Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 30

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Непрочитанное сообщение13 янв 2016, 11:32 
Несколько журналистов с федеральных СМИ "слили" информацию о том, что сообщения о так называемых догхантерских атаках - это фейк. За публикацию данной информации данные СМИ (которые мы не называем по понятным причинам) получают оплату от государства.

В сети ВК пару дней назад уже начали распространять вот этот текст:

ВНИМАНИЕ!!!!с 20 января по 30 января догхантеры обьявили акцию травли бездомных животных во всех городах России!!! Будьте внимательны и бдительны, даже понюхав приманку животное может отравиться, имейте с собой пару шприцов с B6, при первых симптомах колите, потом срочно в ветлечебницу. Взрослых собак обязательно выводить в намордниках вне зависимости от породы! Также под видом волонтеров планируют приезжать в приюты и травить беззащитных животных там!
Максимальный репост! Закрепите этот пост у себя на странице чтобы придать большую огласку!"

О том, что это явный вброс, говорит тот факт, что в группах разных городов, помимо этого сообщения, прикреплены абсолютно одинаковые фотографии, а также абсолютно одинаковые провокационные опросы, в которых дается возможность проголосовать в поддержку убийства собак.

Нужно распространить это по максимуму, не привлекая внимания - разослать информацию личными сообщениями по знакомым зоозащитникам.

_________________
Марья Ковязина (Усенко), координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» https://vk.com/vita_chel


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Непрочитанное сообщение15 янв 2016, 08:34 
Я вас УМОЛЯЮ - соберите, пожалуйста, подозрительные кляксы в баночку, засняв это на видео. На экспертизу я сама отнесу. В прошлом году всех просила так сделать - не сделал никто, а я в полиции как дура выглядела, которая какую-то лажу с чужих слов распространяет... Всю прошлую зиму ходила с баночкой в сумке - ну, не встретились мне эти розовые пятна...

Bio Beauty » 13 янв 2016 21:59 писал(а):Нужно быть внимательным при выгуле собак всегда, а не только при "атаках дохов". У меня весь район в розовых кляксах, собаку негде выгулять. 3 недели назад знакомый хозяйский лабр отравился, еле откачали. Отрава была рассыпана на собачьей поляне, на привычном месте выгула собак, в районе 26 школы.

_________________
Марья Ковязина (Усенко), координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» https://vk.com/vita_chel


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 янв 2016, 08:31 
Такой информацией государство хочет оправдать существующую систему по отлову и убийству бродячих животных. Якобы "народное возмущение достигло предела".

alisakidibasya » 13 янв 2016 11:37 писал(а):Мария, а такой информацией, государство чего хочет добиться? людей нервировать?

_________________
Марья Ковязина (Усенко), координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» https://vk.com/vita_chel


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 янв 2016, 21:59 
Нужно быть внимательным при выгуле собак всегда, а не только при "атаках дохов". У меня весь район в розовых кляксах, собаку негде выгулять. 3 недели назад знакомый хозяйский лабр отравился, еле откачали. Отрава была рассыпана на собачьей поляне, на привычном месте выгула собак, в районе 26 школы.

_________________
Друзей очерчивайте круг, не раскрывайте всем объятья. Порой размах широкий рук весьма удобен для распятья...


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 265
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:19
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 янв 2016, 11:37 
Мария, а такой информацией, государство чего хочет добиться? людей нервировать?

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид