Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 202, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 202

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Непрочитанное сообщение07 окт 2015, 10:29 
В приюте живёт огромный белый кот Хаски. Сегодня ночью проснулась от того .что кота всего колотит. как будто сильная крупная дрожь. лежит на боку. вытянувши все 4 лапы. В ужасе попыталась схватить его. никакую помощь оказать не успела. сама потеряла сознание. т.к. из-за своей болезни мне нельзя резко вставать. а я как раз это и сделала. Остальное- со слов мужа. Само собо. стоя над одним недвижимым и другим дёргающимся- он был в полной растерянности. но. наплевав на меня (не первый и не последний раз) попытался вытащить у кота изо- рта пододеяльник. не получилось. просто стоял и гладил его. Через какое-то время кот сам выпустил всё зажёванное . дрожь успокаивалась. И немного погодя он. как ни в чём не бывало. спрыгнул. куда-то ходил. вернулся ко мне. Я вставать ещё не могла. но разглядела зажёванное пятно- мокрое и с примесью крови (может повредил дёсны?)
Кто сталкивался с таким?
Кот был привезён ко мне как бы на несколько дней. т.к. было . якобы.объявление о его потере. В результате я его лечила после предполагаемого падения (когда привезли- были содраны задние лапы ). как последствие (или нет) тут же стал писать с кровью. Обследовали. лечили. Теперь вот это. О коте никто не вспоминает. он полностью. как и все остальные животные. на нашем с мужем попечении. Мне просто не на что проводить обследование. поэтому очень надеюсь пока на советы Мой тел 89080423951


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Непрочитанное сообщение08 окт 2015, 21:41 
Вот такой вот он- кот по имени Хаски!
Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 окт 2015, 21:35 
Лариса. спасибо. позвоню обязательно!


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 окт 2015, 15:23 
Людмила, не трать деньги, все равно точно никто ничего не скажет. Даже людям приступы эпилепсии только предотвращают медикаментами, она не лечится, т. к это последствие различных нарушений сосудов мозга. А если это опухоль, то тогда тоже исход предопределен. По лечению нужен финлепсин или его российский аналог кармазепин. По инструкции сами рассчитайте по весу тела. Но это в том случае, если приступы будут повторятся. Мои животные с эпилепсией на этих медикаментах жили много лет. Если что то подсказать, звони.

_________________
мой телефон: 89193327209


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 869
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 окт 2015, 14:05 
Наверное, нам со скидкой посчитали, это было в начале сентября. Но без анализов, только прием. Ничего другого нам не понадобилось.

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 окт 2015, 13:37 
Бусёна » 07 окт 2015 13:16 писал(а):
andy277 писал(а):Помочь смог только невролог-кардиолог из ЕКБ (фамилия из головы вылетела),принимает в клинике Шелеховой раз в 2 недели

Да, хороший дядька! Мы совершенно случайно с котенком Санечкой пришли именно в тот день, когда он принимал. Вот по уму говорит и правильно объясняет. На лишние процедуры не отправляет. Правда, с тем, что у нас, он, говорит, тоже впервые сталкивался.
Но стоит - :( 1000 рублей за прием... Впрочем, сейчас все дорого, чего ждать... Особенно, как оказывается, он из Ебурга приезжает.

Сейчас по прайсу 2500 вместе с обследованием (Узи сердца в том числе), но бывают акции для потеряшек, прием 500 рублей -запись через Ирину Штамлер.

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 окт 2015, 13:16 
andy277 писал(а):Помочь смог только невролог-кардиолог из ЕКБ (фамилия из головы вылетела),принимает в клинике Шелеховой раз в 2 недели

Да, хороший дядька! Мы совершенно случайно с котенком Санечкой пришли именно в тот день, когда он принимал. Вот по уму говорит и правильно объясняет. На лишние процедуры не отправляет. Правда, с тем, что у нас, он, говорит, тоже впервые сталкивался.
Но стоит - :( 1000 рублей за прием... Впрочем, сейчас все дорого, чего ждать... Особенно, как оказывается, он из Ебурга приезжает.

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 окт 2015, 13:03 
К сведению, многие врачи просят на консультацию приносить видео приступа. Я с видеозаписями приступов своей собаки пол-города обошла, никто не смог поставить правильный диагноз и назначить нормально лечение, дошло до инсульта :( Помочь смог только невролог-кардиолог из ЕКБ (фамилия из головы вылетела),принимает в клинике Шелеховой раз в 2 недели.

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 окт 2015, 12:59 
Как раз то, что встал и пошел сразу после приступа - очень похоже на ЭПИ. У нас с нервными (если это правда нервное) только Глушков. Остальные поставят, повертят, пощекотят и выскажут предположение. Он хоть проверяет на рефлексы. ЭПИ не лечится, только поддерживается состояние. Кстати сказать, сейчас страшные магнитные бури, реагируют и люди и кошки.


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 окт 2015, 12:47 
andy277 » 07 окт 2015 12:45 писал(а):
alisakidibasya » 07 окт 2015 11:26 писал(а):Интересно, а животным делают сканирование черепа, чтобы определить болезнь?

В Екатеринбурге делают МРТ животным, если не ошибаюсь стоит около 6 тыс. :(

Но даже в Екатеринбурге нет никакой гарантии, что вам правильно прочитают картинки или снимки МРТ...


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 окт 2015, 12:45 
alisakidibasya » 07 окт 2015 11:26 писал(а):Интересно, а животным делают сканирование черепа, чтобы определить болезнь?

В Екатеринбурге делают МРТ животным, если не ошибаюсь стоит около 6 тыс. :(

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 окт 2015, 11:38 
Спасибо . Позвонила врачу. Да. это может быть что угодно. Скорее всего- приступ эпилепсии. но. конечно же. более ничего без обследования сказать невозможно.
Ну кого только у меня нет- и с мкб. и сердечники. и с сахарным диабетом...теперь ещё и это :cry:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 окт 2015, 11:26 
Интересно, а животным делают сканирование черепа, чтобы определить болезнь?

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 окт 2015, 11:20 
Эпилепсия....травма головы точно
У моей кошки также были конвульсии перед операцией, также после падения подобрана...Врач сказала, что эпилепсия или черепно-мозговая и добавила, что если при повторном наркозе опять начнутся, то сначала лечить причину, а потом операции, из чего я сделала вывод, что лечатся травмы головы, по крайней мере поддерживать в стабильном состояние, мне кажется возможно...Надо к врачу, правильно Любовь написала.

_________________
Ирина


Последний раз редактировалось alisakidibasya 07 окт 2015, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 окт 2015, 11:06 
Сердечный приступ, последствия ЧМТ, приступ эпилепсии... Увы, Вам без первичного осмотра у врача никак не обойтись... :(


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 окт 2015, 10:55 
Какой ужас, Людмила а это не может быть эпилептический припадок, у кошек эпилепсия бывает?

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид