Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 213, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 213

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Непрочитанное сообщение19 янв 2019, 04:12 
Добрый день!

Нужен зоопсихолог желательно в Челябинске, причем думаю достаточно опытный.
(Можно и другой город, тогда видимо будем общаться через месенджеры, почту).
Самое основное знаем и сами "кнутом и пряником", безусловно, любовь и забота.
Конечно, особо "кнутом" мы не можем, а пряник не совсем-то действует.
В общем, собака "ходит" дома по маленькому, достаточно часто, реально часто.
Есть подозрение, что так привлекает внимание.

Надо отучить или хотя бы разы свести до более ли менее разумных пределов.
Возраст тут думаю уже ни при чем.
Изначальные медицинские причины предполагаю, мы убрали, но все-же обследование думаю понадобится. Лечили исходя из нашего опыта. (Помощь в этом приветствуется, т.к. трат много в последнее время. Есть и возвратник после смерти хозяйки. Отчетность тогда будет. Если есть желание, за подробностями обращайтесь в личку.)

П.С.
Хорошие зоосайты, с зоопсихологами-ветеринарами тоже приветствуются. Правда, нюанс, что именно с опытными, "похвалите вкуснящкой, когда сходит как надо" не тот случай!

П.П.С.
Можно суда, можно в личку, кому как нравиться больше.

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Непрочитанное сообщение21 янв 2019, 14:13 
У нас 2 собаки ), старшая с этого портала подобрашка и мелкая, а третья на передержке-вот ей ищем дом.
Мелкая тоже меньше писила если дома кто то есть, а как все на работе- то надует реки. она очень активная, без нас бесятся вдвоем, потом напьется и лужи делает . воду убирала после ужина. Она научилась плавать ,из воды не вытащить было летом, так вот после озера чаще писила. И я поняла, что все таки воспалительный процесс идет в моче-половой, может застудили предыдущие хозяева, начала ссаться вот и выкинули. Сейчас наша Мотенька здорова, купила ей теплый комбез, одеваю когда очень холодно, без него ей больше нравится т.к. она бегает быстро,как пулька.
напишу что нам прописали : Фоспренил, Цефтриаксон,Гемоболанс,Гептор,стоп цистит.
правда какой диагноз ей поставили-я так и не поняла. Но лечение помогло.


Изображение

Изображение


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 65
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 янв 2019, 12:19 
:good: Спасибо что приютили подобрашку и как понимаю уже не одну!
Низкий Вам поклон!
Надеюсь второй, если будете пристраивать, найдется самый лучший хозяин. :)
Что касается моей ситуации. Да полное обследование проводить надо, пока не проводили. Полечить по уже своему опыту полечили, моча стала лучше.

Всетаки с большой долей вероятности считаем что это "привлекание внимания" т.к. при нас она терпит, даже видно что и не хочет.
Если же мы уйдем из комнаты, тогда она делает свои дела и часто.
Пока несколько способов насоветовали. Пытаемся приучить к меньшему количеству. Если будут результаты отпишусь.

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 янв 2019, 22:38 
Здравствуйте. моя история будет пригодна если собака взята с улицы.
у мужа на работе кто то выкинул собачку, ростиком маленькая, молоденькая.сильно промерзла пока бегала т.к дело было глубокой осенью. он ее приручил и домой притащил.она была довольно агрессивна к чужим людям.а с собаками хорошо. Я думала ее пристраивать, но было НО, она писила везде где хотела. Все что вы пишете мне очень знакомо, все это мы пытались проделывать, результат 0. ветврач тоже сказала что привлекает внимание,нужна зоокоррекция, но внимания к ней и так много. большой горшок ей поставили,бесполезно. И так прошло с боями полгода или больше. Я повела ее проверять моче-половую систему, выписали антибиотики, противовирусные,витамины,стоп цистит. Курс весь прошли и у собачки постепенно все прошло. теперь она терпит,гуляем утром и вечером.
Сначала думали,кто тебя такую зассыху злую возьмет, но подумали,кому она кроме нас нужна такая. А собачка наша изменилась в лучшую сторону.
Изображение


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 65
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид