Челябинский Портал Защиты Животных
https://dogandcat74.ru/

Конкурс рисунков «Дети Челябинска – за гуманный цирк»
https://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=51&t=8607
Страница 1 из 1

Автор:  Usenko [ 04 апр 2017, 17:23 ]
Заголовок сообщения:  Конкурс рисунков «Дети Челябинска – за гуманный цирк»

Друзья, у кого есть детишки - принимайте участие обязательно!!!

Центр защиты прав животных «ВИТА» в Челябинске объявляет конкурс рисунков «Дети Челябинска – за гуманный цирк». Главная цель конкурса – пробудить в подрастающем поколении гуманизм и сострадание к животным. Обсуждение - в теме https://vk.com/topic-90269151_35190075

Многие дети, в отличие от взрослых, гораздо лучше понимают, какие страдания испытывают животные в цирках: они жалеют зверей, которых бьют кнутами дрессировщики, но именно родители убеждают малышей, что зверям «не больно»… На этой лжи многие годы держится индустрия издевательств над животными ради развлечения. Жестокость дрессуры – ни для кого не секрет, живодерские методы разоблачены многократно самим цирковыми артистами и случайными свидетелями.

Документальным подтверждением стали видеозаписи, которые сделал за кулисами цирка волонтер Центра защиты прав животных «ВИТА», а также документальный фильм «Российские звезды против цирка с животными» – в нем известные люди рассказывают случаи из жизни, когда им доводилось сталкиваться с невероятной жестокостью обратной стороны цирковых представлений с животными.

Конкурс рисунков «Дети Челябинска – за гуманный цирк» призван показать взрослым, что на самом деле думают дети об эксплуатации зверей в цирках. Ведь само существование этого явления часто оправдывается именно «заботой о детях», хотя в основе его лежит не что иное, как зарабатывание денег.

Работы могут быть представлены по следующим темам:
- Цирк? Без меня! (Дети рисуют животных, которые живут на воле и «отказываются» становиться артистами цирка);
- Вам весело? А им – нет! (Отразить жестокость дрессуры и то, что животные страдают от необходимости выполнять неестественные трюки).

Требования к конкурсным работам:
- на конкурс предоставляются работы, выполненные в любых графических техниках на ватмане формата А4 (альбомный лист);
- в нижнем правом углу приклеить этикетку: название работы, ФИ, класс, школа, город/район.

Конкурсные работы принимаются в день акции «Жители Челябинска – за цирк без животных», которая проводится 15 апреля в ПКиО им. Гагарина (у летней эстрады), время приема работ с 14-30 до 15-30. Итоги конкурса будут подведены в этот же день, время объявления итогов с 16-00 до 16-30.

На время оценки работ жюри для детей будет проводиться игровая развлекательная программа. Трое победителей конкурса получат специальные призы и грамоты. Для всех участников подготовлены памятные сувениры.

*Иллюстрации: рисунки победителей всероссийского конкурса «Вам весело – а им нет», проведенного ЦЗПЖ «ВИТА» в 2013 году.

Изображение

Автор:  Наташa [ 29 апр 2017, 11:57 ]
Заголовок сообщения:  Конкурс рисунков «Дети Челябинска – за гуманный цирк»

Митинг уже сегодня. Приходите!

Автор:  Usenko [ 26 апр 2017, 19:09 ]
Заголовок сообщения:  Конкурс рисунков «Дети Челябинска – за гуманный цирк»

Митинг "За гуманный цирк" состоится 29 апреля, все, что касается конкурса рисунков - В СИЛЕ! Если чьи-то детишки еще не успели нарисовать, еще есть масса времени!

Автор:  Usenko [ 15 апр 2017, 09:45 ]
Заголовок сообщения:  Конкурс рисунков «Дети Челябинска – за гуманный цирк»

Митинг переносится из-за дождя...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 5 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/