Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 216, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 216

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Непрочитанное сообщение10 дек 2013, 22:48 
Может конечно не совсем в тему, но в боольшинстве случаях отсюда появляются и щены бездомыши и собаки с дороги (сбитые) и еще 33 несчастья для собак которые вроде как без хозяина. Пишу как есть, нужно общественное мнение, и житейский и практический совет как поступить. На одном предприятии N в городской черте добросовестно, преданно и дружно живет и работает стая. Стерилить девчонок там никто даже не задумывается, там их несколько, у одной щенов забрали (хорошо им повезло!), другая девочка скоро в роды уйдет, третья девочка благо дело отошла от травмы (была сбита машиной). Предлагали им отстерилить девочку которая недавно народила - они даже воспротивились как-то (начальник), сказали что предполагаем может в приют получится ее забрать - тоже наотрез отказались - ну вы уж не забирайте ее, не надо. Мы говорим так ведь через полгода опять кутят народит, а вы толком даже взрослых не кормите, а они сказали: "Так собаки то не наши, так, мимо пробегающие, что их кормить, да если эти пропадут, другие прибегут!" - при сказанных таких словах - эта же собака о которой речь его и "сдала" - подошла к нему, ласкается, хвостом ему машет с выражением ты что хозяин спятил? (собаки охраняют территорию - это их территория, это видно по поведению собак, охраняют мат.ценности, вобщем охраняют всегда и даже тогда когда охранник пьяный! Вобщем дело даже не в этом. Женщина которая ходит и приносит им еду - сегодня позвонила и ревет - носит она еду на несколько дней вперед. Пришла - еда на деревьях подвешена - собаки голоднющие - пластиковое ведро даже прогрызли! Псы не закрыты - у них есть свободный доступ чтоб бегать и корм добывать (вот так одна из них и попала под колеса - самая молодая, вечно обделенная в еде, расти надо, пищи мало, стая немаленькая, а статуса у нее ниже плинтуса - вот она и добегалась тогда). Собака не замерзнет в снегу и когда -35 будет при условии что она получает теплую пищу в достаточном количестве - это здесь все знают. Там попросили охрану - вот мы принесли бульон с жирком, обрезь - разведите пожалуйста кипяточком (замерзает ведь махом сейчас еда на морозе) - и вот результат - еда на деревьях висит, а они как волчата бегают вокруг дерева и этой женщины которая их кормит!
Писать заявление - факта налицо нет этой самой жестокости и обращения и для собак "не будет есть хорошо", жаловаться на охранника что он их не кормит - начальник сам видит "какой он красивый" бывает охранник, просить выделять дотацию элементарно на еду - у начальника, который говорит что собаки не их (но у них при этом несколько будок) - тоже получается беспочвенно. Вобщем мы нуждаемся в совете как быть и поступить. Пожалуйста кто сталкивался, у кого получилось хэппи в похожей ситуации - не проходите мимо!!!
Изображение
На фото часть стаи - хороших мастей мальчишка и недавняя мамашка (у которой малышей забрали - они были обезвожены очень как оказалось и тоже голоднющие!)


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 95
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:58
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Непрочитанное сообщение11 дек 2013, 23:53 
Спасибо за комментарии!


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 95
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:58
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 дек 2013, 14:20 
Если они выбегают за территорию,кормить за ней подальше от посторонних глаз,что бы не видели. С начальством - бесполезно. Помните!,что все ваши недовольства выместят на собаках,вы уедете,а они останутся там. По плохому бесполезно разговаривать. Была на одном предприятии,спросила их..-,,Вы что звери??!!,, Ответили - ,,Да мы звери,, Их уровень понятен. Если есть машина ездить кормить ночью за территорией - идеальный вариант. Со стерилизацией-надо искать передержку на несколько дней,стерилить нескольких,что бы стая приняла. От собаки будет пахнуть домом,медикаментами,стая может не принять собаку,изгнать ее,были случаи когда стая разрывала суку,после стерилизации,ввиду отсутствия запаха. Гагаринские собаки,там это было. По этому не знаешь,что лучше. Только искать всем дом наверное... ,да кому,фиг знаешь кому попадется..


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 43
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 13:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 дек 2013, 13:24 
Пока затруднюсь,что-то посоветовать,но как только вы начнете обращать внимание начальства,охранников или органов на этот беспредел-поверьте собак или потравят или сдадут живодерам.Нет собак-нет проблемы.Такое случается повсеместно п.Роза лишнее доказательство.
Стерилить сук-самое лучшее т.к. если сук просто убрать,например вывезти в приют или кому-то пристроить,то их место тут-же займут другие.НО-если простерилить ,то никаких других плодящихся сук на свою территорию они не пустят.И конечно попытаться пристроить из этой стаи хоть кого-то,пиарить,договариваться с приютами(платно).

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид