Челябинский Портал Защиты Животных
https://dogandcat74.ru/

Нужен совет.
https://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=55&t=6026
Страница 1 из 1

Автор:  Людмила_ [ 26 ноя 2015, 00:11 ]
Заголовок сообщения:  Нужен совет.

Здравствуйте. Домашней собаке поставили диагноз-микроспория. Лечение - шампунь микозорал каждые три дня. С этим всё понятно, вопрос чем обработать квартиру, подстилки, переноску, себя, детей и т. д. Никто ещё не чешется, но всё же, дети маленькие, страшно как то. Собака мелкая, спит где хочет. В интернете написано обрабатывать квартиру формальдегидом, где его взять? Посоветуйте, пожалуйста, здесь люди опытные, я раньше с таким не сталкивалась.

Автор:  Людмила_ [ 26 ноя 2015, 01:00 ]
Заголовок сообщения:  Нужен совет.

Спасибо большое за советы.

Автор:  andy277 [ 26 ноя 2015, 00:58 ]
Заголовок сообщения:  Нужен совет.

Деток для профилактики тоже микозоралом мойте с головы до ног, также раз в 3 дня, особенно если они по полу ползают и руки им мойте почаще.

Автор:  andy277 [ 26 ноя 2015, 00:52 ]
Заголовок сообщения:  Нужен совет.

Если можете постирать при высокой температуре и с белизной - постирайте и пропарьте, если материал таких пыток не выдержит - выбрасывайте. Сверху застилайте старой ветошью, которую не жалко выбросить, меняйте ежедневно, пока лечитесь.

Автор:  Людмила_ [ 26 ноя 2015, 00:45 ]
Заголовок сообщения:  Нужен совет.

Нет, мы в Ленинском живём и гуляем тут же

Автор:  Людмила_ [ 26 ноя 2015, 00:44 ]
Заголовок сообщения:  Нужен совет.

Спасибо за совет, вообще, собака в переноске проживает, просто не закрываем её, сейчас на ночь будем закрывать. Клиника Ковчег в Ленинском, анализы-соскоб, лечение только шампунь написали. Врач девушка, фамилией не поинтересовалась, впечатление хорошее. Подстилки достаточно будет в белизне подержать или выбросить лучше?

Автор:  andy277 [ 26 ноя 2015, 00:35 ]
Заголовок сообщения:  Нужен совет.

Людмила_ » 26 ноя 2015 00:11 писал(а):Здравствуйте. Домашней собаке поставили диагноз-микроспория. Лечение - шампунь микозорал каждые три дня. С этим всё понятно, вопрос чем обработать квартиру, подстилки, переноску, себя, детей и т. д. Никто ещё не чешется, но всё же, дети маленькие, страшно как то. Собака мелкая, спит где хочет. В интернете написано обрабатывать квартиру формальдегидом, где его взять? Посоветуйте, пожалуйста, здесь люди опытные, я раньше с таким не сталкивалась.

Вы случайно не на Алом поле гуляете?

Автор:  andy277 [ 26 ноя 2015, 00:31 ]
Заголовок сообщения:  Нужен совет.

Достаточно помыть все твердые поверхности с белизной (доместосом), влажную уборку делать ежедневно, мягкую мебель обработать паром или прогладить горячим утюгом. Белье постирать при температуре 60 ° или при максимально допустимой температуре и прогладить. После контакта с собакой не забывайте мыть руки с мылом до локтя. Детей к собаке лучше не подпускать. Собаке ограничить пространство, в идеале - клетка (вольер).
Главное не паникуйте. Если диагноз поставлен верно, вылечите быстро - собаки выздоравливают гораздо быстрее кошек, т.к.почти не вылизываются.
Какие анализы сдавали? Лечение - только шампунь? В какой клинике /у какого врача лечитесь?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 5 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/