Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 208, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 208

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Непрочитанное сообщение08 окт 2015, 11:01 
Позвонили с телевидения. Хотят сделать сюжет о животных, брошенных в садах. Журналистам нужно выехать на конкретное место, где есть такие животные, и нужна передержка, чтобы можно было хоть кого то из них спасти, сразу вывезти оттуда.
Нужен человек, который сможет прокомментировать ситуацию с брошенными животными, донести до людей, что такие животные обречены, если их не спасти, что нельзя так бросать животных, донести масштабы проблемы.
Тема важная очень, грядут холода. сколько их бедолаг обречены на медленную гибель без помощи. По тв такую проблему поднять очень важно.
если кто то может помочь звоните журналистке 8 906 870 87 14 Мария


Вопрос срочный, сюжет нужно записать сегодня.

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.


Непрочитанное сообщение12 окт 2015, 09:18 
Мощно так... Молодцы.

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 окт 2015, 17:14 
Вышел сюжет про сады http://mychel.ru/text/today74/873019591 ... eo=1#video

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 окт 2015, 15:55 
Люба, хоть что-то, хоть что-то... Я так поняла, что срочность возникла из-за того, что договоренность с одним из приютов сорвалась, а материал готовить надо.
Ну и опять же (в сторону): новостей и материалов много, никто из журналистов (только если сами не увлечены) не будет над каждым из текучки подробно работать. И не от конкретного журналиста зависит объем итоговый материала... Какой метраж (забыла, как у них называется) материала дали, на тот и работают. Но главное - работают!

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 окт 2015, 15:46 
Полина, я не считаю, что не вижу в этом смысла, но что за манера у них, вот подать сюжет здесь, сейчас и сегодня! А слабо им хотя бы месяц повисеть вместе с нами на этом сайте, в ВК, и в других группах и вживую и не денек, а месяц, посмотреть своими глазами, что твориться с животными, как от них избавляются, как когти выдирают, как не хотят стерилизовать, какой бред несут, когда хотят просто избавится от животного, и т.д. и т.п., А потом уже сделать большой материал, прямо программу целую и чтобы все там высказались: зоозащитники, ветеринары, продавцы птички, люди, не желающие стерилизовать, участковые, не желающие разбираться в случаях с жестоким обращением с животными, бабулек, которые на убой кормят во дворах животных вместо того, чтобы стерилизовать, представителей живодерни и т.д.и т.п. А так что, 10 минут поговорили, о стерилизации чуть шепнули и всё. :( :( :(


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 окт 2015, 15:02 
Вы лучше разбираетесь в этой теме, но мое мнение, почему надо участвовать в таких сюжетах:
1. Делать общество более цивилизованным, говорить, что так делать нельзя! (постепенно, надеюсь, мозги поменяются, иначе самостоятельно можно до конца жизни подбирать брошенок).
2. Налаживать работу со сми, донести до них, наконец, как мы видим проблему. В кои то веки нам предлагают сотрудничество, а мы не видим в этом смысла...

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 окт 2015, 14:40 
К сожалению,в интернет смогла зайти только сегодня,девяносто процентов животных у меня из садов Курочкино или стаек брошенных в Октябрьском.Как раз привезла кошку с Курочкино и отловила трех котят из стаек,еще около десяти не смогла.Но в простой болтовне не вижу смысла,если бы они помогли отлоить оставшихся четырех собак и простерилить,кастрировать,было бы огромное спасибо.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 09:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 окт 2015, 19:10 
viewtopic.php?f=81&t=5565
У меня в саду живут три соседских котенка, в руки не даются, но ходят рядом. Они довольно упитанные, так как кормим хорошо, но пристроить не удается. Сосед может их поймать рыбацким сачком. Я в съемке участвовать не могу, хватило сюжетов с вороной и ястребом, журналисту умеют исказить факты и чувствуешь себя потом идиотом. Сам Мичуринец, кошек бегает много, но у нас в садоводстве много людей живут зимой. По котятам решила ездить всю зиму и кормить, благо дороги чистят.

_________________
мой телефон: 89193327209


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 869
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 окт 2015, 15:58 
Понятно....
Не знала, что она заболела...

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 окт 2015, 15:52 
Зоозащитник » 08 окт 2015 15:32 писал(а):Приют Олеси Золотухиной-"Лис"- там все животные спасенные из садов. http://vk.com/club42873369
Прокомментировать ситуацию попросить можно.

Она в курсе ситуации. с Олесей изначально и договаривались о сюжете, но она заболела и поэтому начали экстренно искать других людей, кто смог бы помочь.

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 окт 2015, 15:41 
Вот есть одна кошка. Я за ней еще не ездила. Могу сказать, где сад находится; сказали, что кошка там на остановке живет. Но администратор из моей темы вряд ли согласится прокомментировать ситуацию.

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 окт 2015, 15:32 
Приют Олеси Золотухиной-"Лис"- там все животные спасенные из садов. http://vk.com/club42873369
Прокомментировать ситуацию попросить можно.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 окт 2015, 11:49 
А что у этих журналистов вечно пожар в заднице горит, вынь да положь им сюжет. Этих животных в садах еще до декабря будем собирать...


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 окт 2015, 11:39 
Наташa » 08 окт 2015 11:29 писал(а):
maria.mikhaylova2000 » 08 окт 2015 11:26 писал(а):у меня есть тема viewtopic.php?f=9&t=5630, в том году оттуда столько вывезли... а овчару нашли ручки а он пропал.... Но в этом году я туда не ездила, это мне бабушки из сада позвонили, сама с собачкой не знакома и какая там сейчас ситуация толком я не знаю... могу бабушке набрать узнать, к ней каждый год собачки прибиваются к дому, она всех подкармливает, и осенью пока можно доехать ездит- кормит

видите, нужно еще тогда, чтобы бабушка была готова прокомментировать ситуацию. и еще как я поняла для сюжета нужно сразу животное это брошенное взять и отвезти в приют или на передержку. а где их взять((

вот вот((( :wall:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1411
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 окт 2015, 11:29 
maria.mikhaylova2000 » 08 окт 2015 11:26 писал(а):у меня есть тема http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=9&t=5630, в том году оттуда столько вывезли... а овчару нашли ручки а он пропал.... Но в этом году я туда не ездила, это мне бабушки из сада позвонили, сама с собачкой не знакома и какая там сейчас ситуация толком я не знаю... могу бабушке набрать узнать, к ней каждый год собачки прибиваются к дому, она всех подкармливает, и осенью пока можно доехать ездит- кормит

видите, нужно еще тогда, чтобы бабушка была готова прокомментировать ситуацию. и еще как я поняла для сюжета нужно сразу животное это брошенное взять и отвезти в приют или на передержку. а где их взять((

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 окт 2015, 11:26 
у меня есть тема viewtopic.php?f=9&t=5630, в том году оттуда столько вывезли... а овчару нашли ручки а он пропал.... Но в этом году я туда не ездила, это мне бабушки из сада позвонили, сама с собачкой не знакома и какая там сейчас ситуация толком я не знаю... могу бабушке набрать узнать, к ней каждый год собачки прибиваются к дому, она всех подкармливает, и осенью пока можно доехать ездит- кормит


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1411
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид