Челябинский Портал Защиты Животных
https://dogandcat74.ru/

Второе издание газеты ЭТИЧНАЯ СРЕДА
https://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=53&t=5669
Страница 1 из 1

Автор:  Usenko [ 10 окт 2015, 13:31 ]
Заголовок сообщения:  Второе издание газеты ЭТИЧНАЯ СРЕДА

Мы хотим снова издать газету ЭТИЧНАЯ СРЕДА. Для печати газеты открыли сбор средств на площадке краудфандинга.

https://planeta.ru/campaigns/18286

Будем благодарны за любую сумму! Эта площадка помогла свершиться многим хорошим и добрым проектам))

Кто владеет информацией – тот владеет миром… К сожалению, желанием людей быть информированными постоянно злоупотребляют. Как отличить, что из написанного в газете является искренним рассказом автора о реальном положении вещей, а что – лестью и славословием ради корысти? Все дело в том, что СМИ зависят от финансирования – от мнения учредителя, от пожеланий рекламодателей.

С этой проблемой мы столкнулись, начав распространение информации об этичной жизни среди жителей Челябинска: то, что мы хотим рассказать людям, зачастую идет вразрез с рекламной политикой большинства СМИ, неудобную правду постоянно «задвигают», чтобы не расстроить тех, кто платит за размещение рекламы деньги. Никакие доводы не заставят опубликовать эту неудобную правду: ни комментарии авторитетных экспертов, ни документальные доказательства ее правдивости. Если эта правда помешает получить лишний рубль – читатели, слушатели и зрители не имеют ни малейшего шанса хоть что-то об этом услышать. Бывает и хуже – информация каким-то чудом проскальзывает на газетные полосы и в эфир, но подается она в исковерканном виде, полностью искажающем истинный смысл.

И вот мы решили действовать самостоятельно, ни на кого не рассчитывая. Только так мы можем открыто говорить правду, дать слово тем, кто нас поддерживает, и не опасаться, что самое главное «вырежут» и вставят фразы из контекста, полностью меняющие суть. Начали с издания листовки под названием «Этичная среда». Пока она не считается полноценной газетой, так как нет возможности выполнить главное требование официально зарегистрированного печатного СМИ – периодичность выхода. Первое издание вышло весной 2015 года тиражом 2000 экземпляров. Издание читали и молодежь и взрослые. Как показала практика – это действительно эффективный метод донесения альтернативной информации для граждан, которые не имеют понятия о том, что такое этичный образ жизни. Выпустить новые номера можно будет только при условии сбора средств на услуги типографии.

Что будет в газете:
- интервью с экспертами в области питания, в области ветеринарии, в области спорта, экологии, здоровья, психологии и т.д.
- истории людей, которые достигли высоких результатов в разных областях, будучи веганами, сыроедами
- беседы с интересными людьми - путешественниками, изобретателями, учеными, деятелями культуры и т.д., которые придерживаются этичного образа жизни
- материалы о проведенных зоо-защитных акциях и планирующихся
- яркие примеры зоо-защитных акций, которые устраивают и поддерживают звезды местного, российского и мирового масштаба
- познавательные, развивающие и полезные статьи на темы веганства и сыроедения
- новости из сферы экологии, эксплуатации животных, зоо-защиты, науки
- информация о магазинах с этичной продукцией

И самое главное - новые номера мы будем готовить с таким учетом, чтобы они были интересны не только жителям Челябинска, но и в любом другом регионе.

Это настолько обширная тема, что сложно представить, сколько необходимо выпусков, чтобы уместить хотя бы часть информации, которой хочется поделиться с людьми!

- Есть масса врачей, имеющих высокий статус, которые рассказывают о пользе растительного рациона и возможности жить без лекарств, за что их не приглашают ни на одну телепередачу.

- Есть огромное количество спортсменов всех направлений, которые добиваются уникальных результатов, не употребляя в пищу животные продукты, но их мнение обществу все равно выдается с «оговорками».

- Есть прекрасные люди, добившиеся успеха в различных сферах жизни, которые категорически не согласны с жестокой эксплуатацией животных в сфере развлечений и их массового уничтожения ради одежды и обуви, но их мнение, к сожалению, не предают огласке из-за банальных финансовых выгод.

Именно это мы и хотим исправить!

Пусть газета выходит небольшими тиражами и пока довольно редко, но это отличный инструмент, чтобы помочь многим людям задуматься о своем месте в жизни, о своем влиянии на этот мир и о возможности изменить его к лучшему. Мир без жестокости, мир без страдания всех без исключения живых существ – вот то, к чему стремятся люди, выбравшие этичный образ жизни.

Как распространяется газета? Ну, во-первых, совершенно бесплатно))
- газета выкладывается в магазинах здорового питания, этичной одежды и косметики
- газета раздается на зоозащитных акциях

Сумма к сбору – это средства на оплату услуг типографии. Всю предпечатную подготовку выполняют активисты зоозащитного движения – Центра защиты прав животных «ВИТА» в Челябинске, а это удешевляет стоимость издания практически на 200%.

Изображение

Автор:  Usenko [ 13 окт 2015, 16:37 ]
Заголовок сообщения:  Второе издание газеты ЭТИЧНАЯ СРЕДА

Поддержите издание второго выпуска газеты ЭТИЧНАЯ СРЕДА - https://planeta.ru/campaigns/18286

В новом выпуске газеты обязательно будут материалы по тем вопросам, которые волнуют участников этого форума - необходимость стерилизации домашних животных, страшная правда о "птичке" и т.п.

Понимаю, что материально могут поддержать далеко не все - у большинства форумчан на руках стаи голодных ртов. Поддержите информационно - разместите ссылки на проект на социальных сетях https://planeta.ru/campaigns/18286, или сделайте репосты из группы https://vk.com/etic_sreda

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 5 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/