из-за отёка и скопившейся лимфы), выделения будут довольно обильные, пока вся скопившаяся лимфа не выйдет (2-3 дня), затем свищ должен закрыться. Обрабатывайте хлоргексидином (мирамистином), затем промакивайте сухой салфеткой, затем можно также присыпать ветприсыпкой тетрациллин или человеческим банеоцином (совсем чуть-чуть), пока не перестанет сочиться, тетрациллин предпочтительнее.

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 мар 2014, 18:36 
теперь еще одна проблема - после кастрации у собаки образовался большой отек размером с абрикос примерно. в клинике сказали, что это нормально, но потом ветеринар прочистил рану и выдавил сгусток крови. сказал, что еще пару дней будет сукровица будет сочиться, а потом рана подживет и отек начнет спадать. поставили ему укол антибиотика.
вроде бы все нормально, но из ранки сочится не сукровица, а кровь, и довольно много - пара капель в минуту точно. так и должно быть?


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:52
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 мар 2014, 18:21 
Haska, спасибо за ссылку. сижу читаю форум. так много информации про разные препараты, которыми лечат эпилепсию у собак, буду задавать вопросы ветеринару про них.


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:52
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 мар 2014, 13:49 
Может найдете что полезное на этом форуме http://epidog.info/


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 215
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 00:47
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 мар 2014, 11:11 
Лилу, спасибо за совет, если назначенное лечение окажется неэффективным и снова будет приступ, повезу Тимку в Крошку Енот.


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:52
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 мар 2014, 10:51 
У нас в деревне у родителей тоже живет собака, раньше постоянно повторялись признаки эпилепсии. ее начинало трясти из стороны в сторону, продолжалось вплоть до 30 минут. В Крошке Енот посоветовали давать фенозепам по 1/4 табл через день в течение месяца. потом перерыв. Мы с лета провели 3 курса. Мама говорит, что больше проявлений не было. Но увлекаться этим препаратом долго не стоит.


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 87
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:16
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид