Челябинский Портал Защиты Животных
https://dogandcat74.ru/

Фейк про догхантеров
https://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=51&t=6305
Страница 1 из 1

Автор:  Usenko [ 13 янв 2016, 11:32 ]
Заголовок сообщения:  Фейк про догхантеров

Несколько журналистов с федеральных СМИ "слили" информацию о том, что сообщения о так называемых догхантерских атаках - это фейк. За публикацию данной информации данные СМИ (которые мы не называем по понятным причинам) получают оплату от государства.

В сети ВК пару дней назад уже начали распространять вот этот текст:

ВНИМАНИЕ!!!!с 20 января по 30 января догхантеры обьявили акцию травли бездомных животных во всех городах России!!! Будьте внимательны и бдительны, даже понюхав приманку животное может отравиться, имейте с собой пару шприцов с B6, при первых симптомах колите, потом срочно в ветлечебницу. Взрослых собак обязательно выводить в намордниках вне зависимости от породы! Также под видом волонтеров планируют приезжать в приюты и травить беззащитных животных там!
Максимальный репост! Закрепите этот пост у себя на странице чтобы придать большую огласку!"

О том, что это явный вброс, говорит тот факт, что в группах разных городов, помимо этого сообщения, прикреплены абсолютно одинаковые фотографии, а также абсолютно одинаковые провокационные опросы, в которых дается возможность проголосовать в поддержку убийства собак.

Нужно распространить это по максимуму, не привлекая внимания - разослать информацию личными сообщениями по знакомым зоозащитникам.

Автор:  Usenko [ 15 янв 2016, 08:34 ]
Заголовок сообщения:  Фейк про догхантеров

Я вас УМОЛЯЮ - соберите, пожалуйста, подозрительные кляксы в баночку, засняв это на видео. На экспертизу я сама отнесу. В прошлом году всех просила так сделать - не сделал никто, а я в полиции как дура выглядела, которая какую-то лажу с чужих слов распространяет... Всю прошлую зиму ходила с баночкой в сумке - ну, не встретились мне эти розовые пятна...

Bio Beauty » 13 янв 2016 21:59 писал(а):Нужно быть внимательным при выгуле собак всегда, а не только при "атаках дохов". У меня весь район в розовых кляксах, собаку негде выгулять. 3 недели назад знакомый хозяйский лабр отравился, еле откачали. Отрава была рассыпана на собачьей поляне, на привычном месте выгула собак, в районе 26 школы.

Автор:  Usenko [ 15 янв 2016, 08:31 ]
Заголовок сообщения:  Фейк про догхантеров

Такой информацией государство хочет оправдать существующую систему по отлову и убийству бродячих животных. Якобы "народное возмущение достигло предела".

alisakidibasya » 13 янв 2016 11:37 писал(а):Мария, а такой информацией, государство чего хочет добиться? людей нервировать?

Автор:  Bio Beauty [ 13 янв 2016, 21:59 ]
Заголовок сообщения:  Фейк про догхантеров

Нужно быть внимательным при выгуле собак всегда, а не только при "атаках дохов". У меня весь район в розовых кляксах, собаку негде выгулять. 3 недели назад знакомый хозяйский лабр отравился, еле откачали. Отрава была рассыпана на собачьей поляне, на привычном месте выгула собак, в районе 26 школы.

Автор:  alisakidibasya [ 13 янв 2016, 11:37 ]
Заголовок сообщения:  Фейк про догхантеров

Мария, а такой информацией, государство чего хочет добиться? людей нервировать?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 5 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/