Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 210, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 210

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Непрочитанное сообщение27 дек 2015, 21:52 
Страшная тема... Позвонила сейчас женщина, ей работающая на рынке ЧМЗ (Китайский рынок в районе Черкасской) женщина рассказала, что охранники этого рынка убивают собак (отрубают голову) и продают китайцам с этого рынка. по 1.000 рублей за 1 животное. на рынке не осталось собак, но сейчас туда прибился щеночек, пока жив, такого маленького наверное сразу не убъют. но может кто сможет приютить его. щенку примерно 2 мес., черный, дворняжечка. фото возможно получится сделать.

что можно сделать по этой ситуации!?
тел. 8 952 515 12 72

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Непрочитанное сообщение13 фев 2016, 00:51 
Спасибо за ответ


Не в сети
гость
гость
Аватар пользователя

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 01:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 фев 2016, 22:02 
А что цыгане едят собачье мясо :(


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2016, 23:45 
в группе в контакте есть тема про щенят на китайском рынке. сегодня знакомая решила их посмотреть говорит щинята прелесть, но в это время когда она была там подошли цыгане и говорят какие хорошие немножко подрастут пустим на мясо. а другой из них нужно поторопиться или отстреляют или отравят. вот так вот


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 228
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2016, 18:39 
Известный конкретный случай, в Аргаяшком районе находятся теплицы Китайцев, там они собак за бутылку водки покупают, маленькие им не нужны, хотят тех что покрупнее, со всем окрестных деревень мужики туда собак тащат и меняют на бутылку. Сама к ним ездила предлагала собаку, сказали нужны только большие.

_________________
+7904-977-46-79 https://vk.com/caoko


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 531
Зарегистрирован: 27 май 2014, 10:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2016, 17:51 
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с надеждой, что Вы поможете.
Ситуация такая: с довольно известным зоозащитником из г.Питера Михаилом Новиковым связались европейские зоозащитники из Австрии с желанием помочь зоозащитному движению России. Михаил создал группу в Фэйсбуке - Связь с Европейскими зоозащитниками, и с 7 по 9 февраля будет возможность пообщаться с ними ON-LINE( будет предоставлен переводчик) .
Михаил обратился к зоозащитникам, кто у него в друзьях, подготовить материал по волнующим их проблемам , но, обязательно, с фактами ( фото, статьи СМИ, конкретные случаи и т.д.), европейцы очень боятся быть голословными, т.к они будут обращаться со своими обращениями по нашим проблемам в Кремль ( вроде как у них там есть свои каналы...).
Пока предложили две темы: 1) московская зоозащитница предложила тему о нашумевших московских приютах БАНО-ЭКО (это концлагерь для животных). У нее есть доказательства - судебные иски, фото,видео....
2) вторую тему предложила я, это китайско-корейско- вьетнамския проблема - убийство собак и кошек на мясо на территории России и массовый вывоз животных в Китай на мясо и шкуры....Уже давно многие знают об этой проблеме, в рунете видела много постов на эту тему и много комментариев с описанием подобных случаев, но, к сожалению, никакой конкретики, только эмоции..... Я смогла найти конкретные факты с уголовным привлечением только за 2010-2011 года , например вот случай: http://www.newsru.com/russia/29oct2007/hotdog.html
И еще случай: http://www.irk.ru/news/20150130/remains/

Но европейцы просят факты за последний 2015 г. Я нашла две петиции на эту тему, там очень красноречивые факты, одна из этих петиций есть на Вашем Портале, но вот непонятная ситуация - обе петиции около месяца назад закрыты ( предполагаю, что принудительно ), я попыталась найти авторов , но не получилось. Кстати автор одной петиции из Челябинска - Елена Егорова ,если Вы ее знаете, то неплохо было бы узнать, почему закрыли петицию и конкретику по фактам - с каких городов и с каких вокзалов отправляют животных в Китай ( пусть даже свидетели будут анонимными, только конкретные места).
Вот ссылка на петицию: https://www.change.org/p/%D0%B2-%D0%BF% ... ion-no_msg

Так-же меня заинтересовала тема, которую Вы обсуждаете на этой странице, что в результате Вам удалось узнать об этом китайском рынке.......Даже если не подтвердилось, что сторожа убивают собак для китайцев, все-равно, однозначно, китайцы убивают и едят наших собак , т.к. это им и экономно, и вкусно, и какие-то там традиции.....Только как их выследить, они, сволочи, поняли, что лучше не демонстрировать это открыто, все-таки в России еще работают законы и есть неравнодушные люди.......
Буду Вам признательна, если хоть чем-то поможете.....

И еще просьба - ПОДЕЛИТЬСЯ на соцплощадках этим ФИЛЬМОМ, я случайно на него наткнулась и ужаснулась.....Фильм не затрагивает проблему поедания собак , но мы и так знаем, что эта огромная армия китайцев, заполнившая значительную часть российской территории, ЕЛА, ЕСТ и БУДЕТ ЕСТЬ НАШИХ СОБАК И КОШЕК, потому что традиция, потому что экономно и вкусно для них........И чем больше людей будет знать об угрозе "тихой китайской экспансии", тем лучше....
Фильм: .http://ok.ru/video/9202369863


Не в сети
гость
гость
Аватар пользователя

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 01:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 дек 2015, 15:10 
Так Федоровна не про Вас же написала, а про позвонившую и о той которая сообщила позвонившей. По крайне мере я из прочитанного так поняла.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 228
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 дек 2015, 15:00 
:cry:

_________________
мой телефон: 89193327209


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 869
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 дек 2015, 14:26 
То что собак едят и русские в том числе,не секрет.Что мы можем в данной ситуации сделать,привлечь охранников которые занимаются убийством.Допустим можно несколько дне и понаблюдать за определенным человеком или двумя и собрать какие-то факты,но если нам даже не покажут этих людей,хоть издалека,как мы вообще что-то установим,за всеми не уследишь,тем-более охранники как было написано ниже меняются.Вы меня извините,но толку от подобных звонков огромный 0,позвонили,кипишь навели и в кусты.все чужими руками и никакой помощи.Девушка там непосредственно каждый день,могла бы и втихаря на мобильный фото передачи трупов сделать,не афишируя себя и передать.

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 дек 2015, 14:11 
Федоровна писал(а):Может закошмарив нас женщина хотела чтоб мы сразу забрали щенка?

не думаю. женщина просто упомянула об этом щенке в ходе своего долгого рассказа, она даже не просила создавать о нем тему и пристраивать его. она очень переживает за то, что происходит, я сама ей предложила, что вот раз сейчас там щеночек, то давайте о нем напишу, что вдруг кому приглянется (она фото обещала). На что мне девушка сказала, что а как же другие собаки если они там появятся, что спасение 1 щенка ничего не решит, т.к. постоянно убивают собак.

про ту женщину с чьих слов знает о ситуации эта девушка. Девушка сказала, что женщина работает на этом рынке и приходится по работе с этими китайцами иметь дело и она может так потерять работу, поэтому не будет куда то в полицию обращаться.

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 дек 2015, 13:17 
А я утром позвонила в администрацию рынка и представилась журналисткой с 0000 канала из 0000000000. Сказала, что мы проводим журналистское расследование и ведем съемки на рынке скрытой камерой.Что согласно закону о СМИ никто не имеет права чинить нам препятствия, но о расследовании мы вынуждены поставить их в известность и что если факты подтвердятся, то материалы будут переданы в прокуратуру. Шухер начался в администрации нешуточный, мне сказали, что за последние два месяца охранных предприятий поменялось три штуки, отследить за ними нереально, но ничего подобного они не видели и не слышали. И очень просили предоставить им документы нашего расследования.

_________________
мой телефон: 89193327209


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 869
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 дек 2015, 12:39 
созвонились сейчас с девушкой чей номер в шапке,она сама ничего не знает говорит со слов случайной знакомой которая работает на рынке,может быть найдет ее номер тел и мне вышлет смс,но сама уверена что все бесполезно и девушка ни на кого не покажет т.к. работает там и боится.Я не поняла за что и кого она боится,но если человек не готов хоть как-то помочь в решении этой проблемы,смысл тогда всего написанного выше.Вымыслы.
Буду ждать звонка от "агентов" :)

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 дек 2015, 12:02 
Со стороны черкасской два места где собаки,с одного мы с Лейлой пристроили щенков и собаки там стерилизованы,кроме двух и живут там годами,охранники сами подкармливают их.В другом месте тоже есть собаки,но похоже все живы.Только что оттуда забрали люди щенка и мы его пристроилиhttp://www.dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=13&t=5990 это там где строительный состыкуется с одеждой,человек который подобрал этого пса сегодня мне пообещал все узнать про убийства,но сам работая там такого не слышал.Лейла тоже все выяснит сегодня.

Может закошмарив нас женщина хотела чтоб мы сразу забрали щенка?
Выводы делать рано,как только будет информация,сразу все напишу.
Да,и тел в теме не отвечает

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 дек 2015, 11:31 
Что делать,передержку надо....А китайцев в китай,охранников к чертям....Блин !ТАКИЕ УЖАСЫ!


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 дек 2015, 10:48 
:(

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид