Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 212, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 212

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Непрочитанное сообщение22 сен 2015, 14:42 
щас я всех задолбаю))
Сидит у меня кот viewtopic.php?f=68&t=5320.
Нещадно поносил, не реагируя ни на какие средства закрепления, сдала анализы и выяснила следующее:
Почки, печень, поджелудка и ЖКТ не в порядке, но биохимия в целом в норме, кроме щелочной и ААТ (повышены).
По моче: много белка, защелачена и есть единичные струвиты. По УЗИ - взвесь в мочевом пузыре.
Анализы вложены в теме.
Вопрос: кота хочу кастрировать - можно ли с такими анализами? Или можно потом? Когда?

Дело в том, что у меня на него, такого полноценного, аллергия. Да и моих кастратов лупить будет 100%, рычит уже. Поэтому сидит днём на балконе, а ночью в ванной. Скучает. Если не кастрировать - то вариант нести, откуда взяла, там его кормили. А если пристраивать, то без кастрации никак - он летун, челюсть сломана, явно уже выпадал.
Кот очень мирный, ласковый, беззлобный к людям. послушный, хочется найти ему дом.
Ко врачу попаду только в четверг, хотелось бы услышать разные мнения, главное - котовладельцев, которые живут с такими животными каждый день.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2463
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 11:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Непрочитанное сообщение25 сен 2015, 19:07 
Люба! я очень боюсь давать антибиотик в рот... 3 недели поноса подкосили мою уверенность. Вколола амоксициллин. Синулокса в уколах не было в аптеке, и некогда было искать.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2463
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 11:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 сен 2015, 16:00 
Немного забыла. Я бы после операции подавала бы ему 1/4 часть таблетки от 250мг Синулокса дней 7. Больше не надо.


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 сен 2015, 16:47 
Уж не знаю, что там Марина передала, но говорит, для почечников, и был точно сушка - мои банку бы не вскрыли (наверное)...

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 сен 2015, 16:18 
Полина, может мы о разных кормах говорим? Я только консервами пользовалась, Пурина Ветеринарная диета уринари и гастро, Конваленсес и Рикавери. Мои ели Конваленсес, эта сволочь так пахнет вкусно, сама вся слюнями исходилась :hello:


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 сен 2015, 16:14 
:))))))))) Дрянь, говорит, эти почечные корма... У меня переданный Муришей Ирине пакетик для почечников вскрыли прямо в прихожей и лопали стоя :))))))))))))))) Так что не знаю, не знаю, как там насчет вкуса :))) Или то был вкус добычи, стибренной у человека?

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 сен 2015, 15:43 
Светлана Юрьевна, насчет белка и песка - это с врачом. Их наличие в моче - это довольно опасное явление, поэтому учитывается многое.
Родные мои, никогда не давайте животным никакие растворы на спирту! Что значит - выветриваю? Пока вы выветриваете спирт, само лекарство придет в негодность.
Я лично никакие почечные корма не использую, такая дрянь, никто у меня не жрал.
Пурина Конваленсес не подходит печеночникам-почечникам, но как послеоперац.корм и дня на 2-4 сойдет. Больше не надо. Хотя можно и отварную говядину накрутить (80%), рис+манка (20%), +ХелавитС для кошек, тоже сойдет. :)


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 сен 2015, 15:33 
Люба, а чем снизить песок? Белок - кормом почечным? причем белок в крови - низкий из-за поноса((( весь в мочу ушел. Состояние у него бодрое, спать стал после капельниц меньше и орать в 2 раза громче))) :crazy:
Пою чем есть - котэрвином. Нету денюг пока. Есть халявный леспефрил, выветриваю вторые сутки. Опять же, даже выветренный не будет ли вреден?


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2463
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 11:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 сен 2015, 15:28 
Кастрировала кота с проблемами печени. Перенес, но тяжело выходил из наркоза, перенес его хуже, чем кошки, которых стерилизовали. Но в целом я согласна с Любой Ковалевской.

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 сен 2015, 15:21 
Кастрируйте.
Сначала максимально, насколько возможно, укрепите его состояние, особенно иммунитет. Белок обязательно снизить, песок тоже. Улучшить показания печени.
Я бы поинтересовалась газовым наркозом. Хотя придется сутки после газа на обезболивающих.
После кастрации умеренную терапию: что-нибудь для иммунитета (например, полиоксидоний в ампулах), гемобаланс, канефрон (или цистон) для почек, питание типа Пурина Конваленсес дня на 3-4. А дальше по состоянию.


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид