Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 205, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 205

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Непрочитанное сообщение19 авг 2015, 13:16 
Ох уж эта порода.... Ну почему у чистокровных дворяней таких проблем не бывает? У своей мраморной "британки" обнаружила акне на бороде, участок 1х1 см, сначала думала расчесала, оказались черные крупинки, под крупинками небольшое раздражение. Крупинки убираются легко, но через несколько часов, все выглядит так, будто ничего не делали.
Миску поменяла на керамику, 2 недели лечимся - 2 раза в день хлоргексидин и салициловая к-та, синтомициновая мазь на ночь. Результата почти нет, если только чуть меньше крупинок стало. Кошку это вообще не беспокоит, но выглядит припротивно.
Если есть у кого опыт успешной борьбы с этой бякой, поделитесь, пожалуйста.

Вот такая красота примерно
Изображение

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Непрочитанное сообщение24 авг 2015, 16:46 
Спасибо за советы. Буду пробовать. Кстати эплан есть в интернет-аптеке Алвик цена 156 рублей.

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 авг 2015, 16:10 
alisakidibasya » 19 авг 2015 16:03 писал(а):Порядок процедуры:
1 шаг. ... чешуйки легко и быстро убираются с меха кошки обычной мицелярной водой (косметика, которой макияж удаляют). Чешуйки очень быстро растворяются, когда обрабатываешь.
2 шаг. Помазать кремом "Эплан". НА ЭТОМ ВСЕ!.....


Вот это я тоже когда-то услышала и попробовала. Невероятно хорошо помогает! Дай Бог здоровья тому человеку, кто это придумал. Я и ветеринарам рассказывала, а они: ну как-то странный рецепт. В моем случае не помогла только раз, там оказалось следствием гормонального нарушения.


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 авг 2015, 16:03 
Столкнулась с этой проблемой у моей кошки год назад....пробовала разное лечение, но результат неочень был + лекарства горькие и кошка ужасно боялась данных процедур. Случайно в инете нашла форум, где эта проблема была решена форумчанкой буквально за 2 приема. Я попробовала у своей, у нас всё прошло за 3 дня (все зависит от размера очага поражения). Если запустить, то могут воспалится фоликулы волосяных луковиц, это опасно. Как и у людей у кошек тоже есть склонность к жирности кожи, поры высвобождают жир-гной ( не знаю как правильно назвать), но из за волосяного покрова корки не отваливаются и закупоривают поры, потом эти корочки темнеют и по сути не мешают, но лучше убирать.
Как я вылечила по совету с форума.
-Купила крем "Эплан" в аптеке обычной (крем Московского иститута без гормонов, без страшенной химии), им лечат акне, раны, шрамы после операций и самое главное в инструкции написано МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ НА ЖИВОТНЫХ
Порядок процедуры:
1 шаг. Нужно избавится от черных чешуек либо раствором хлоргексина либо раствором перекиси, но моя кошка никак не поддавалась, они щипали сильно ей и жгли (ободрала мне ноги очень сильно, шрамы останутся надолго) и здесь я нашла выход опять же с того форума, чешуйки легко и быстро убираются с меха кошки обычной мицелярной водой (косметика, которой макияж удаляют). Чешуйки очень быстро растворяются, когда обрабатываешь.
2 шаг. Помазать кремом "Эплан". НА ЭТОМ ВСЕ!.....3 процедуры и у моей все прошло....У "Эплана" малюсенький минус в нем есть чуть чуть лимонной кислоты, но кошка перенесла это легче, нежели другие мази, я их пробовала на язык они ОЧЕНЬ горькие.
Крем "Эплан" нашла только в 5 аптеке когда шла с работы, в "классике" примерно 220р, видимо очень популярен. Говорят в интернет аптеках он по 160р.....Этот крем уже купили все мои подруги, чтобы мазать раны и ссадины, а также ямки после оспин у своих деток....Я тоже сама им пользуюсь. Супер - средство!!!! Смотрите инструкцию по ссылке:
http://npp-oberon.ru/eplun/eplun_instr
добавила отзывы о креме:
http://irecommend.ru/content/antiseptic ... krem-eplan

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 авг 2015, 15:38 
Грибок и клеща исключили, сдали соскоб и посев, 3 ветеринара ставят один диагноз - акне ("простые угри")

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 авг 2015, 15:13 
Вот блин, у меня у белой кошки дома такая же фигня на подбородке. Я как-то внимание не обращала, думала "ну поковырялась в горшке цветочном и не вылизалась". Несколько месяцев уже. Ее совсем не беспокоит. Сегодня рассмотрю поподробнее. Насколько страшно, если это не лечить, а то у нее проблем и так дофига, лишнего бы я ее залечивать не хотела? А если кремом мазать, то каким, у меня тербинафин остался, он не подойдет?

_________________
+7(963)474-68-14 Ольга.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 164
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 17:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 авг 2015, 15:10 
Да тема актуальна. Мне тоже хочется услышать кто и как справлялся с этой проблемой. У моей кошки тоже примерно такая же проблема. Я уже давно боролась с этим, поняла что не вылечивается. После очередного лечения пропадает, но потом снова появляется. Слышала что от кормления зависит, тогда почему у второй кошки нету, а едят одинакова. Наверно это всё таки особенность организма, ну как ус людей у кого то есть прыщи у кого то нет.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 авг 2015, 15:00 
Нет, Наташ, у моих дворовых типчиков тоже такое бывает. Как-то само походит...

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 авг 2015, 14:53 
Это грибок. Нужна противогрибковая мазь или порошок. Но такой грибок говорит о падении иммунитета и скорее всего крем будет плохо справляться. Поставьте вакдерм или мультивак по схеме лечения. ( целая ампула 3 раза через 10 дней).

_________________
мой телефон: 89193327209


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 869
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид