Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 217, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 217

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Непрочитанное сообщение02 мар 2014, 09:56 
Сегодня ночью какую-то из кошек вырвало глистом. На вид похож на аскарида. Кого именно вырвало - узнать, понятно, невозможно, сейчас у меня три моих и гостит котик родственников. Все кошки проходят профилактическую глистогонку, последний раз - в августе. Но я так думаю, что если у одного аскариды, то все остальные точно заражены?...

Как лучше поступить - везти всех к вету или проглистогонить самостоятельно?

Из препаратов по отзывам вызвали доверие Дронтал или Мильбемакс с гамавитом для иммунитета и вазелиновым маслом от интоксикации.

По этой ссылке - мерзкое фото глиста

_________________
Марья Ковязина (Усенко), координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» https://vk.com/vita_chel


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Непрочитанное сообщение05 мар 2014, 12:31 
Всем огромное спасибо за советы!

В итоге я проглистогонила суспензией Паразител (врач посоветовал ее). В кале ни у одной кошки ничего не было. Видимо, их было немного и все переварились в кишечнике.

Я, кстати, тоже решила, что это кошачьи аскариды (toxocara cati), разные источники пишут по-разному, одни уверяют, что toxocara cati не опасны для человека, другие уверяют, что человек может заразиться, просто погладив кошку по шерсти, на которой скопились яйца глистов. Насчет профилактической глистогонки для человека - сомневаюсь... Врачам лишь бы впихнуть лишнюю таблетку в человека, но ведь это все-таки яд, как-никак. Так что мы пока просто сдадим анализы и посмотрим на результат.

Блох у нас нет, но зараза могла попасть в квартиру и на обуви, а кое у кого из моих кошек есть "милая" привычка облизывать все, что погрязнее. Что же, будем глистогонить дальше, надеяться, что сами ничего не подцепили)) Еще раз всем спасибо!

_________________
Марья Ковязина (Усенко), координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» https://vk.com/vita_chel


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 мар 2014, 19:59 
То что вы не обнаруживает паразитов в кале животных ещё не значит что их нет. Основная среда их обитания это тонкий кишечник и если они живут с организмом в равновесии, то есть их не очень много,то вы их не увидите. Потому что если червь умирает, то он переваривается кишечными соками и выходит в види слизи. А вот если их становится много, то тогда они попадают в толстый кишечник и уже выходят с каждом живыми. Моя знакомая патологоанатом рассказывает, что при вскрытии любого трупа человека, независимо от того, ребёнок это или старик, кишечник наполнен разными видами паразитов. У нас в стране нет культуры гигиены. Мои друзья из Германии рассказывают, что когда приходишь на приём в их клинику, то первым делом спрашивают последную дату профилактики гельминтов. Норма по европейским стандартом два раза в год.

_________________
мой телефон: 89193327209


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 869
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 мар 2014, 15:30 
Что-то я испугалась глядя на это фото, в живую ни у своих кошек, ни у собак червячков не видела, кошек глистогоню 1 раз в год, собак примерно каждые 3-6 месяцев, гигиену я бы ни сказала что очень соблюдаем, ну конечно мы не едим с ними из одной тарелки, но собаки-кошки могут тусоваться у меня в постели, с детьми любят спать, облизнуть могут, но что-то я семью ни разу таблеточками от глистов не кормила. Подскажите самим нужно глистогониться если визуально у животных глистов не видели и если надо то какими препаратами?

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 мар 2014, 14:43 
На фото скорее всего токсакара кити, поскольку при заражении огуречником у кошки были бы еще личинки под хвостом. При заражении токсакары кити - личинок под хвостом нет и токсакары кити НЕ опасны для человека, вы можете заразиться только токсакары доги то есть токсакарами - которыми заражаются собаки, так что не волнуйтесь это другой вид не приживуться не в вашем кишичнике ни в кишечнике собаки.

Переживать стоит только из-за того, что токсакара кити очень и очень трудно вывести, поскольку на сегодняшний день НЕТ НИ ОДНОГО ПРЕПАРАТА который убивает яйца глистов - гуглите и читайте паразитологию. На своем опыте знаю, что токсакары кити можно вывести, но это не ограничивается однократным приемом какого-нибудь препарата.

Цикл должен состоять из нескольких процедур в моем случае ТРЕХ ПРОЦЕДУР НЕХВАТИЛО, так как яйца токсакар разносятся по кровотоку и они в инкубационной фазе присутсвуют и в легких и в кишечнике и даже в глазах(опять же можете нагуглить фото, если сомневаетесь).

А поскольку яйца глистов не восприимчивы НЕ К ОДНОМУ ПРЕПАРАТУ глистогонки, то все лечение сводится к тому чтобы через каждый десять-четырнадцать дней повторять процедуру глистогонки, точно расчитав препарат на вес животного - то есть травить червячков каждый раз когда они будут вылупляться через десять дней.

Я вывел токсакар кити у своей кошки обычной суспензией для кошек и котят Празител, в которой присутсвует празиквантел 3 мг, из расчета 1 мл суспензии на киллограм веса животного, пятикратным приемом через каждые десять - четырнадцать дней, то есть второе лечение растянулось почти на два месяца, поскольку первое лечение назначенное в клинике из трех процедур было недостаточно и у кошки снова анализы показывали яйца токсакар, а потом и в кале стали выходить такие черви как у вас на картинке.

Так что имейте ввиду что сегодня НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПРЕПАРАТА, который бы убивал яйца глистов, травить можете только вылупившихся червячков, а они легко убиваются суспензией Празител, главное чтобы не осталось яиц глистов в кровотоках и тем более не просрочить повторные процедуры чтобы глисты не достигли половой зрелости и снова не стали откладывать яйца в кишечнике.

А самое главное, запомнить - что-бы заразится человеку или кошке огуречником нужно ПРОГЛОТИТЬ БЛОХУ, чтобы заразиться токсакарыми нужно сожрать муху или личинки из головы мертвой рыбы. А значит прежде чем глистогонить - НУЖНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БЛОХ в доме и на животном и уж после этого выводить глистов у своих питомцев.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 145
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 мар 2014, 12:56 
Не забудьте про себя и всех членов семьи, иначе бесполезно лечить только животных. Заражение происходит воздушно-капельным путём на расстоянии 50_60 см. Обязательно глистогонить два раза через 20 дней. Препараты действуют только на взрослых особей а яйца продолжают свой цикл развития и пока они не стали половозрелы их тоже нужно выгнать вторым разом.

_________________
мой телефон: 89193327209


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 869
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 мар 2014, 12:36 
А мне очень нравится каниквантел... И дозировка у него 1 таблетка на 10 кг - очень удобно для уличных "на глаз" давать четвертинки или половинки... Результат дает отличный без повторной обработки...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 мар 2014, 12:11 
Мне тоже нравится цестал кэт. Очень хорошее средство


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 236
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 21:13
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 мар 2014, 12:07 
Можно и дома проглистогонить, главное дозировку правильно расчитать.
Мне еще нравится препарат Цестал кэт (1 таблетка на 4 кг массы животного).
Глистогонить нужно всех, иначе смысла нет. Через 10 дней нужно обязательно повторить обработку.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1683
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:56
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид