Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 36

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Непрочитанное сообщение30 мар 2015, 12:37 
Председателю Государственной Думы Нарышкину С.Е.

Не допустить массового жестокого истребления животных и рекомендовать депутату Кобзону извиниться перед населением нашей страны путем выработки эффективных и гуманных механизмов решения проблемы безнадзорных животных.


ССЫЛКА НА ПЕТИЦИЮ

Обращаемся к Вам по поводу широко обсуждаемого в последнее время высказывания депутата Государственной Думы VI созыва, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Первого заместителя председателя комитета ГД по культуре Иосифа Давыдовича Кобзона о необходимости решения проблемы безнадзорных животных путем тотального истребления.

Приводим дословно комментарий И.Д.Кобзона: «Это вопиющий случай. Внимание на эту проблему необходимо было обращать раньше, не дожидаться подобного, но раз такое произошло, необходимо принимать кардинальные меры, собак нужно отлавливать и уничтожать. И плевать на тех «зеленых», которые их защищают. Один случай смерти, а сколько людей, которые пострадали от укусов. Какие могут быть защитники?! Только кардинальные меры в решении этого вопроса!» (16.03.2015, 15:24 | «Газета.Ru»).
В этих пяти предложениях известный культурный и политический деятель показал не только полное непонимание масштабов и истоков проблемы безнадзорных животных; не побоялся публично призвать к массовой жестокости и истреблению живых существ, абсолютно не заботясь о последствиях; оскорбил "партию зеленых», которая, кстати, если внимательно прочитать ее программу (что, вероятно, никогда не делал Иосиф Давыдович) ни одним словом не призывает разводить бездомных собак или позволять им находиться на улицах без владельцев, и уже тем более бесконтрольно нападать на население нашей страны; кроме того, он даже не попытался разобраться в истории с погибшим мальчиком, досконально изучить случившееся, прежде чем делать подобные выводы. Считаем, что подобные призывы являются по своей сути экстремистскими, что запрещено ст. 280. УК РФ ""Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности"", п. 2 - Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Как следует из определния (СЛОВАРЬ) экстремизм (от лат. extremus — крайний) — приверженность к крайним взглядам, мерам (обычно в политике)».

Даже если предположить, что Иосиф Давыдович находился под влиянием эмоций, допустив столь некорректные и оскорбительные высказывания, он показал свою некомпетентность в обсуждаемой проблеме и незнание мирового опыта. Это простительно для обываиеля, но категорически неприемлемо для Депутата Государственной Думы РФ. А мировой опыт доказывает, что единственным цивилизованным путем решения проблемы безнадзорных животных является реализация комплекса мер по прекращению перепроизводства домашних животных, которые в итоге оказываются на улицах и в целом ужесточение правил содержания животных. Ни в одной европейской стране эвтаназия здоровых животных не является основным методом контроля бродячих животных. Предлагаемые меры по истреблению животных ведут только к тому, что популяция в краткие сроки восстанавливается естественным путем. В странах, победивших проблему бродячих собак, в качестве основных методов контроля популяций бездомных собак используется совокупность следующих методов:

- правильная утилизация пищевых отходов
- обязательная регистрация домашних собак
- лицензирование заводчиков собак
- налог на домашних собак
- система штрафов для недобросовестных владельцев.

Страшно представить какой карт-бланш дал столь известный человек так называемому движению «догхантеров», которые, по сути, не кто иные как обычные живодеры, подросткам с неокрепшей психикой, которые еще не совсем определились с нравственными ориентирами, да и просто людям с психическими отклонениями, которые создают сообщества для жестокого истребления не только бездомных, но и домашних животных.

Насколько эффективнее было бы со стороны Иосифа Кобзона с его авторитетом мецената и просто порядочного человека поднять на государственном уровне вопросы роста жестокости и насилия среди детей и подростков, ответственности людей за выброшенное или оставленное без присмотра животное, наказания за жестокое обращение с животными, ответственности родителей за воспитание детей. Потому что, решая проблему радикальным и жестоким образом, мы как всегда пытаемся бороться со следствием, но не с причиной! Мы каждый день сталкиваемся с проявлениями насилия над животными. И случаи нападения собак на людей, а тем более случаи со смертельным исходом – это случаи редчайшие, из ряда вон выходящие. А вот издевательства над домашними и уличными животными стали обыденностью. Хотя при этом статью 245 УК РФ – жестокое обращение с животными никто не отменял.

Нам, гражданам РФ, не хотелось бы думать, что депутаты Государственной Думы зарабатывают сомнительную популярность на трагических инцидентах. Немаловажным является и тот факт, что подобными заявлениями и их последствиями не помочь родителям погибшего мальчика и не обезопасить других детей и жителей нашей страны. Депутаты такого уровня должны нести ответственность за свои высказывания и решать проблемы нашей страны цивилизованным путем и принятием понятных и эффективных законодательных актов.

С 2011 года на рассмотрении Государственной Думы находится закон «Об ответственном обращении с животными». Четыре года его не могут принять, в то время как во всем цивилизованном мире вопросы, связанные со сферой обращения с домашними и безнадзорными животными, законодательно урегулированы. А ведь для Российской Федерация необходимость принятия такого закона актуальна как ни для какой другой страны в мире.

Мы просим Вас публично прокомментировать некорректность и недальновидность высказывания Вашего коллеги и рекомендовать Иосифу Давыдовичу извиниться перед населением нашей страны путем обещания о тщательном рассмотрении обстоятельств конкретного происшествия и выработки действительно эффективных и гуманных механизмов решения проблемы.

Изображение

_________________
Марья Ковязина (Усенко), координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» https://vk.com/vita_chel


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Непрочитанное сообщение30 апр 2015, 12:08 
кобзон уже невменяем, видно, что не здоров и даже парик уже не спасает...что за необходимость сидеть больному человеку на своем рабочем месте, зачем занимать должность, которая предполагает публичность, надо иметь силы тихо уйти и выращивать в саду розы, а не изрыгать бредятину....

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 апр 2015, 22:37 
OksanaMaks » 29 апр 2015 20:28 писал(а):кобзон фашист ,даже имя его не хочу правильно писать. Ещё не смотрела передачи,но видела ролик,где он высказывается,позорище
Изображение

он уже переобулся, объяснил, что его внучки его припозорили, что она сказал так на эмоциях и т.д.

_________________
8(351)2485282
+79507289891 - диспетчер форума


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 24831
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:40
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 апр 2015, 20:28 
кобзон фашист ,даже имя его не хочу правильно писать. Ещё не смотрела передачи,но видела ролик,где он высказывается,позорище
Изображение

_________________
Для размещения тем в группах соц сети: "Vk.com" - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ АДМИНАМ ЭТИХ ГРУПП!! То что вы просите разместить в самих темах-в большинстве случаев бессмысленно!
Как оформлять,для быстрого размещения,если человек в онлайне,-написано в моём профиле.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 10657
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 19:23
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 апр 2015, 20:16 
все молодцы, Миронов хорошо про СМИ сказал :so_happy:

_________________
8(351)2485282
+79507289891 - диспетчер форума


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 24831
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:40
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 апр 2015, 15:54 
Российские артисты - в поддержку бездомных животных

phpBB [video]

_________________
Марья Ковязина (Усенко), координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» https://vk.com/vita_chel


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 апр 2015, 15:40 
Пока еще не досмотрела программу. Боже мой какие свалки, это не города/поселки/деревни-это свалки, наверное, в этом тоже виноваты собаки....Люди, вы на себя то посмотрите, что вы делаете в первую очередь! Легко обвинить всех в округ, и в первую очередь бесправных животных, но вы то с правами, обязанностями, и вроде как даже разумом, но что вы творите?

_________________
8(351)2485282
+79507289891 - диспетчер форума


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 24831
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:40
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 апр 2015, 21:15 
ВСЕГДА НРАВИЛСЯ Ярмольник,а теперь я ПРОСТО ЕГО ПОКЛОННИЦА!Хороший человек!Умный и красавчик! :give_rose: :sun:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 апр 2015, 22:15 
А публика аплодирует... и зоозащитникам, и догхантерам, и депутатам, которые говорят, что нет закона, и приплетают сюда Макаренко и Дзержинского... И надеются на государство, что оно все проблемы решит...
Граждане этого государства, вы с себя начните! А огородить территорию, чтоб на площадки не заходили толпы постоянно пасущихся там животных (почему только собак? небось, и крысы бегают...)? А собрать деньги на стерилизацию животных?
Почему бы с себя не начать? Кто-нибудь пробовал собрать деньги на стерилизацию дворовых кошек? Похвастайтесь, у кого получилось? Не-не-не, лучше потратить 50 рублей на пиво и сигареты... Лучше показать от себя в сторону необъятного государства, чем хоть раз пошевелиться самому и потратить бабло не в свою голову...
Легче тупо аплодировать садизму и всхлипывать вместе с убитой горем мамочкой, чем предложить решение проблемы, прислушаться к мировой практике...
Я вот таким вот говорю: животные не виноваты, что оказались на улице, и вы не застрахованы от того, чтоб оказаться на улице; это вам везет, что вы не подъездная кошка, но это может быть пока... не гневите Бога...


Последний раз редактировалось Гневашева Екатерина 25 апр 2015, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 апр 2015, 10:24 
Кобзону не верю,скорее всего его взгляды и высказывания нанесли существенный урон его популярности и то что он "переобулся"говорит о том,что он ощущает огромный негатив со стороны коллег и поклонников.И конечно он поступил просто преступно когда публично высказался за уничтожение собак,в его устах,учитывая все же его популярность,это прозвучало как команда к действию для всяких уродов.Наверняка были люди которые сомневались в своем выборе,но послушав Кобзона,видимо отмели в сторону все свои сомнения,ведь такой публичный человек практически призывает их к убийству и оправдывает их действия. Думаю Кобзон прекрасно понимал и понимает всю глубину этой проблемы.Позор и еще раз позор.

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 апр 2015, 09:53 
Как здорово, что этот нелюдь не остался безнаказанным, меня прямо трясло от него, когда смотрела передачу


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1411
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 апр 2015, 09:04 
Обращение президента ВИТЫ Ирины Новожиловой:

Если в эфир пригласили шарикова - "догхантера" - срывайте эфир! Преступник не должен находиться в студии!

Дорогие друзья! Как вы можете сегодня наблюдать, большинство телеканалов занимаются уже открытой пропагандой жестокого обращения с животными, стравливая людей между собой и утверждая, как норму, "решение" проблем путём насилия.

Нравственная планка изо дня в день опускается всё ниже и ниже. При молчаливом согласии телезрителей и их непротивлении такой ситуации "героями" эфиров на центральных каналах уже становятся откровенные убийцы и садисты, которые рассказывают многомиллионной аудитории о своих "достижениях" и "жизненной философии".

Вы хотите жить в окружении такой "морали"? Мы - нет! И мы убеждены, что не пространство меняет нас, а мы меняем пространство. Если вас пытаются поставить в обстоятельства, которые грубо попирают ваши жизненные принципы - смело ломайте этот сценарий!

Вчера, 22 апреля 2015, в свет вышла передача "Прямой эфир с Борисом Корчевниковым"*, во время которой в эфир государственной телекомпании был приглашён человек, представленный "догхантером", который сразу же подтвердил свои противоправные действия в отношении животных. Президент Центра защиты прав животных "ВИТА" Ирина Новожилова наряду с народным артистом России Леонидом Ярмольником и директором Благотворительного фонда защиты животных "БИМ" сразу же покинули студию, посчитав оскорбительным для себя дальнейшее пребывание в ней.

Более того, в студию был вызван наряд полиции, который задержал на выходе "героя"- убийцу, попытавшегося искать защиты у редакции канала. В ближайшем отделении полиции свои свидетельские показания оставили участники эфира.

Мы призываем Вас последовать нашему примеру. Если все участники эфира будут сразу же покидать его при появлении противоправных лиц - телеканалы прекратят их приглашать! А мы будем жить в более достойном и гуманном обществе.

Напомним исторический факт, что с откровенной пропаганды жестокости к животным и вовлечении в жестокие действия подростков начинался Гитлерюгенд.

Люди, пропагандирующие убийство, должны быть вне закона!

*Запись передачи происходила 20 апреля.

http://www.vita.org.ru/new/2015/apr/23.htm

_________________
Марья Ковязина (Усенко), координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» https://vk.com/vita_chel


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 апр 2015, 19:51 
Поправила свой комментарий - видео блокируется из-за нарушения авторский прав, нашла ролик в аккаунте программы

phpBB [video]

_________________
Марья Ковязина (Усенко), координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» https://vk.com/vita_chel


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 апр 2015, 17:38 
Совсем уже крыша поехала у товарища, ещё и с догхантерами подружился...Лучше бы предложил отстреливать вороватых губернаторов и чиновников...

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 апр 2015, 13:51 
сегодня в 18-15 будет передача про это "Прямой эфир" на Россия 1. Кобзон с догхантерами против Ярмольника с зоозащитниками.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1411
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 апр 2015, 15:13 
Наш ответ https://vk.com/video236428197_171349909 ... 403bf2bae3


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид