Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 371, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 371

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Непрочитанное сообщение22 сен 2015, 18:44 
В челябинское представительство Центра защиты прав животных ВИТА поступили жалобы от жителей Сима на ужасное состояние животных, находящихся в передвижном зверинце, который «гастролирует» в данный момент в городе.

‼ Помоги спасти животных! Отправь жалобу на работу зверинца "Барс" в надзорные органы!!! ОБРАЗЦЫ ПРИЛАГАЮТСЯ к посту ВК https://vk.com/wall28502185_4746.

✔ Прокуратура - http://www.chelproc.ru/internetroom/linkwithproc/
✔ Министр сельского хозяйства - http://www.chelagro.ru/references/reception/
✔ УПРАВЛЕНИЕ РОСПРИРОДНАДЗОРА http://74.rpn.gov.ru/node/150
✔ Роспотребнадзор http://74.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

Сразу стоит отметить, что это – эпопея, длящаяся не первый год. Везде, куда приезжает этот «ЗОО-Освенцим», в унисон со стонами больных и вечно страдающих животных раздаются возмущенные протесты зоозащитников и даже незадачливых посетителей. К сожалению, многим людям нужно своими глазами увидеть ужасные условия, в которых влачат свои недолгие годы узники передвижных зверинцев – на веру они это не принимают... Потому и процветает этот кровавый бизнес в нашей стране: пока передвижные зверинцы не запрещены законом, у них находятся посетители, поддерживающие зоо-садистов рублем. (Рекомендуется к прочтению рассказ А.П. Чехова «Циник», http://chehov.niv.ru/chehov/text/cinik.htm, прим.авт.).

Напомним, что в 2014 году зоолунопарк «Барс» оскандалился в Магнитогорске. По результатам инспекции, проведенной Центром защиты прав животных «Вита» совместно с ассистентом ветврача и директором АНО помощи животным «Маленькая жизнь» А.М. Гонтаренко, были поданы заявления в надзорные органы. К сожалению, местные чиновники растянули бумажную волокиту на несколько месяцев, и когда появились данные об имеющихся нарушениях, зверинец уже уехал в другой город.

В Уфе горе-предпринимателю уже меньше повезло. Летом 2015 года неравнодушные жители этого города добились того, что хозяина зверинца привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6. и ч. 3 ст 10.8. КоАП РФ. За нарушение правил карантина животных и ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов предпринимателю пришлось заплатить крупный штраф.

Остаются открытыми вопросы: почему контролирующие органы допускают дальнейшую работу этого ужасного заведения?! Почему живодеру достаточно просто переехать в другой город, чтобы вновь наживаться на страданиях своих узников?! Почему каждый раз неравнодушным людям приходится вновь писать жалобы, инициировать проверки и т.п.?!

Однозначно, что владелец передвижной тюрьмы для животных не имеет возможностей, да и не хочет выполнять требования закона, соблюдать ветеринарные и санитарные нормы. Единственное решение проблемы – запретить деятельность зоолунопарка «Барс», изъять животных и отправить их на дожитие в заповедники или, в худшем случае, в стационарные зоопарки.

Тем не менее, Центр защиты прав животных «ВИТА» вновь направил обращения в надзорные и контролирующие органы с требованием прекратить работу этого заведения в Симе и привлечь предпринимателя к ответственности по всей строгости закона.

Вот что писали и рассказывали люди (частично сохранена авторская стилистика):

- В ходе посещения зоолунапарка мной были замечены открытые раны и признаки кожных заболеваний или травм у многих животных, повреждения крыльев у хищных птиц, болезненная апатия у диких кошек и енота, а также признаки психического расстройства (т.н. зоохозиса – стереотипного поведения) у медведей, леопардов и волков. В поилках у всех животных отсутствовала вода. Хищные птицы содержатся в антисанитарных условиях: из-за экскрементов на сетке практически не было видно, кто находится внутри клетки.

- Особо возмутило, что в данном зверинце родителям предлагают за отдельную плату прокатить своих детей на пони, хотя самка пони беременна на большом сроке и испытывает муки от таких действий. Персонал зверинца пребывает в неадекватном состоянии, возможно, в алкогольном или наркотическом опьянении.

- В первый день пошли прыгать на батуте (т.к. моей дочери не интересен зоо парк) - мужик пьяный был, который «обилечивал», женщина которая в зоопарк пропускала тоже, беззубая, некультурная.

- Там организаторы всего зоопарка неадекватные люди, на мой взгляд, издеваются над животными, как могут.

- Там ужас! В клетках нет ни травы, ни опилок, животные лежат на голом железе. Животные замученные. Были днём, все животные спали в углах просто от недоедания и переездов. Бедные пони причесали бы, в гриве мусор ветки грязь. В клетках медведь один ходил львица, енотовидная собака. И все!!!! Всех остальных видели лишь спины. Жалко так. Уходя я сказала, как вам нестыдно так мучить животных. В клетках потолки сгнили, прямо дыры.... Рабочие неадекватные, это либо наши с пятиэтажки алкаши..... С «бадуна», вонь перегаром.

От себя добавим: простое сравнение, какие животные были в Магнитогорске год назад, и какие выставлены на «потеху публике» сейчас в Симе, говорит о многом – состав зверинца поменялся, и трагическая судьба отсутствующих «сидельцев» вполне очевидна…

Зоопарк: концлагерь для животных
http://www.vita.org.ru/amusement/zoopark.htm

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Марья Ковязина (Усенко), координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» https://vk.com/vita_chel


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Непрочитанное сообщение22 сен 2015, 19:12 
Я с детства в шоке от этих зоопарков!


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид