Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 354, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 354

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Непрочитанное сообщение10 фев 2014, 14:43 
Стало: Гарри почти справился с болезнью, выглядит хорошо, по темпераменту этот кот "пожар в заднице!" :jokingly:, но при этом ласковый до невозможности, урчит как трактор, умеет и любит крепко обниматься. Ищу ему хозяина терпеливого и понимающего с пожизненным кураторством с моей стороны и пожизненным соблюдением несложной диеты. Если кто заинтересуется, лучше обращайтесь в личку: http://vk.com/id175250243.

Было: У меня на передержке находится котик 7,5 мес Гарри, мы его подбирали в Тракторосаде в сентябре 2013г вместе с тремя сестренками, котом и кошкой. С осени Гарри переболел кальцевир.инфекцией, тяжело болел лишаем, была травма задней лапки (травмировался у меня, волок лапу, не было чувствительности, не наступал на неё) - лапку восстановили полностью. В настоящий момент ему поставлен диагноз -АСЦИТ, вирусный перитонит (на основе узи, анализов и т.д). Ветеринары всех трех районных госветов, двух частных клиник оказались на удивление единодушны: болезнь не лечится, котенка усыплять. Я порылась в Интернете: экспериментальным путем вылечивали, но лечение настолько трудоемкое, трудозатратное и безумно дорогое, что в практику оно пока не внедряется. Гарри же такой бодрый, веселый, любопытный, что об усыплении дико даже думать. Решила просто поддерживать его по мере своих возможностей. При асците нужна высокобелковая диета с очень пониженным содержанием солей, дистиллированная вода, тепло и свет. Я ему всё обеспечу, а вот спецдиету - это какой-то кошмар! Ни в Челябинске, ни в Екатеринбурге этого корма нет. Сейчас он на диете для почечников, но это не то: у них низкобелковое содержание, а асцит ведет к истощению организма (и к сердечной недостаточности), поэтому и требуется пища высокобелковая.
Вот название корма:
HILLS PRESCRIPTION DIET FELINE H/D

21.02.2014г - Корм теперь не нужен.
Просто может у кого-то есть опыт содержания с такой болезнью животных? Очень охотно бы пообщалась на эту тему. В Интернете много сего написано, но иногда живой опыт может пригодиться.

Сейчас попробую вставить фото котенка Гарри:


Изображение Гарри до асцита



Изображение Гарри болен асцитом



Изображение


Последний раз редактировалось Ковалевская 05 июн 2014, 08:23, всего редактировалось 3 раз(а).

Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Непрочитанное сообщение18 июл 2017, 17:33 
Люба, соболезную вам :cry: :cry: :cry: Жалко котика (((

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 июл 2017, 16:37 
июль 2012г - 1707.2017г.
Просто умер... утром жил - к вечеру трупик... И так бывает...


Изображение

Изображение


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 окт 2015, 15:58 
Гарри живет, радуется, и даже не доставляет мне никаких проблем. Он такой же "пожар в заднице", для всех он дикошарый дурак, а я с ним поладила, и живем замечательно.
Чтобы его сфоткать, пришлось загнать в клетку :roll:

Изображение


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 июн 2014, 08:38 
Гарри почти справился с болезнью, выглядит хорошо, повторное узи показало наличие жидкости в брюшной полости до 100мл (в феврале 2014г было более 500мл). По темпераменту этот кот "пожар в заднице!" :jokingly:, но при этом ласковый до невозможности, урчит как трактор, умеет и любит крепко обниматься. Ищу ему хозяина терпеливого и понимающего с пожизненным кураторством с моей стороны и пожизненным соблюдением несложной диеты. Если кто заинтересуется, лучше обращайтесь в личку: http://vk.com/id175250243.
Вот такой он сейчас (июнь 2014г):


Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 мар 2014, 16:24 
Да Люба, мне Танюшка уже рассказала. Как же здорово, это чудо! :yahoo:
Может это была ошибка и это не вирусное, а бактериальное всё таки? Если в госвете делали анализ, то я знаю случаи, как они там "подмахивают" результаты.
Как бы то не было, я очень рада за вас с Гарриком, вы молодцы! Пусть и дальше так будет :sun:

_________________
"Усатая морда всего мне милей! С котами на свете и жить веселей!"


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 8789
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 мар 2014, 15:16 
Аня, :) Гарри чувствует себя и живет более, чем замечательно! Как это ни странно, живот у него сильно спал, он стал обычным стройненьким, поджарым котенком :) . Я не знаю, что сыграло в этом свою роль: диета, гормоны, витамины, условия жизни, но живота у него нет совсем!!! Хочется повторить снова УЗИ и анализы в тех же местах, чтобы те же врачи, которые настаивали на его усыплении, и прокомментировали эту ситуацию. Мне очень интересно было бы их послушать. Я, конечно, не думаю, что болезнь бесследно исчезла, просто она приняла стадию ремиссии. То, что котенок в свои 9 мес выглядит, как 4-5 месячный, говорит о том, что его физическое развитие все-таки задерживается. А так он веселый, шкодный, смелый задира. Таня Маря его видела, кажется, была от него в восторге. :)


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 мар 2014, 17:07 
Люба, как у вас дела с Гарри? Как он себя чувствует?

_________________
"Усатая морда всего мне милей! С котами на свете и жить веселей!"


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 8789
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 фев 2014, 11:26 
anni писал(а):Люба, пусть у вас с Гарри всё будет хорошо и вы всё преодолеете! :girl_angel:

А мы уже нет...

Спасибо... Я надеюсь, что удастся максимально продлить качество его жизни. Но... с этой болезнью все приходят к одному концу, она не рассосется... :(
Аня, мне очень жаль...


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 фев 2014, 22:25 
Люба, пусть у вас с Гарри всё будет хорошо и вы всё преодолеете! :girl_angel:

А мы уже нет...

_________________
"Усатая морда всего мне милей! С котами на свете и жить веселей!"


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 8789
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 фев 2014, 11:00 
Вакцина "Примуцел" от вирусного перитонита - довольно неоднозначная штука. Чтобы её поставить, нужно почти на 100% убедиться в отсутствии вероятности наличия вир.перитонита у кошек. В наших условиях ни один анализ такой достоверности не дает. Плюс (и это самое сложное, почти неосуществимое...) вакцинируемое животное не должно было находиться в контакте даже с носителем вируса :? .

На сегодня мой котик Гарри весел, бодр, бегает, прыгает, за свою мышку может и подраться. Я плюнула на спецкорм, плюнула даже на корм для почечников Пурина FN (у него от этого корма ужасно расстроился стул). Гарри утром получает сухой Проплан Деликат, вечером хорошую порцию говядины с курицей и кашей (кушает он хорошо!), вода дистилированная, прошел курс дексаметазона и витаминов группы В. На гомеопатию у нас нет столько времени. Он просто живет! :P
Единственное, что меня печалит и напрягает - это то, что Гарри в свои 8 мес тянет по росту и объему на 4-х мес котенка. Он не поправляется и не растет... :(


Последний раз редактировалось Ковалевская 24 фев 2014, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 фев 2014, 16:12 
Я думаю, что есть. Не стали бы брошюры раскладывать. Только вот название не это было. Завтра точно скажу


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 236
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 21:13
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 фев 2014, 13:35 
anni писал(а):Вот кое что об этой сыворотке http://www.vethelp.ru/useful/1732.htm,
http://www.zoovet.ru/slovo.php?slovoid=5696
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=10143

Спасибо большое, прочитала. Не знаю еще, продается ли в Челябинске? Как нет в продаже прививки "Леоминор" от вирусной лейкемии кошек (тоже очень страшное, плохо диагностируемое, неизлечимое заболевание кошек в питомниках).


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 фев 2014, 13:13 
Вот кое что об этой сыворотке http://www.vethelp.ru/useful/1732.htm,
http://www.zoovet.ru/slovo.php?slovoid=5696
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=10143

_________________
"Усатая морда всего мне милей! С котами на свете и жить веселей!"


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 8789
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 14:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 фев 2014, 10:58 
Иришатиша, не звонила Ирине. Я думаю, она бы что-то и в этой теме ответила, если есть что сказать. А звонить... не хочется отрывать её от дел, по себе знаю, как дорога каждая минута, а у меня все-таки в разы меньше хвостиков, да еще собачек нет.
Теоретически есть вероятность, что жидкость может рассосаться при очень благоприятных условиях (питание, поддержание иммунитета, гормоны, отсутствие стрессов и других болезней), но! если жидкость сама по себе чистая. И показатели биохимии крови приемлемые. А у нас всё говорит о присутствии перитонита - УЗИ, биохимия крови, тест на перитонит, анализ белковых фракций... :(


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 фев 2014, 10:51 
Если я ничего не путаю( хотя могу), у Ирины Безд была такая кошечка с огроменным пузом, тоже была подростком. Но как то там все решилось и киса была пристроена...Вы ей не звонили?

_________________
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн (1809-1865)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3491
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 09:52
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид