Челябинский Портал Защиты Животных
https://dogandcat74.ru/

Посоветуйте кошачьего доктора.
https://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=55&t=9810
Страница 1 из 1

Автор:  Мария [ 22 мар 2018, 11:51 ]
Заголовок сообщения:  Посоветуйте кошачьего доктора.

Пожалуйста, посоветуйте толкового ветеринанара, кто разбирается в кошках, и не ставит диагнозы из воздуха.
Мы в прошлую субботу взяли котёнка 3 мес, игривый упитанный, крупный. Изначально кушал мало, ну мы подумали, что сытый, да и стресс. В туалет писать ходит, покакал 2 раза за всё это время, стул оформленный, но жутко пахнущий. Еду любую ему предлагаем, он понюхает и начинает закапывать, пил только водичку. На сильно пыталась покормить паштетом для котят, но через 4 часа, он всё выблевал с водой(( Вчера дали глистогонную. Сегодня уже 5 день, и сегодня он сидит у миски с водой, вроде хочет попить, но не пьёт, такое ощущение что у него нюх пропал, от еды совсем уходит. Хотя играет, муркает. Но теперь рвёт чистой желчью.

Куда бежать не знаю, ветов много, но кто реально в кошках разбирается и не ставит диагнозы от балды не знаю.

Автор:  Мария [ 24 мар 2018, 21:25 ]
Заголовок сообщения:  Посоветуйте кошачьего доктора.

Котик живой. Третий день массовых уколов, осталось антибиотик ставить. Радоваться рано, но сегодня вечером попил сам, это уже хорошо, кушаем правда насильно рояловскую консерву диетическую.
Я за эти деньги могла бы нормального купить, но и там бывют случаи болезней. Но за эту неделю наш уличный маленький ребёнок Барсик - это наше всё. Он даже муркает когда ему подкожно вводим препараты. Потом снова поедем на прием к Елизавете Владимировне. Дай бог мы выкарабкаемся, и вырастем огромным красивым котом.

Автор:  Мария [ 22 мар 2018, 16:48 ]
Заголовок сообщения:  Посоветуйте кошачьего доктора.

Просто с собаками щенками как то у меня дружественнее, а вот с кошками, больные редко попадались. Да и из зоозащиты я давно очень ушла, но в памяти осталось, что здесь ещё много людей, кто подскажет правильный путь.
Котёнка свозила в Доктор Вет, на первый взгляд вроде ничего страшного, но поставили предварительно 3 диагноза: гастрит, глистная инвазия и вирус. Поставили антибиотик, глобфел и подкожно рингера лока, ну и посоветовали диету. Уколы ещё 2 дня ставить. Сказали если через 2-3 дня улучшений не будет, то тогда уже досконально разбираться будем, изучая анализы.

Автор:  Ахинея [ 22 мар 2018, 16:12 ]
Заголовок сообщения:  Посоветуйте кошачьего доктора.

Да с такими симптомами надо сразу бежать в ближайшую клинику, а не подсчитывать, сколько раз котёнка вырвало.

И просто интерес, не ирония и не подкол: как человек с 300+ сообщениями на зоозащитном форуме может не иметь представления о клиниках города?

Автор:  Мария [ 22 мар 2018, 13:45 ]
Заголовок сообщения:  Посоветуйте кошачьего доктора.

Я не поняла, к чему эта злость?

Автор:  Мария [ 22 мар 2018, 13:44 ]
Заголовок сообщения:  Посоветуйте кошачьего доктора.

Спасибо огромное. Сейчас поеду туда. Дала котёнку несколько капель воды, он их выблевал с пеной(( Хотя внешне и не выглядит больным.

Автор:  Ахинея [ 22 мар 2018, 13:38 ]
Заголовок сообщения:  Посоветуйте кошачьего доктора.

Мария, да вы еще пару-тройку дней покопайтесь в великом множестве ветклиник и врачей, и проблема сама собой решится.

Автор:  Lucya [ 22 мар 2018, 13:34 ]
Заголовок сообщения:  Посоветуйте кошачьего доктора.

Вашему котёнку требуется незамедлительная помощь. Зависание над водой- это не потеря нюха. это симптом состояния. угрожающего жизни. В таких случаях надо хотя бы свой тел оставлять в теме. чтобы можноо было вам позвонить.

Автор:  Кассандра [ 22 мар 2018, 13:29 ]
Заголовок сообщения:  Посоветуйте кошачьего доктора.

Елизавета Владимировна, "Доктор Вет". Человек, который очень любит животных и внимательно ставит диагнозы, много кошек у нее стерилизовала и лечила. Были и сложные случаи, когда кошки не выживали, но там состояние такое было, ветеринары не боги. Был случай, когда у молодой кошки молочные железы увеличились в размере раз в 10, она еле ходила, и только Елизавета предложила попробовать вылечить кошку, выписала лекарство из Москвы. Действительно помогло, железы уменьшились.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 5 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/