Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 41, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 41

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Непрочитанное сообщение14 авг 2015, 21:22 
"Как психолог (ну и на секундочку, не хвастаясь, а гордясь, имею ещё высшие по горному делу, юриспруденции, экономике, педагогике, социологии, политологии и журналистике, аспирант), я вижу у этих людей просто дефицит внимание и много других психических отклонений и комплексов, которые они пытаются выместить на других, прикрываясь якобы «зоозащитной» деятельностью, а сами в своей жизни ни одного котёнка или щенка не подобрали и не накормили."
"Теперь, о внешнем виде и содержании моих зверушек. Вот те аля «зоозащитники» которые говорят что они плохо выглядят и их плохо кормят, вы сами на себя в зеркало давно смотрели? Такое ощущение, что это вас плохо кормят и не ухаживают за вами."
"Я, как педагог-психолог и социолог"...
Коллега, я надеюсь, вы знаете, что такое контент-анализ? Для далеких от психологии, это анализ текста. Считаются информационные единицы (это я упрощаю понимание метода обследования в психологии для непосвященных).
Коллега, я надеюсь, вы знаете, кто такие истероидные типы (демонстративные).
Это люди, которые не могут не быть в центре внимания. Они готовы на все тяжкие, чтоб быть в центре внимания: кидаться с критикой в адрес людей, порицать/низвергать авторитеты (под раздачу попал Далакян), или, наоборот, ассоциировать себя с признанными авторитетами (Путин ВВ), искать способы привлечь внимание "оригинальностью", например, содержанием диких животных, причем, не тихо, за деревней, а в центре города... Да много чего может придумать истероидный тип (не читала дословно ваши письмена). Он может даже нарваться на кулак, всеобщую критику, но лишь бы быть хоть пару секунд в центре внимания.
Кроме того, человек не может сосредоточиться на одной деятельности, если не приносит ему звон фанфар (множество дипломов)...
Демонстративные люди, как никто, могут критиковать соринку в глазу других, сваливая свое бревно на них же (проекция).
Коллега, вы знаете статистику? Знаете, кто в первую очередь попадает в группу истериков? Психологи-социологи. Я не знаю Далакяна, даже не знаю, как пишется его фамилия, но свою клиническую картину вы вывалили вполне классическую, кстати, ничего оригинального.
Я даже готова поверить, что в депутаты/мэры/пэры вы не рветесь, уже радостно, что несколько человек почитали ваши умозаключения, даже ответили вам. Это самое главное! даже я сейчас работаю на вашу слабость - обращаю на вас внимание.
Это не для вас. Это серьезная информация для истинных зоозащитников. Таких, как вы, много, вы не одиноки, они , правда, лезут в зоозащиту, чтоб попиариться или не работать, но пожить за счет аплодирующей и перечисляющей деньги толпы. А говорить такие люди умеют, очень убедительны, т.к. артистичны. (Ганнушкин, Леонгард)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 авг 2015, 21:01 
Argocff писал(а):злой армян из диаспоры Далакян

Argocff писал(а):Серега не унывай, может оценят твои труды и на следующий срок повезет!? Лично для меня ты теперь как Иисус, даже лучше.

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 6639
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:12
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 авг 2015, 20:51 
Панасенко Сергей писал(а):А тем аля «зоозащитникам», которые пытаются привлечь к себе внимание и компенсировать свои недостатки внимания к своей персоне, путём написания различных пасквилей, я как педагог, психолог и социолог, совету сходить к психологу и заняться своим развитием, иначе рано или поздно придётся общаться с психиатром и реально помогите хоть одному бездомному котёнку или щенку….


А вот это вы зря!!!
Много лет вращаюсь в этой среде, да и сам а ля зоозащитник наверное, так вот, большинство тех, кто этим занимается ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, ЯРКИЕ И КРАСИВЫЕ ЛЮДИ, УСПЕШНЫЕ И СОСТОЯВШИЕСЯ, у многих есть дети, у большинства высшее образование.
Ну а про реальную помощь котятам и щенкам вообще бред, счет спасенных этими ЛЮДЬМИ животных идет на тысячи!!!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 6639
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:12
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 авг 2015, 20:47 
Хорошо написано про Далакяна и про его бредовые идеи, на про то, какой он ветеринар уже достаточно многим известно, жаль что не всем.....

И про журналюг все верно.
Твари в основном они продажные, причем как правило неграмотные.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 6639
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:12
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 авг 2015, 17:57 
Как " серый " зоозащитник ,хочу напомнить историю с дипломами, кстати , которую повторяют (периодически в местных новостях)..,так это об одном очень известном " юристе"...Думаю, у всех на слуху... Так, что выпячиваться . лучше перед несчастными зверушками...Они всё равно НИЧЕГО (из этого, важного) не поймут. А, вообще, интересно, кто же разрешил на Кировке этот " балаган"..??? Есть "контактные зоопарки". Либо создайте...Тут много вопросов (кроме)...,но факт один:издевательство ...


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 37
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 14:40
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 авг 2015, 17:15 
Посмотрела на странице ВК фото животных и остальные Панасенко Сергея....Содержание такое: Сергей и звери на Кировке и в ПКиО Гагарина; дипломы; аренда животных для профессиональных фотосессий; алкоголь; животные с бутылками пива; животные пьющие пиво; полуголые дамы......нда, великий вы педагог, единорос, психолог и т.д., Сергей!.....одомашниванием занимаетесь.....сами не пробовали одомашниться?

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 авг 2015, 15:58 
Вот сразу видно что Панасенко Сергей, душевный и чуткий, большой души человек. Все подробно изложил, и привел даже доводы - что в депутаты зак. собр. должен был попасть он Панасенко Сергей, а не злой армян из диаспоры Далакян. Жаль что не все это понимают.

Серега не унывай, может оценят твои труды и на следующий срок повезет!? Лично для меня ты теперь как Иисус, даже лучше.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 145
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 авг 2015, 12:11 
Да о чем тут говорить - росомахи-то нету! Надувательство сплошное )))
Сергей, а вы бы для начала разобрались, что данная тема создана по обращению обычного а-ля "прохожего". Значит, не так уж и у всех вызывает умиление ваш балаганчик, что уж говорить о поголовно душевно расстроенных а-ля "зоозащитниках". После прочтения поглядел вашу группу вк, являющуюся в сети Интернет единственным "лицом" вашей деятельности (или упомянутый вами гугл пока еще чего-то не знает). Все так мило, опять же ваши дипломы сразу видно, но вот никаких разрешений и документов о законности вашей разноплановой деятельности почему-то нет, также никаких данных о прививках и здоровье животных, о соблюдении ветеринарных норм в процессе данной деятельности.
Всем прекрасно понятно, на чем основан ваш альтруизм и пиаритесь вы сейчас на нем не хуже своего коллеги Карена, которого хаете. К сожалению, часть текста, содержащая рекламу, будет удалена ввиду наших правил.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 авг 2015, 10:24 
Сергей Леонидович, спасибо, что вы достаточно подробно и в общем-то без особой злости все нам объяснили. позвольте и мне высказать свою позицию. Во-первых, насчет вашего критического отношения к зоозащитникам. Не считайте, что мы все тут сирые и убогие, без образования и недокормленные :) По большей части все как раз наоборот: люди с достатком, на престижной работе, с несколькими высшими. Конечно, есть и те, которые производят впечатление неадекватных (а иногда ими и являются), есть, да, те, кто ходит весь в мехах и громко кричит о зоозащите. Есть те, кто показно кричит о защите животных, но в реальности, как вы и отметили, ни одного котенка не пристроил... Мне смешно от таких. И обидно.
Насчет Карена Далакяна ничего особо не прокомментирую, т.к. просто ни во что не вникала. Но даже если он карьеру себе на Жорике сделал - ну и фиг с ним! Но спас тигренка, но привлек общественное внимание к проблемам животных - ну разве одного этого мало?
А вот по поводу диких животных на улице и конкретно у вас выскажу свое (!) мнение. Я не могу, именно не могу смотреть на животных на цепи (кстати, моя проблема, но не могу даже на собак на цепи смотреть). И на животных, на которых всякие цацки повесили - тоже не могу. И вот зрелище диких (ага, пусть хоть 100 раз прирученных) животных в центре города вызывает у меня тоску... Ну раз завели вы себе дикое животное (кстати, тут еще можно поспорить, кто и за счет чего к себе внимание привлекает), ну и держите его у себя в вольере, гуляйте во дворе, бог знает, ну едьте к детям беплатно, раз это так полезно, а вы такой хороший и во всех местах молодец (да даже за денежку... кстати, неплохо платят? на Кировке хорошо рекламироваться? кстати, опять же, сильно, интересно, меняется градус полезности от диких животных по сравнению домашними, с которыми наши девочки бесплатно по детдомам ездят?). Но вот объясните мне как психолог психологу, зачем, если вы говорите, что животные уже контактные, тащить их на Кировку в середине дня, где музыка орет, где куча людей, где стресс и т.п.?
А, спросить еще хотела в качестве постскриптума, ворон у вас летает или подрезали? Ну, так, раз уж вы говорите, что животные одомашнены и им в городе и конкретно у вас как на курорте...

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 авг 2015, 10:21 
Сергей, меня интересуют условия содержания животных, а именно где спят, что едят? Как вы справляетесь с брачным периодом этих животных?
Ненадо оскорблять зоозащитников, ВЫ ПРОСТО НЕ В ТЕМЕ, судя по вашему тексту. Никого не интересует количество названий специальностей в ваших дипломах. И то, что вы состоите в партии ЕР также неинтересно.
О том, что зоозащитники сплошь закомплексованные, неустроенные в жизни и психически нездоровые люди ЭТО пожалуйста оставьте при себе и делитесь этим у себя дома со своими родными.
Из вашего текста понятно, что вы следуете сраному ТРЕНДУ на настоящее время - минизоопарки из диких животных (в Московской обл. это страшно практикуется) + вы зарабатываете деньги своим поганым центром на животных. Дикие животные никого НЕ ПРОСИЛИ их одомашнивать, для этого есть домашние животные. Давайте позволим диким животным жить там, где они должны жить, в природе, а природа сама уже разберется кому из них сколько прожить и когда умереть. Если вы спасли дикое животное, помогите ему и отпустите обратно, в родную для него среду.
Для детей действительно очень важно и нужно общатся с животными и с этим прекрасно справляются домашние животные (кошки, собаки, лошади). Своими вот такими центрами ненадо вводить в заблуждение подрастающее поколение, должно быть четкое понимание, что еноты, лисицы, волки, медведи должны жить в лесу, а кошки и собаки дома с людьми. Из-за таких центров, как ваш, люди отлавливают из природы их обитателей, садят по клеткам, в эти клетки суют руки все кому не лень, дикие животные отгрызают всё, что попадает в пасть И КАК ИТОГ "ОДОМАШНЕНОГО" (медведя, волка, лису и т.д.) убивают. А находятся ещё и люди, которые поаплодируют такой расправе со "зверем убийцей". ТАКОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!

_________________
Ирина


Последний раз редактировалось alisakidibasya 14 авг 2015, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 авг 2015, 10:02 
Ну, насчет "якобы" и "а-ля" зоозащитников, которые ни одного животного не подобрали и ходят все сплошь в шубах из натурального меха: верх глупости писать такое на этом форуме.
Во-первых, тут полно вегетарианцев, во-вторых, периодически, в частности, форумчане устраивают акции на тему "Нет одежде из меха и кожи".
Во-третьих, сама суть этого форума - помощь попавшим в беду животным. Если бы мы их не подбирали, то, какбэ, смысла существования форума и не было бы.
Посмотрите горячие темы, посмотрите сколько животных в приютах... ну так, для общего развития... Хотя, подозреваю, это не ваш стиль жизни - вам проще накинуться на людей и наобзывать их всякими "якобы" и "а-ля", даже не вникая в нашу деятельность. Хотя тут баш на баш получился, признаю.

Ну а "в-четвертых" у меня хулиганское. Терпеть не могу, когда люди выёживаются, поэтому ловите подЪкол: капец нонче грамотные социологи-педагоги-журналисты-горняки пошли - ваще ни одной орфографической, пунктуационной и речевой ошибки :D Вы уж или пишите грамотно, или не позорьтесь своим якобы высшим якобы журналистским образованием :)

Так, навскидку надергала образчики юридическо-педагого-журналисткой грамотности:

Цитата:для того чтобы зверушки

И стою я на кировки

т.к. я развиваю направление развития

работа с детьми имеющим отклонения

Основное направление деятельности центра - это ... воспитания ответственности

объясняется детям и родителям зачем

дети рассказывают как им понравилось

Енот полоскун Эль и енот полоскун Фрида

у ребёнка ... а также учится общаться с животными

Но самое приятное, то что родители


З.Ы. У меня стремное заочное техническое образование. Ни разу не филолог. Но ошибки якобы журналиста-юриста-фиг-пойми-кого бросаются в глаза.
"Драмкружок, кружок по фото, Хоркружок - мне петь охота..."

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 авг 2015, 09:05 
Пишу это я, тот который типа держит диких животных на цепи на Кировке. Зовут меня Панасенко Сергей Леонидович и давайте теперь разберёмся во всём по порядку.
Ну во-первых, те кто себя в большей массе называют защитниками животных, попросту хотят привлечь к себе внимание, компенсирую дефицит внимания к своей скучной серой персоне, проще говоря пиарастятся или набирают политические девиденты, как некий упомянутый здесь Далакян, к которому советуют обратиться для борьбы со мной, который за счёт пиара на зоозащите стал депутатом, ну к нему мы вернёмся чуть позже.
Как психолог (ну и на секундочку, не хвастаясь, а гордясь, имею ещё высшие по горному делу, юриспруденции, экономике, педагогике, социологии, политологии и журналистике, аспирант), я вижу у этих людей просто дефицит внимание и много других психических отклонений и комплексов, которые они пытаются выместить на других, прикрываясь якобы «зоозащитной» деятельностью, а сами в своей жизни ни одного котёнка или щенка не подобрали и не накормили.
Теперь о животных. Прежде чем кричать на всю ивановскую, о диком происхождении этих животных, вначале подойдите и поинтересуйтесь у меня или сведущих людей или хотя бы у гугл, что это за животные. Таким аля «зоозащитникам» и в голову не приходит, что уже давно выведены породы сугубо одомашненных животных.
Начнём с енотов полоскунов. Данный вид вообще уже приручены давно, индейскими племенами, примерно в одно и тоже время как кошки и собаки, только было это в Северной Америке, а сейчас это хорошо распространенно и в Европе и начинает приживаться в России.
Два моих енота полоскуна чёрного окраса Эль и Фрида привезены из московского питомника, где их разводят не для шуб, а именно для домашнего содержания. Третий серый енот Гелла, была принесена мне из дикой природы с ранеными лапками, у неё на одной передней лапки не было трёх пальцев, на второй передней одного, наверное в капкан попала, я её вылечил и в таком состоянии её уже нельзя было отпускать в дикую природу, тем более уже наступила зима и она скорей всего погибла и сейчас она весёлая и счастливая живёт с двумя другими енотами и остальными зверушками. К стати, в дикой природе, еноты редко доживают до 3-5 лет, т.к. их убивают охотники на шубы и воротники для тех же аля «зоозащитниц», а в домашних условиях они живут по 15-20 лет.
Что касается лис, то ещё с начала 60-ых в Новосибирском НИИ выводилась домашняя порода лис, это же самое делали и во всём мире, но получилось только у наших специалистов и моя лиса серебристо-чёрного цвета Азазелла, также взята из питомника, где разводят именно домашних лис, а не для меха, и опять же к стати, все эти аля «зоозащитники», в большинстве своём ходят в натуральных мехах. В дикой природе лисы сейчас тоже не доживают до 3-5 лет, т.к. их также убивают охотники или умирают от различных болезней.

Мой канадский чёрный волк Маргарита, также взят из питомника по выращиванию одомашненных волков и у нас канадский волк в дикой природе не водится, пробовали его ассимилировать к нашим условиям, но ни чего не получилось. Данный вид волка привезён из Канады в 70-80-ых годах и уже несколько поколений живёт в домашних условиях. Канадский волк более социален, чем наш обычный волк, хотя есть много примеров и его одомашнивания. В Канаде их иногда даже называют канадскими собаками и часто держат дома или во дворе на цепи в качестве сторожевой собаки. Ну, про жизнь волком в дикой природе в современных условиях, я даже и рассказывать не буду, тут всё грустно и печально…
Теперь о чёрном вороне по кличке Цой. Он привезён из Самары, родители у него из дикой природы, но были сбиты машинами и принесены в один из зоомагазинов со сломанными крыльями, где были выхожены и т.к. они больше не могли летать, то оставили их себе и поселены в одну клетку, там и у них начали каждый год появляться птенцы, которых уже в дикую природу нельзя выпускать, потому что они не адаптированы, т.к. с детства их родители учат летать, добывать пищу, прятаться от опасности. И единственное правильное решение, которое приняли владельцы этого зоомагазина, продавать их людям. Я для ворона Цоя стал и мамой и папой и я могу оооочень долго про него рассказывать, как и про других зверушек, но это совсем другая история…. Ну и опять о их не лёгкой жизни в дикой природе чёрных воронов. Именно чёрные вороны, а не серые вороны (это я для аля «зоозащитников» специально пишу, ибо они даже ворона от вороны отличить не могут) тоже редко до 5 лет доживают, хотя их продолжительность жизни от 70 лет и выше, т.к. у людей стали пользоваться спросом их чучела и охотники устроили на них дикую охоту, в погоней за прибылью.
Теперь, о внешнем виде и содержании моих зверушек. Вот те аля «зоозащитники» которые говорят что они плохо выглядят и их плохо кормят, вы сами на себя в зеркало давно смотрели? Такое ощущение, что это вас плохо кормят и не ухаживают за вами. Любой специалист, с первого взгляда поймёт, как обращаются с животными, это сразу видно по их шерсти, зубам и блеска в глазах. И если зверушка выглядит худой (как сейчас мои лис и волк), так это наверное потому, что им всего по 4-5 месяцев и у них идёт формирование скелета, а уже потом наращивание массы тела и если бы они сейчас были толстыми, то это свидетельствовало об их неправильном питании. И если зверушка лежит и спит на солнышке, то это не означает, что она болеет и заморена. Хотя кому я это объясняю…
Теперь про ветеринара-депутата-зоозащитника Далакяна. Данный субъект построил свою политическую пиаркомпанию, на якобы защите животных. Я сам состою в партии «Единая Россия» и весьма удивлён, что таких выдвигают в депутаты от партии. Не знаю, какой он там ветврач, но в инете я прочитал про него много отрицательных отзывов, но самое главное я общаюсь со многими ветврачами и зоологами и они о нём самого негативного мнения и поговаривают, что у него вообще нет никакого ветобразования, что нужно будет проверить и никогда к нему обращаться за помощью не буду. Мне достаточно почитать его депутатские идеи об уничтожении всех диких кошек и собак, путём перекрытия им доступа к еде в мусорных баках, а те кто сами не подохнут, выселять на окраины. Т.е. наш депутат помимо призыва к совершению уголовного преступления предусмотренного ст.245 УК РФ, ещё и нарушает ряд положений Конституции России, а именно положение ч.2 ст.6 «Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации», ч.3 ст.17 «Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц», ст.19 «Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности» и ряд других статей.
Получается, если реализовать его бредовое предложение, то в большей массе своей, бродячие животные должны умереть с голоду, а остальные выселены на окраины и создавать проблемы местным жителям, нападая дикими стаями на них и их детей? А кто будет бороться с грузунами? Как показывает практика, ни одна служба не может справиться с мышами и крысами, как кошки собаки, а соответственно начнётся распространение таких заболеваний как бешенство, кишечные инфекции, не исключено и чума, я уже не говорю про тот ущерб которые наносят грызуны личному имуществу.
А его же бредовая идея об отлове диких птиц в черте города и создание для них питомников и там им ломать крылья! Зачем?! Вообще то, во всём цивилизационном мире, диких птиц, пойманных в черте полиса и если они здоровы, отпускают на волю, а если птица больна, то её лечат и опять выпускают на волю, а не ломают крылья, как предлагает ветеринар-депутат-зоозащитник Далакян.
А его прогулки с тигрёнком Жориком (а история с его оперированием вообще покрыта мраком, но в ближайшее время я разузнаю всю информацию из первых уст и изложу её) по улицам на цепи или присутствие с дикими животными (я подчёркиваю именно ДИКИМИ ) на различных массовых мероприятиях, чему сам не раз был свидетелем, это что тогда? Не жестокое обращение с животными? Для него это чистой воды пиар, чтобы стать депутатам и продвигать свои бизнес интересы и своей семьи и армянской диаспоры. Что то он и аля «зоозащитники» не говорят о жестоком обращении с животными в заведении его брата, где содержаться рептилии и где от «заботы и хорошего» содержания умер кайман, хотя совсем недавно Далакян развернул травлю предпринимателя занимающегося фотографированием с животными в парке Гагарина, в том числе и с кайман. Во всём мире с крокодилами и кайманами фотографируются с замотанными челюстями и это ни у кого не вызывает вопросов и возмущения, а вот у наших аля «зоозащитников» и ветеринара-депутата-зоозащитника Далакяна почему то это является чем то непонятным, что он аж, видать не найдя больше важнее занятий для депутата, пришёл в парк Гагарина и естественно опять же что бы лишний раз попиариться, захватил с собой журналистов и телевидение.
Тут возникает сразу несколько вопросов, за сий счёт сий банкет и какие цели он преследует. Ответы тут лежат на поверхности. Ну во-первых за наш счёт, ибо зарплата депутата платиться из налогов, ну и телевидение и журналистов он конечно же не из своего кармана оплачивал, а во-вторых, он опять же преследовал свои личные интересы и интересы своей семьи и армянской диаспоры. Таким образом, он устраняет конкурентов в сфере зарабатывания на животных для себя и своего брата, ну а про то как идут дела у других его родственников после его избрания депутатом (достаточно посмотреть на парк Победы, и другие бизнес центры и рынки, где тоже правят его родственники из армянской диаспоры), то тут можно целую книгу написать, но это совсем другая история…. Но вернёмся всё же к это последней его пиаркомпании с кайманом в парке Гагарина. Прочитав вышедшую статью, можно просто диву даться! Вначале про профессионализм её составляющих. Господа журналисты (вернее наверное будет журналюги), коэффициент дилетантства и графоманства в ней зашкаливает. Ну я понимаю, что вам эту статью заказали и проплатили и вы рады отрабатывать свой гонорар, но вы хотя бы в ней разместили фото этого каймана, а не из интернета, а то что он расчёсывает себе глаза лапами, а он физически этого не может этого сделать, вообще бред. Хотя бы погугли вначале, чем такое непрофессиональное убожество ляпать. Ну и про другие ляпы я не буду рассматривать, пусть это будет на совести этих журналюг. Но самое главное здесь, что этот депутат-зоозащитник-ветеринар, под прекрытием якобы обращений граждан, использует административный ресурс, для давления на малый бизнес или как говаривал наш Президент Владимир Владимирович Путин, «кошмаринье бизнеса». У меня риторический вопрос, кто за него голосовал…
А теперь давайте сравним, сколько пользы и положительных эмоций приносит общение взрослых и детей с животными и отрицательного и негативного…. Я, как педагог-психолог и социолог, думаю тут можно несколько книг написать только положительного, и их уже написано очень много, чем отрицательного и негативного и на один абзац не наберётся и в данный момент я пишу на эту тему диссертацию о роли, пользе и важности общения детей с животными.
Всё это я пишу не в целях собственного пиара, я в депутаты не собираюсь, а для того чтобы люди научились разбираться где реальная зоозащита, а где психические отклонения, а где политический пиар.
И стою я на кировки не в целях заработать, а для того чтобы зверушки становились более социальными и общительными, т.к. я развиваю направление развития, обучения, общения и лечения детей при помощи животных и я открыл детский психологический, коррекционно-развивающий центр, который является, не без излишней скромности, первым в России центром (в Мире их всего два, в Германии и США) , который использует при работе с детьми не только профессиональные навыки педагога, психолога,дефектолога и других специалистов, но и совмещает при этом терапевтические свойства общения детей с животными.
Основное направление деятельности центра - это работа с детьми имеющим отклонения в физическом, психологическом и социальном развитии, устранение различных детских страхов и фобий, развитие у детей любви к животному миру, воспитания ответственности и уважения к братьям нашим меньшим, профилактика аллергии.
Занятие проводится по следующему плану:
1) Вводная часть (5 мин): объясняется детям и родителям зачем мы собрались и краткий инструктаж по технике безопасности при общении с животными;
2) Основная часть (20 мин), проводится в виде познавательного урока природоведения: рассказывается информация о каждом звере, как зовут, где живёт, чем питается, повадки, привычки, как содержать в домашних условиях и т.д.
3) Игровая часть (25 мин): дети играют и кормят животных, фотографируются с животными.
4) Заключительная часть (10 мин): дети рассказывают как им понравилось и что они получили от общения с животными, задают интересующие их вопросы.
Мой детский центр предлагает общение Вашим детям со следующими питомцами:
1. Чёрный ворон Цой.
2. Енот полоскун Эль и енот полоскун Фрида.
3. Канадская чёрная волчица Маргарита.
4. Лиса Азазела (чёрно-серебристого цвета).
Скоро будет пополнение и новыми зверушками: лиса рыжая, скунсята, барсучата, белочка, соболь, и др.
Все звери добрые, одомашнены, хорошо контактируют и играют с детьми, привиты и имеют ветпаспорта.
В процессе общения с животными, под наблюдением специалистов (психолога, педагога, дефектолога, социолога и др.), у ребёнка остаётся множество приятных впечатлений и эмоций, что положительно влияет на его психологическое здоровье и эмоциональное самочувствие, способствует улучшению общения со сверстниками и взрослыми, помогает в учёбе, а также учится общаться с животными и не боятся их, получает психологическую и эмоциональную разгрузку.
Занятия с детьми осуществляется как в самом Центре, так и на дому или на природе. Возможно приглашение на различные тематические детские мероприятия, школьные и детсадовские праздники, дни рождения, прогулки, фото- и видеосьёмку.
Возраст, с которого можно приходить на занятия, не ограничен (0+).
Воспитывайте и прививайте у детей с самого раннего детства любовь, заботу, ласку и уважение к животным, а не зависимость от ГАДжетов, и тогда они вырастут добрыми и счастливыми. Но самое приятное, то что родители радуются не меньше, а иногда и больше чем дети)))
Так же мой центр выезжает в детские дома и к больным детям из малообеспеченных семей бесплатно и без всякой пиаршумихи.
А тем аля «зоозащитникам», которые пытаются привлечь к себе внимание и компенсировать свои недостатки внимания к своей персоне, путём написания различных пасквилей, я как педагог, психолог и социолог, совету сходить к психологу и заняться своим развитием, иначе рано или поздно придётся общаться с психиатром и реально помогите хоть одному бездомному котёнку или щенку….


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 08:06
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 авг 2015, 12:54 
Сейчас только проходила, опять он пришел... Ставил столб какой-то... Бедные животные. У ворона на шее типа крест большой "золотой"...

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 авг 2015, 22:26 
Николай » Сегодня, 21:23 писал(а):
Истомина Инна писал(а):Пусть попробует связаться с Кареном Даллакяном


Далакян сам барыга еще тот, сам торгует животными, к зоозащите имеет очень отдаленное отношение, просто он у всех на слуху, а по сути он никто....

ну хоть кто то это видит и понимает! Аплодирую стоя! :drinks:

_________________
+7904-977-46-79 https://vk.com/caoko


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 531
Зарегистрирован: 27 май 2014, 10:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 авг 2015, 21:23 
Истомина Инна писал(а):Пусть попробует связаться с Кареном Даллакяном


Далакян сам барыга еще тот, сам торгует животными, к зоозащите имеет очень отдаленное отношение, просто он у всех на слуху, а по сути он никто....


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 6639
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:12
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид