Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 217, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 217

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Непрочитанное сообщение22 авг 2017, 23:23 
Вопиющий случай жестокого обращения с животными произошёл в Челябинской области, в деревне Верхние Караси.
18 августа 2017 года, в 12:00 часов раздался душераздирающий визг собаки, были отчётливо слышны удары по металлическому забору.
Быстро выбежав на улицу, мы пришли в ужас от увиденного, по улице Колхозная дом 4, во дворе, двое мужчин безжалостно забивали собаку. БИЛИ настолько СИЛЬНО, что визг был слышен через закрытое евроокно. Забежав во двор, мы увидели следующую картину: в ход шло абсолютно всё что попадалось под руки живодёрам, в основном удары наносили гвоздодёром и плоскорезом по голове, а так же били рукояткой от вил.
Увидев посторонних на участке, изверги прекратили избиение. Мы подумали что собака уже умерла, но подойдя ближе увидели как она дышит.
На вопросы эти люди отвечали так, якобы собака бешеная и им надо её убрать. Быстро сели в машину и уехали, ещё и будучи пьяными!!!
Мы с мамой сразу же позвонили участковому (надо отдать должное, приехал он быстро)
Вет врач, которая прибыла на место, подтвердила то, что собака не бешеная и мало того - привитая.
Барона, так звали пса, с помощью неравнодушних, погрузили в машину и повезли в вет клинику в Чебаркуле. Ветеринары произвели осмотр и к сожалению, собаку пришлось усыпить. Травмы были не совместимы с жизнью, гвоздодёром живодёры пробили череп так, что когда собака дышала, из дыр выходил воздух.
История берёт начало с того момента, как бывшая хозяйка продала дом вместе с собакой новому инвестору, который скупает участки по всей деревне. Ей пообещали кормить пса и не убивать. Как мы поняли, люди, которые избивали собаку - это рабочие этого инвестора, а избавлялись от Барона по приказу управляющего. Т.Е. деньги на то чтобы скупить столько участков у них есть, а на усыпление живого существа - они не могут найти 1000 рублей.
Очень хочется привлечь внимание общественности к этому случаю, чтобы на этих людей завели уголовное дело за умышленное причинение боли животному.
Такое нельзя оставлять безнаказанным.


JM_ruv2UyLc.jpg
Не в сети
гость
гость

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 23:05
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Непрочитанное сообщение23 авг 2017, 19:07 
Здравствуйте. Я бывшая хозяйка этой усадьбы и Барона, которого жестоко убили. В процессе продажи этого дома, я очень переживала за своих животных ( 2 кота, 5 коз и собака) и пыталась их куда-то пристроить, но покупатель (Коротовский Александр Владимирович) мне сказал, что коз заберет к себе и они там будут пастись, а Барон будет охранять этот дом. И перед самым отъездом пришел принимать у меня усадьбу Рафаэль (которого отправил Коротовский). Рафаэль заверил меня в том, что все будет хорошо и животные будут под присмотром и накормлены. И я уехала со спокойным сердцем за животных. После я переписывалась с Людмилой Барышниковой (которая работает у Коротовского). Она мне писала, что все хорошо. Барон и кошки сыты.
20 августа мне прислали фотографии этого жуткого убийства. Барону было 7 лет...был добрым...любил играть....любил, когда я его гладила по голове...любил, когда я его расчесывала...
Спасибо всем, кто остался неравнодушным и подобрал моего Барона. Если бы была возможность, то я бы всех забрала с собой.
Такую жестокость нельзя оставлять безнаказанной.
Ниже на фотографиях живодеры, которые убили моего Барона.


image (9).jpg
image (8).jpg
image (7).jpg
image (6).jpg
image (4).jpg
image (3).jpg
image (1).jpg
image (12).jpg
Не в сети
гость
гость
Аватар пользователя

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 17:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид