Челябинский Портал Защиты Животных
https://dogandcat74.ru/

Собака убийца или хозяин?
https://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=52&t=6765
Страница 1 из 1

Автор:  Рыжая Мария [ 14 апр 2016, 13:00 ]
Заголовок сообщения:  Собака убийца или хозяин?

Добрый день!
Живет у нас мужчина с собакой (питбуль), собака с одной стороны, вроде бы спокойная, да вот только держат они в страхе весь наш микрорайон.
Гулять он выводит свою собаку на поводке, но это не мешает ему убивать других животных. Последний случай, который стал просто точкой кипения: появился у нас на улице под гаражом щенок, 1,5-2 месяца отроду. Жил один, мамы и братьев с сестрами не было. Ему добрые люди убрали территорию возле этого гаража и даже нашлось пару человек, которые собрались забрать данного щенка к себе. Но на беду маленького жителя мужчина с питбулем наведались к нему в гости. Раздался дикий визг щенка и .... тишина.
Одна женщина пошла посмотреть, что же там случилось и увидела, как этот мужчина с питбулем уходят уже за горизонт. Но она нашла свидетелей, которые видели, что они (мужчина и питбуль) растерзали щенка.
Это не единственный случай. Мужчина просто охотиться за другими собачниками, когда они выходят на прогулку со своими собаками. При встречи с ним собачники разворачиваются и меняют траекторию прогулки, но мужчина начинает преследование со своим питбулем. Ходит следом, наступая на пятки, и при этом натравливает свою собаку на собаку преследуемого. Иногда загоняет в угол и травит свое пса.
Угрожает собачникам в открытую, что если ваша собака покусает мою, то я не твою собаку, а лично тебя убью. Естественно люди находятся в страхе за своих домашних питомцев. Ведь ни кому не хочется, что бы на твоих глазах растерзали твоего любимца, а ты беспомощно будешь за этим наблюдать.
Были случаи, когда маленькие собаки подбегали к ним и расставались с жизнью на глазах своих хозяев, а иногда и детей. А эти звери без наказано уходили.
По следам их маршрута гуляния можно встретить трупы растерзанных кошек.
Но случай с растерзанным щенком стал последний каплей, когда с хозяином постарались поговорить, о том чтобы он перестал преследовать других собаководов, он в ответ бросил камень, а потом и бутылку в женщину (попал).
Написали заявление в полицию, но с трудом вериться, что они решат возникшую ситуацию и хоть как-то его накажут. Ведь у нас еще толком не работает закон о жестоком обращении с животными.
Может кто знает, как найти управу на таких людей?

Автор:  Рыжая Мария [ 14 апр 2016, 13:45 ]
Заголовок сообщения:  Собака убийца или хозяин?

Спасибо за совет!
Буду держать Вас в курсе событий

Автор:  Usenko [ 14 апр 2016, 13:33 ]
Заголовок сообщения:  Собака убийца или хозяин?

Управа только одна - полиция. тут главное, чтобы свидетели не переобулись из страха перед этим мужиком. Ответ полиции пришлите, пожалуйста, мне, я таки случаи собираю для обращения о бездействии органов по этому закону. https://vk.com/maryusenko

Автор:  OlgaM [ 14 апр 2016, 13:11 ]
Заголовок сообщения:  Собака убийца или хозяин?

Судя по Вашему рассказу, у мужчины с головой тоже не все в порядке, поэтому я бы не рискнула с ним отношения выяснять. В вашей ситуации наверно только неоднократные заявления от жителей в полицию, с фото- видео- доказательствами, на единичное обращение скорее всего и не среагируют, а вот если будете все вместе - массово писать наверно толк будет. Вы сами подумайте, он сейчас на собачках-кошечках пса и себя развлекает, а ведь такими темпами, не дай бог конечно, перестанет ему это удовольствие доставлять, может переключиться на детей и стариков, это какой-то зоочикатило...

Автор:  Ерашкова Татьяна [ 14 апр 2016, 13:09 ]
Заголовок сообщения:  Собака убийца или хозяин?

Напишите коллективно заявление в полицу. Соберите подписи и в прокуратуру

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 5 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/