Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 209, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 209

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Непрочитанное сообщение26 окт 2017, 17:12 
Друзья зоозащитники, пока мы тут из последних сил бьемся за спасение своих подобрашек, ДурДума планирует ввести налог на домашних животных, закон о котором собираются ввести этой весной.
Надеюсь, вы все понимаете, какой катастрофой это обернется для животных.
Нам всем - и животным и зоозащитникам и так плохо, худа еще хуже?! Но нет, нерадивые чинуши наверху, видимо, не наразвлекались принятием своих дебильных законов.
Если это не остановить, это будет полная жесть.
Поддержите петицию против этого закона и давайте как-то объединять свои усилия, может, организовать новый митинг против этого закона? Именно конкретно против него?
https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D ... 23&jb=2618


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Непрочитанное сообщение28 окт 2017, 20:26 
Поддерживаю! Бабы Мани начнут топить своих кошек прямо в ванной. У них пенсии- то не хватает прокормить, а тут налоги Это приведет к всплеску жестокого обращения с животными и росту бездомышей. Люди просто напросто повыкидывают животных.
И у меня есть кошки, которые пристроены к людям очень умеренного достатка, которые не могут ни прививку купить ни переноску.. какие налоги:((

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 окт 2017, 12:27 
Ситуация очень печальная. :(


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 окт 2017, 12:44 
Я про разведенцев породистых писала,которые по выставкам и т д


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 окт 2017, 11:05 
+1


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 13:56
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 окт 2017, 09:14 
Татьяна,налог на унитаз мы платим давно :D Я почему-то думаю что это коснется только тех животных которых мы оставили себе,за щенков как платить если они еще не хозяйские? Если мы с мужем в год пристраиваем около 200 хвостиков,то не платить же нам за всех,это абсурд.Платить думаю надо будет тем у кого животное живет постоянно,с паспортом.Лет... много тому назад,раз в двенедили приходил участковый,проверял паспорт на собаку,в каких условиях живет и нет ли погрома в квартире (муниципальной) нет ли жалоб от соседей,или наоборот жалоб на тех кто держит за плохое отношение к животным и конечно он знал всех собачников своего участка и вы знаете был порядок и такого масштабного безобразия не было.Но будут ли сейчас участковые этим заниматься.Даже те законы которые есть практически не работают.Не с того конца начали власть имущие.

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 окт 2017, 21:28 
+1


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 66
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 окт 2017, 20:36 
Нет я вообще не могу,я понимаю налог на прибыль с продажи щенков для разведенцев еще,а так... В квартире скоро налог на унитазы дополнительно платить надо будет ко всем поборам...


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 окт 2017, 20:24 
Дорогие мои, если мы сейчас не встанем грудью против этого закона, нам потом вообще вздохнуть не дадут, не надейтесь. Нельзя им отдавать ни пяди своих прав. Постоянно уступая, мы отдаем всё больше и больше своих прав. Почитайте историю, как свободных людей вогнали в крепостное рабство! вот так, понемногу, постепенно, лишая людей своих прав, пока они, наконец, совсем не стали бесправными.
Неужели мы позволим это сделать?
У животных своих прав нет и только мы можем отстоять их право на жизнь и существование, хотя бы ради них мы должны предпринять действия, не позволяющие пройти этому дебильному закону!
Иначе нам будет аут полный.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 окт 2017, 20:12 
степашка писал(а):Какой налог ? Тогда как брать с улицы на передержку, у меня на содержании сейчас 11 кошечек и 9 собачек ... ТОгда нам просто пипец получается.


Вот именно! мало того, что мы на свои деньги их содержим, кормим, лечим, так еще и налоги за это должны платить? Они там наверху совсем охренели видимо! Козлы настоящие!

У меня сейчас 9 кошек, я одна, уже из сил совсем выбилась, денег и так вообще не хватает, в долги без конца влезаю, чтобы спасти, а тут нам этот закон сверху - платить налог за то, что мы делаем то, что по идее должно делать цивиллизованное государство.

Меня до глубины души возмущает наглость и бездушие нашего правительства. Не, ну как так можно-то?! Вот уроды!


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 окт 2017, 20:09 
Федоровна писал(а):Будут ли теперь площадки оборудованы для выгула собак?Как будет осуществляться контроль за домашними животными.Участковый обход по квартирно?Будет ли надзор за животными как положено или просто поборы с нас,а дальше как хотите.

Думаю, налоги не для того, чтобы улучшать нашу жизнь, а это еще один лакомый кусочек хлебушка с черной икоркой для наших чинуш - меня уже просто бесит наше государство с его дебильными законами.
Что касается - не будут брать бездумно - то большинство людей вообще расхотят брать животных. Кому нужна лишняя головная боль?

Ничего хорошего этот закон не сулит нашим хвостатикам - ни им, ни нам!
С какой стати должны брать с нас поборы? - ведь мы, зоозащитники, только и делаем что спасаем животных от произвола нашего же государства и еще за животных денег должны платить? да что б они там посдыхали наверху во власти! У меня уже сил просто нет от всего этого!
Как прохожу мимо несчастных животных, ищущих хоть бы какую лазейку в подвал укрыться от холода, так сердце сжимается от боли!
Вы говорите, польза будет от налога - да ни хрена нам никакой пользы не будет. Мы уже платим налоги за медицину и что? - медицина у нас лучше стала что ли? И за всё платим - что, хоть какие то улучшения есть?
Ни хрена нет.
Они сожрут наши деньги и всё! С какой стати мы им должны свои деньги отдавать? Я, вот, например, ни копейки не хочу туда отдавать, не хрен! Кормить этих дармоедов! Я лучше животных буду кормить, от них пользы больше, чем от нашей власти.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 окт 2017, 19:48 
Если будет митинг,на этот я приползу ,даже если буду не в состоянии ходить :shock:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 окт 2017, 19:39 
Какой налог ? Тогда как брать с улицы на передержку, у меня на содержании сейчас 11 кошечек и 9 собачек ... ТОгда нам просто пипец получается. Такой поворот просто по моему мнению плевок в сторону зоозащиты и ещё способ ободрать народ в пользу казнокрадов.Боролись за ужесточение наказания за живодёрство,а нам налог ! Ваще нет слов...Я вот в панике просто и страшно становится жить


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 окт 2017, 18:34 
В этом вопросе есть и положительная сторона.Люди не будут бездумно брать как игрушку и выкидывать.Если семья настроена серьезно и любит своего питомца,то заплатит деньги.Правда по таким как мы вдарит сильно если 2т за каждую собаку,то мне отдавать 6т,а у многих животных еще больше,но для пенсионеров, насколько я поняла будут скидки,а работающие люди все равно отдадут деньги.Проблему бездомных надо решать комплексно,у нас как всегда-поборы. Будут ли теперь площадки оборудованы для выгула собак?Как будет осуществляться контроль за домашними животными.Участковый обход по квартирно?Будет ли надзор за животными как положено или просто поборы с нас,а дальше как хотите.Очень много не понятно.Надеюсь только на то,что всякие дебилы и непорядочные люди берущие для издевательств и игрушку деткам перестанут это делать.Опять же как это проверить?Соседям и неравнодушным стучать на соседей что держат без оплаты налога?
Петицию конечно подписала,страшно подумать скольких животных выкинут на улицу.

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид