Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 208, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 208

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Непрочитанное сообщение07 окт 2015, 14:03 
Всем привет с "Птички" - :yes: :yes: да, да, этот котенок Стив у меня оттуда. В сентябре 2013г. мне принесли его оттуда с абсолютно гнилыми глазами, худенького, но чистенького. Я думала, ему от силы полтора месяца... А ему оказалось больше, т.к. начинали меняться зубки. Сказать про глаза - я никаких слов не найду, чтобы выразить, что это было. Один глаз был глубоко внутрь всажен, другой - навыкате. Оба - с гноем, кровью, коростами, каким-то черным порошком и металлическими микростружками. Я тогда подумала, всё, глаза удалят. Но вроде бы общими усилиями Сажаева и Глушкова его вытащили. Попутно он много и часто болел всеми кошачьими болезнями. Кастрацию перенесли тоже с проблемами. Сейчас котик, по мнению врачей, либо слеп полностью, либо видит как через толстое мутное стекло. Сама я считаю, что он слепой. И вот иногда бывают у меня ветврачи и каждый говорит, что надо лечиться (уколы в глаза, операцию) и может быть (но далеко не факт!) вернется зрение. И каждый раз у меня снова загорается надежда...
Так вот, есть ли у кого то подобный случай чудесного возврата зрения? Если да, то где, как, у кого это получилось? В общем, мне будет очень интересно, особенно с подробностями. :)
Фото Стива (его сложно фоткать, вертится, как юла). Глаза у него не черные, а под плотной белесой пеленой:

Изображение

Изображение


А здесь у меня Техас. У него стойкое бельмо на глазу. Подобрала его с висящим на какой-то ниточке глазом, оперировали, лечили, но вот это бельмо чем только не изводили, а оно и не думает исчезать.

Изображение


Последний раз редактировалось Ковалевская 08 окт 2015, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Непрочитанное сообщение16 ноя 2015, 14:49 
Ковалевская » 16 ноя 2015 14:27 писал(а):Он и ласкуша, и неженка, прямо маменькин сынок, и игривый в меру, со всеми дружит, ночью спит, всё кушает, лоток на отлично со всеми плюсами на свете. Вот он мне какой достался! :sun:

Знаю! Люблю его! Обожаю его!!! :sun:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 ноя 2015, 14:27 
Да он, Марин, на удивление здоров после всех болезней, что перенес сам. Уж чем только потом у меня не болели, и только он и Марлен ничего никогда не подхватывали. Кот идеален по характеру и поведению, но некрасив по мордочке. И всё равно я уверена, как много потеряли те, кто всё таки не решился его взять себе на акциях... :) Он и ласкуша, и неженка, прямо маменькин сынок, и игривый в меру, со всеми дружит, ночью спит, всё кушает, лоток на отлично со всеми плюсами на свете. Вот он мне какой достался! :sun:


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 ноя 2015, 14:13 
Любушка, очень рада за Стива! Он, конечно, счастлив у тебя, но все-таки пусть он будет и здоров! :sun:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 ноя 2015, 10:02 
Стив принимает препарат Актилизе благодаря Алене (Зоозащитник), за что ей огромное спасибо! Глушков у него отмечает самый большой прогресс, ему как врачу виднее. Я могу сказать, что глаза у него становятся более прозрачными, что ли, как будто эта густая пелена становится тоньше, стало лучше виднее глазное яблоко. Форма глаз не изменилась, видимо, это на всю жизнь... А как поведет себя зрение, никто не предугадает. В любом случае Стив за свое терпение будет и уже давно вознагражден моей любовью :so_happy: ;) ...


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 окт 2015, 11:50 
Ковалевская » 08 окт 2015 11:34 писал(а):Марин, у него зрение падает, это видно по сравнению с годом назад... А так он шустрый, хороший :good: .

У Марфы тоже один глаз процентов на 30 видел, а сейчас и этого нет, полностью слепая стала. Но также шустрая.

Ковалевская » 08 окт 2015 11:34 писал(а):Насчет Марфы. Мне помнится, что у неё проблемы не столько с глазами, сколько с внутричерепным давлением. Надо его снимать. Ну и к врачу пора бы... Что тут еще сказать... :(

Похоже ты права про внутричерепное давление. К кому ехать? Глушкову? Операцию в 2011 году делал Махортов, как я помню. (Хотела тему пересмотреть, вспомнить чего там точно было, а темы нет, сайт новый, архив ведется только с 2013 года.)


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 окт 2015, 11:34 
Марин, Стива я уже не отдам :( ... Это "маменькин сыночек", он так трогательно на ручки просится :oops: , , да и слишком много боли мы выдержали вдвоем :cry: , чтобы оторвать его. Ты ведь помнишь, как я его пристроила на неделю, я просто места себе не могла найти... И когда его вернули, я не просто обрадовалась, а даже как-то успокоилась, что вот он у меня, живой... Он же будет раздражать "нормальных" людей, т.к. из-за своей слепоты он вечно то уронит что-то, то собьет, то залезет черт те куда. Марин, у него зрение падает, это видно по сравнению с годом назад... А так он шустрый, хороший :good: .
Насчет Марфы. Мне помнится, что у неё проблемы не столько с глазами, сколько с внутричерепным давлением. Надо его снимать. Ну и к врачу пора бы... Что тут еще сказать... :(


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 окт 2015, 16:55 
О, мой любимчик Стив! Самый ласковый кот на свете! Мечтала его забрать к себе. :) Любушка, рецепт Ларисы про мед я тоже знаю, но вот забыла про него. Только у меня в рецепте не кипяченая вода, а дистиллированная, т.к. только она растворяет мед. Этот рецепт очень действенный и для людей.

Люба, а если Стива пристраивать по интернету и др. источникам? Его нужно рекламировать и искать хорошего хозяина. На акции он просто теряется на фоне других животных.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 окт 2015, 15:39 
Лариса, спасибо :give_rose: . Но не поверите... делала я это Техасу... Бельмо уменьшилось до сегодняшнего размера и больше не хочет уменьшаться. Сейчас это бельмо, конечно, очень устаревшее, т.к. глаз ему спасали прошлой весной. :)


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 окт 2015, 15:33 
Стойкие бельма конечно сами по себе не рассосутся, но если бельмо свежее, то у меня есть рецепт от моего покойного дядьки-ветеринара . В деревне коровы часто напарываются на сучки и образуется бельмо. Нужно взять сахарною пудру и задувать в глаз с листа бумаги, свернутого уголком. Так же помогает мед, разведенный холодной кипяченой водой 1:1. Задувать и закапывать нужно 4-6 раз в день. Еще лучше, если чередовать с закапыванием лидазы, разведенной по плечики ампулы физраствором. Я закапываю по очереди через 2 часа. Эффект уже через несколько дней.

_________________
мой телефон: 89193327209


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 869
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид