Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 214, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 214

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Непрочитанное сообщение02 окт 2015, 12:51 
Подпишите петицию - https://www.change.org/p/channelone-rus ... responsive

Уважаемая администрация Первого канала - Генеральный директор Константин Эрнст, Заместитель главного директора и Генеральный продюсер Александр Файфман, Директор дирекции информационных программ Кирилл Клеймёнов. Уважаемые участники, ведущие и судьи шоу с дельфинами – Олег Газманов, Анастасия Заворотнюк, Лариса Долина, Лера Кудрявцева, Яна Чурикова, Алла Михеева, Алексей Ягудин,Тина Кузнецова, Светлана Журова, Антон Привольнов, Дмитрий Саутин, Максим Маринин, Максим Шарафутдинов, Мария Киселева, Валдис Пельш, Сергей Шакуров, Татьяна Тарасова, Ефим Шифрин, Владимир Коренеев, Ирина Роднина, Леонид Якубович, Кирилл Набутов и Николай Дроздов.

Нам стало известно из СМИ о запланированном шоу с дельфинами на Первом канале. Мы бы хотели донести до вашего сведения тот факт, что подобные шоу за рубежом привлекли к себе немало негативного внимания.

Идея создания телешоу с дельфинами и звездами под названием "Dolphins with the Stars" принадлежала Испанской телевизионной компании La Compentencia. Поучаствовать в шоу было предложено Пинк, Джастину Биберу, Тейлор Свифт, Иве Лангории и другими знаменитостям. Ответа на предложение от звезд компания не получила. Эта идея вызвала негодование людей по всему миру. Волны критики обрушились на шоу "Dolphins with the Stars" после того как стало известно, что первый эпизод уже был отснят и показан по телеканалам в Литве. Съемка следующего эпизода была запланирована в парке ZooMarine в Аргарве, Португалия. Организации по защите морских млекопитающих Marine Connection, Born Free Foundation и Португальская организации по защите животных Animal организовали кампанию против съемок шоу с дельфинами. Вскоре некоторые знаменитости отказались от участия в шоу, а затем последовало решение об отмене съемок "Dolphins with the Stars".

Похожий скандал с участием дельфинов в телешоу произошел и в США. Известное телешоу Xtra Factor в рекламе показали кадры, в которых использовались дельфины в неволе. Это вызвало волну критики со всего мира. Была создана петиция с обращением к владельцу телешоу Саймону Коуеллу с просьбой запретить показ кадров с дельфинами в неволе по телевидению, по причине того, что это будет способствовать индустрии содержания дельфинов в неволе. Тысячи людей оставили в Твиттере сообщения Саймону. В ответ на обращения неравнодушных Саймон выразил всем благодарность за беспокойство и объявил о запрете показа сцен с дельфинами.

В последние годы вопрос содержания дельфинов в неволе стал одним из самых обсуждаемых проблем, касающихся животных. Ученые уже давно доказали, что дельфины умные, они могут узнавать себя в зеркале, живут семьями, заботятся и любят друг друга, у них есть чувства как у людей. В природе дельфины проплывают десятки километров каждый день, а в бассейне они вынуждены плавать кругами.

Мировая общественность отказывается поддерживать заточение дельфинов. Люди понимают, что держать в неволе таких умных существ, которые ценят семейные узы и знают что такое любовь и забота, просто негуманно. Отлов дельфинов для дельфинариев является очень жестоким и стрессовым процессом.

Дельфинарий, в котором происходят съемки телешоу с дельфинами, объявил во время открытия о том, что три дельфина «были спасены» из японских рыбацких сетей. Только вот спасение - это громкое слово, которое совершенно не подходит к тому, как в действительности все работает. Эти дельфины были куплены у японских рыбаков за огромные деньги. Цена одного дельфина может достигать 150 000$. Отлов и охота на дельфинов в Японии уже давно стала темой обсуждаемой на международном уровне. В 2009 году, документальный фильм "Бухта" открыл глаза любителям дельфинариев на то, за что они на самом деле платят, покупая билет на шоу с дельфинами. Индустрия развлечений с дельфинами фактически субсидирует их ежегодное убийство в Японии, так как именно продажа живых дельфинов для дельфинариев, а не убийство приносит основной доход. Японскому Государству выгодна подобная деятельсность. Для них дельфины и киты - паразиты, которые съедают их рыбу. Их отлов ведется абсолютно обдуманно и осознанно, а миллионные доходы от продаж дельфинов в неволю субсидируют этот геноцид китообразных. В год в Японии убивают 15000-20000 дельфинов. Квоты на убийство китов гораздо меньше, так как коммерческий отлов запрещен с 1986 года. Но это Японии не помеха. Они нашли лазейку и под предлогом науки и исследований продолжают убивать своих «конкурентов» по рыбе.

Совсем недавно, 19 Сентября 2015 года, в печально известную бухту Тайцзи, в Японии были загнаны около 80 дельфинов афалин. Два дня проходил отбор. Оба дня не обошлись без жертв, которые не выдержали стресса. Семейные узы очень важны для дельфинов. Они очень близки друг другу, поэтому часто, потеряв своих родных, дельфины просто перестают дышать. Они отказываются жить без своих любимых. За два дня было отобрано около 50 дельфинов. Матерей забрали, а малышей выгнали обратно в океан. Делают это японские рыбаки не из жалости, а из алчности. Для дельфинария дельфинята не годятся, а для убийства недостаточно большие – мяса мало. Без матерей у этих дельфинят шансы на выживание невелики. Подобные загоны и отловы будут длиться до конца февраля.

После отлова дельфинов тренируют, а потом отправляют в далекие страны. Китай, Россия и Украина – первые покупатели в списке. Тому в доказательство - 3 дельфина из Японии в дельфинарии, в котором проходят съемки шоу с дельфинами.


Использование морских млекопитающих в Российской Федерации разрешено в научно-исследовательских и культурно-просветительских целях. Данное шоу не несет в себе ничего познавательного. Это развлекательное телешоу, в котором люди будут выполнять трюки с дельфинами, не свойственными им в дикой природе.

Мы просим организаторов шоу и администрацию Первого канала отказаться от идеи нового шоу "Вместе с дельфинами". Остановите этот позор! Использование умнейших животных на планете в развлекательном телешоу просто не поддается никаким нормам. Это аморально, поскольку неизбежно приведет к росту популярности промышленности неволи и, в итоге - количества страданий дельфинов. Мы просим вас ради жизни и свободы этих удивительнейших существ не допустить дальнейшего продолжения съемок в дельфинарии, который покупает дельфинов в Японии, и тем самым поддерживает непрерывную кровавую бойню.

Мы просим всех участников, ведущих и жюри пересмотреть свое участие в подобном шоу. Посмотрите документальный фильм "Бухта", который получил премию Оскар в 2010 году. Посмотрите документальный фильм "Черный Плавник", сыгравший ключевую роль в борьбе против индустрии содержания морских млекопитающих в США. Мы надеемся, что вы действительно любите дельфинов и являетесь достаточно сильными личностями для того, чтобы взглянуть правде в глаза и принять верное решение. Публичные люди несут ответственность за общественное мнение. Ваше участие в этом шоу может послужить формированию у населения страны, детей и подростков неправильного взгляда на дельфинов и на факт содержания их в дельфинариях. Мы просим вас,Олег Газманов, Анастасия Заворотнюк, Лариса Долина, Лера Кудрявцева, Яна Чурикова, Алла Михеева, Алексей Ягудин,Тина Кузнецова, Светлана Журова, Антон Привольнов, Дмитрий Саутин, Максим Маринин, Максим Шарафутдинов, Мария Киселева, Валдис Пельш, Сергей Шакуров, Татьяна Тарасова, Ефим Шифрин, Владимир Коренеев, Ирина Роднина, Леонид Якубович, Кирилл Набутов и Николай Дроздов, пожалуйста, подумайте дважды, прежде чем участвовать в этом проекте. От вашего решения сейчас зависят жизни многих тысяч дельфинов.

Изображение

_________________
Марья Ковязина (Усенко), координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» https://vk.com/vita_chel


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Непрочитанное сообщение07 окт 2015, 13:22 
Неа, Оль, не переживай за нее, не стерилизуют людей без особого показания, обоснованного законом каким-то (я слабо разбираюсь, просто вспомнила какие-то разборки). Тут своего желания мало.

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 окт 2015, 13:17 
Не в тему, но это произошло на моих глазах. Когда я второго ребенка рожала, девушка (вроде ей было лет 25-27) вместе со мной рожать пришла, ей делали плановое кесарево, так она написала заявление что-ли, что прошу во время кесарева перевязать трубы или как оно правильно называется у людей и как её врачи не отговаривали, мол молодая еще, вдруг еще рожать соберешься, но она стояла на своем и все, правда чем это все закончилось я не знаю, т.к. потом уже не до этого было)))

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 окт 2015, 13:09 
[quote=" Когда в приемной ветлечебницы прозвучало: «Куклачев — на кастрацию!» — я вздрогнул и бросился с Борисом на руках к выходу. «Не пожелай коту своему, чего себе не желаешь».[/b][/quote]
:shock: :shock: Ой, какие мы нежные!!!!!!
А я бы стерилизовалась :crazy: ! И всё было бы проще... :)

Вот нет смайлика о самоубийстве... А так бы повесилась и записку оставила: "В моей смерти прошу винить Юрия К.!!!" :cry:
Как все безнадежно... :cry:


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 окт 2015, 13:02 
НЕТ....блинннн.....Мария ПРАВА!!!!!!!!!!!!!!!!....
прочитала щас интерьвью с ним((((((((((((((((((((:
"....— Кошки легко поддаются дрессуре?
— Еще неизвестно, кто кого дрессирует: я их или они меня. Этих котов разве заставишь? Все равно что женщин. И у тех, и у других в натуре есть что-то загадочное. Непредсказуемость поступков. Потребность в ласке. Тяготение к своему «домашнему очагу». Умение отвлечь, снять напряжение, усталость. Ну а главное: чуть что не по ним — сразу коготки показывают.
— То есть никакого укрощения?
— Только ласка, внимание, просьба и обязательно — искренне и с любовью. Ну разве что иногда какой-нибудь обходной маневр используешь, но не более. Так же обычно обстоит и с детьми. Я за воспитание радостью, теплом, праздником. Слышали о таком «учении с увлечением»? Дети, испытавшие в раннем детстве «нажим», «волевой подход», стриженные под одну гребенку, на всю жизнь останутся заторможенными и будут плохими гражданами.
А по поводу отношения к животным скажу, что кот Жилец прожил у меня 25 лет. Многие ли ласковые хозяева могут похвастаться таким долголетием своих питомцев?!
Мои кошки выживали и после онкологических операций, а здесь ни один ветеринар не даст гарантии.
А вот операцию по стерилизации стараюсь кошкам не делать. Конечно, при этом остаются лишние проблемы, особенно с котами, в период гона, но пусть они живут по законам природы. В этом условие их нормального здоровья и «творческих успехов».

Я пришел к такому выводу, когда было отправился стерилизовать своего излишне бойкого питомца Бориса. Когда в приемной ветлечебницы прозвучало: «Куклачев — на кастрацию!» — я вздрогнул и бросился с Борисом на руках к выходу. «Не пожелай коту своему, чего себе не желаешь».

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 окт 2015, 12:53 
Просто НЕстерилизованным кошкам/котам вообще то не до игр :roll: , совсем не до игр, у них другая забота, сами знаете, какая... А вот стерилизованным всегда интересно играть, ведь иных забот у них нет...


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 окт 2015, 12:49 
Вот и я до последнего надеюсь, что все таки они у него стерилизованы. И что в этом сообщении от Усенко какое то недоразумение... :?


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 окт 2015, 12:30 
Видео о кошках из театра Куклачева....рассказывает его сын http://www.youtube.com/watch?v=nh4KUuDacz8
После просмотра видео, подумала, что всё же стерильные и кастрированные они....может инфоормация о том, что театр Куклачева против стерилизации и их пичкают сексбарьерами пришла от завистников к их театру :?

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 окт 2015, 11:53 
Я тоже в шоке от того, что Куклачев так поступает(((((((((( По всему вот если посмотреть видео с выступлениями цирка Куклачева, фото кошек, то кошки выглядят ну просто распрекрасно, шерсть у них струится блестит, усы, мордочки всё прям идеально, здоровые животные, которых не принуждают и не насилуют во время дрессуры....зачем не кастрирует, не стерилизует??? ещё и травит их контрасексом :shock:

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 окт 2015, 11:35 
Usenko » 06 окт 2015 13:14 писал(а):НО! Куклачевы для меня (да и для нас всех, наверное) перешли в разряд врагов №1 после того, как начали агитировать ПРОТИВ стерилизации. Вы это себе представляете? Я была в шоке, когда прочитала. И своих кошек они тоже размножают. Или кормят констрасексом. И на каждом углу об этом рассказывают.

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:



Я очень сильно извиняюсь за мат, но культурно свои эмоции после прочитанного я выразить не в состоянии... :cry:
Мой мозг просто отказывается в это верить :cry: :cry: :cry: !


модерация. мат на портале запрещен. сайт и дети смотрят.


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 окт 2015, 13:14 
Я слышала, что с Куклачевым тоже не все так просто. Насколько я знаю кошек, их на самом деле не заставишь работать с помощью насилия кошки, с которыми когда-то жестоко обращались, уже людям особенно не доверяют.

НО! Куклачевы для меня (да и для нас всех, наверное) перешли в разряд врагов №1 после того, как начали агитировать ПРОТИВ стерилизации. Вы это себе представляете? Я была в шоке, когда прочитала. И своих кошек они тоже размножают. Или кормят констрасексом. И на каждом углу об этом рассказывают.

_________________
Марья Ковязина (Усенко), координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» https://vk.com/vita_chel


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 окт 2015, 15:31 
Не в тему, знаю, но все таки.
Театр кошек Ю.Куклачева. Как к нему относиться? Скоро он будет в Челябинске. Сам Ю.Куклачев в каждом интервью утверждает, что не применяет никаких методов дрессировки, а развивает игровые способности или наклонности конкретного/ой кота/кошки. И скандалов вокруг него вроде бы не было, или я о них не знаю...


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид