Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 354, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 354

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Непрочитанное сообщение01 июн 2015, 09:15 
Женщина сообщила и попросила разместить информацию об истреблении кошек. По ее словам сотрудница ЖЭКа отравила большое количество кошек в округе. Кошки исчезли все разом, нет ни одной, они пережили зиму, выживали в морозы и тут разом все пропали. Но трупов в округе тоже нет, женщина сказала что ее мама видела, что с сотрудником ЖЭКа был дворник и они собирали убитых кошек лопатой.
это произошло в районе улиц Культуры, Бажова, Карпенко.
ЖЭК №2 находится на ул. героев Танкограда
что можно посоветовать в такой ситуации?

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Непрочитанное сообщение21 сен 2015, 14:47 
Жеки в центре часто травят кошечек :shock: ,там даже с собачками гулять опасно,потом еще на фашистов валят,в жеках реальные фашисты работают :twisted: :bomb: :wall: :mrgreen: :cry: :shock: :? :oops: :twisted:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 сен 2015, 14:30 
привет АЛЁНА!!!!!!!!!!!!!!это ЮЛЯ Я У ТЕБЯ В ДРУЗЬЯХ ПОМНИШЬ КОШКЕ ПОСЫЛА ПОМОГЛА 300 РУБЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!Я ТОЖЕ ПИШУ ЧТО В ШОКЕ СКОЛЬКО ИХ УБРАЛИ БЕДНЫХ ПРЯМ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ПРИМЕРНО ЗАЧИСТКА МАССОВАЯ!!!!!!!!!!!! :cry:Я ПОТЕРЯЛА 70% А ТО И БОЛЬШЕ КОШЕК КОТОРЫХ КОРМЛЮ ПО 2-3 ГОДА :twisted:


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 21
Зарегистрирован: 20 май 2015, 17:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 сен 2015, 08:59 
Бедные кисаньки:(((
Какие все-таки эти работники сволочи, кто травит:((
У нас есть хорошая из Жека, даже собак отгоняет от кормушки по утрам, здоровается и хвалит, что подкармливаем.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4235
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 сен 2015, 23:23 
на ул 3 го интернационала.ул российская и близ лежайшие дворы тоже как несколько дней исчезло много кошек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!одну самую видную кошку которую я кормила тоже неск лет я увидела мёртвой на траве .причём накануне она бегала как всегда ,и прям вскоре убрали труп!а перед этим побелили весь низ у наших домов и закрыли отверстия в подвалы
:twisted: :twisted: :cry:


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 21
Зарегистрирован: 20 май 2015, 17:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 сен 2015, 15:12 
То же самое произошло перед выборами за 1 неделю и у нас на ЧТЗ ул.Марченко, в один день пропали все кошки. Даже домашний котик, который ходил гулять на улицу. Что это если не травля? возможно эпидемия. Трупов не видно, вероятно они в подвале умирали, а трупы уже убрали. Так в цивилизованных странах не борются с уличными животными. Нужно таких животных вылавливать и стерилизовать, а потом выпускать в те же места, т.к. нет свободных приютов. Я понимаю, что зоозащитникам тяжело собирать средства на животных, особенно сейчас. Государство самоустранилось от этой проблемы, решают все местные власти.


Не в сети
гость
гость
Аватар пользователя

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 09:51
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 июн 2015, 11:33 
Usenko » 01 июн 2015 10:40 писал(а):Пусть люди пишут заявления в полицию, а когда им из полиции приходит отказ, сканируют этот отказ (или фотографируют) и присылают сюда. Такое истребление кошек незаконно, в Миассе был прецедент - начальника жэка, который вот так вот травил кошек, признали виновным.

Одна проблема - практически никто у нас не готов писать заявления((( Пока люди сами не начнут что-то делать, ничего с мертвой точки не сдвинется.

Есть еще вариант - пусть более подробно опишут ситуацию, с названием и телефонами жэка, контакты свидетелей тоже нужны, мы инициируем снова массовые жалобы в прокуратуру, это работает.

Маша, спасибо! я сейчас перезвонила этой женщине, всю информацию эту передала, но не знаю будут ли они что то делать. сейчас женщина мне сказала, что видела как сотрудник ЖЭКа и кажется дворник ходили с лопатой и сотрудница ЖЭКа что то двонику показывала. видимо, как то я не очень поняла рассказ женщины, когда первый раз с ней разговаривала. сейчас она уже сказала, что трупов кошек не видели, а видели какие-то непонятные дествия сотрудника ЖЭКа. Женщина сейчас сказала, что возможно когда они ходили с лопатой, это они разбрасывали отраву. Она все повторяет мне, что кошки пропали, котята пропали, все исчезли. но, к сожалению, как я поняла, свидетелей, которые бы четко видели само убийство житвотных нет(((

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 июн 2015, 10:52 
Поддерживаю!! Обязательно тоже направлю обращение в прокуратуру по этому случаю, осталось составить заявление.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4235
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 июн 2015, 10:40 
Пусть люди пишут заявления в полицию, а когда им из полиции приходит отказ, сканируют этот отказ (или фотографируют) и присылают сюда. Такое истребление кошек незаконно, в Миассе был прецедент - начальника жэка, который вот так вот травил кошек, признали виновным.

Одна проблема - практически никто у нас не готов писать заявления((( Пока люди сами не начнут что-то делать, ничего с мертвой точки не сдвинется.

Есть еще вариант - пусть более подробно опишут ситуацию, с названием и телефонами жэка, контакты свидетелей тоже нужны, мы инициируем снова массовые жалобы в прокуратуру, это работает.

_________________
Марья Ковязина (Усенко), координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» https://vk.com/vita_chel


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 июн 2015, 09:51 
А что ту сделаешь?
Горэкоцентр их тоже отлавливает и умерщвляет. С Догхантерами они сотрудничают.
Именно поэтому стараюсь потихоньку пристраивать с подвала....
У нас тьфу-тьфу из Жэка нормальная сейчас тетка, даже мисочки не выбрасывает. До нее не была- все выбрасывала.
Очень жаль кошек...
Сотрудницу покарает Бог обязательно.
Вообще- это жестокое обращение по закону, травить - то нельзя. Можно ее выследить и сделать доску позора расклеивать что она догхантер.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4235
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 июн 2015, 09:46 
в том году столкнулась с такой же ситуацией, кормила 5кошек, жили они в подвале нашего дома, мы пережили суровую зиму, а 9марта они не вышли на кормление, ни одна.... Больше я их не видела (((. Жэк 11 на Героев танкограда. Доказать что либо мне кажется бесполезно, нет документальных доказательств, а слушать меня так вообще не стали, я не собственница квартиры.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1411
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид