Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 212, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 212

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Непрочитанное сообщение09 фев 2016, 06:20 
степашка » 08 фев 2016 15:22 писал(а):Может письма написать,вот предлагают....Я напишу пожалуй...Что-то делать надо.... :? viewtopic.php?f=50&t=6454#p49971

Спасибо что обратили внимание на эту ссылку, тему.
Но если честно не стал там, в теме по ссылке, ничего комментировать по одной причине, не так давно отвезли 108 тысяч подписей.
108 737 подписей живых подписей! Практически везде указание адресов, телефонов, координат недовольных. Явная НЕ поделка!
Не редко разные ручки использовались т.к. подписи собирали множество разных людей. Разный почерк, даты,... Фото отчеты с самими жителями.
Кто-то подкупил 108 тысяч людей? Кто-то зомбировал 108 тысяч? Как все прекрасно спланировано и разработано пытаются нам втюхать.
Совсем народ за идиотов, полных идиотов держат. А похоже даже если не за идиотов, то за полный нуль с которым не надо вообще считаться.


Если бы хотели к нам хоть немного прислушаться, дай задание своим многочисленным, замам, министерствам, пусть обзвонят проверять.
... А тут агенты, нет... еще под впечатлением о передаче Человек и Закон. Думал хоть одна передача есть честная, а оказывается...
Конечно спасибо за все те дела которые они решили, за всех тех кому помогли, но нельзя быть честным на половину, хорошим на половину, добрым на половину...
Другими словами письма явно не помогут. Не удивлюсь если их в качестве обоев будут использовать. Нет не против, надо конечно, но толку будет мало :( очень мало :(
Главное потом их еще растиражировать везде где только можно. А еще бы не плохо в качестве плаката перед зданием первого канала копии развесить. Лучше перед редакцией Человек и Закон.
Рабочая группа по проблеме Томинского ГОК 3 декабря 2015 в 9:03 писал(а):Сегодня утром наши активисты вернулись из поездки в Москву (куда отвезли 108 тысяч подписей против ГОКа)! Добрались благополучно. На вокзале их радостно встретили другие участники движения. Вместе сфотографировались и записали небольшое видео о своих впечатлениях. Позже будет загружено в Youtube.
Ещё раз выражаем огромную благодарность тем, кто осуществил эту поездку и своим участием помогал в этом!
Изображение
--------------------------
P.S. (из комментариев): Татьяна Поспелова Спасибо всем огромное , за помощь в организации нашей поездки ! Сейчас я вам открою тайну ? знаете сколько нас было в Москве , на фото не все , нас было 108 737 человек = 108 737 подписей .
#Томино #Полетаево #Архангельское #ГОК #экология #СтопГОК #ТоминскийГОК #природа #экооборона

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 фев 2016, 15:22 
Может письма написать,вот предлагают....Я напишу пожалуй...Что-то делать надо.... :? viewtopic.php?f=50&t=6454#p49971


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 фев 2016, 10:25 
А про ГОК Путин после последней "открытой" прессконференции неофициально уже ответил - "Унитаз нужно использовать по назначению...", т.е. сравнил нашу область/город с унитазом, раз уж здесь итак все погано с экологией, то ГОКом больше или меньше не имеет значения...На всех каналах стоит запрет в освещение проблемы экологии от строительства ГОКа, наши возмущения мусор ненужный для "демократии" страны.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 фев 2016, 10:14 
А от Первого канала правды ожидать то и не приходится. Все программы редактируются замами Путина. Путинский канал. Я уже уверена, что ГОК построят, банде олигархов нужны поступления на счета, т.к экономика сейчас в дерьме, вернее её и не было у нас никогда этой экономики. Олигархам нужно поддерживать и содержать всю свою недвижимость, а это очень затратно, порядка 50000 долларов/месяц на одно поместье, продать недвижимость свою они тоже не могут, т.е. упала в цене сильно и покупателей нет. Нужны новые коровы доильные типа ГОКОВ. Глава правительства не проводит никаких экономических реформ и не проводил никогда, а это его прямая обязанность. Путин занимается внешней политикой. В новостях только и слышно - Сирия, Турция, Крым, плохие и тупые америкосы...достали, уже блевать охото...Люди выживают из последних сил, работы нет, з/п снизилась, экономики нет, ничего не производим, ресурсы все природные за бугор идут и деньги дядям в карманы складывают. Нам втюхивают о нашей же исключительности те кто нас обворовывает. Нет ничего, нет никакого НАРОДА для которого должно быть государство. У нас нет Идеологии...только мнимая вера в нашу исключительность...всё, что окружает из государственного только и имеет цель, как бы обмануть и вытащить/ободрать последнее.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 фев 2016, 01:51 
Гневашева Екатерина » 07 фев 2016 12:30 писал(а):Как раз тот самый случай, когда маленькая ложь рождает большое недоверие, а контакты одного человека с сомнительной личностью бросает тень на все мероприятие и на всю группу людей. И опять же козыри против акций вон какие серьезные - спонсирование из Америки, подрыв национальной экономики... Если бы я не жила в Челябинске, не дышала выбросами ЧМК ежедневно, я бы передаче поверила.

Вот подписываюсь под каждым Вашым словом.
А сейчас делаем маленькое допущение:
1. Можно было материал вот так как есть, без особого разбору, зацепившись за один-два ЛЮБЫХ фактов (а факты или нет, еще надо подробнее расследовать, доказать).
2. А можно было сделать журналистке расследование. То самое расследование, за которые многие голову теряли, что на Украине, что у нас когда дело идет об больших деньгах и власти. Коли передача такая, такого подходу от создателей не ожидал, разочаровали.
Подошли крайне поверхностно. Копнули где хотели, или где им указали копать.
И ловлю себя и других на мысли об том материале про ту приславшую персону. А что мы и впрямь недовольны только гок-ом? А ЖКХ, а откровенная наглость некоторых бизнесменов. Ау власть, депутаты, Вы где? Мои претензи Вам известны, почему нету реакции в пользу жителей? (К нынешнему времени уже не только мои претензии).
Понятно что при таком недовольстве которое уже давно в народе, разговор идет не только о ГОКе на встречах. В передаче выдали вырезку записи инсайдера с камерой и все. Вот Вы, власть, чем луче тогда их? Да ни чем, с такими методами.
Еще раз, можно было сделать журналистке расследование. Опросить реальных жителей города. Не того индивидуума в шапке ушанке. Они и впрямь в Москве думают что мы такие, регионы, этакие все пропитые с бутылкой водки что такой персонаж которого хорошо если за денежку, а не за водку купили выступил на ТВ что его подкупили участвовать в передаче.
Можно было сделать вылазку на местность с приборами, независимыми экспертами (по настоящему независимыми), камерами.
Сделать "незапланированные схемки".
Да много что можно было сделать.
Вот этим и разочаровала передача. Одна из малочисленных, к которой еще осталось уважение, как к команде, так и к руководству. Было уважение.

Ау... Алексей Пиманов! жду Вас здесь!. Лично.
Жажду пообщаться. Убедите меня что я иностранный агент. Вот докажите что все то что Вы говорили так и есть, а не полная брехня.

Жду (Ну или ждем, думаю многие хотели бы высказаться)..

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 фев 2016, 16:55 
Видела передачу, :shock: Согласна с Марко полностью...Сидела,смотрела,слушала :? Получается,что у нас город ВЕСЬ ну просто сплошь агенты,шпионы,не сознательные и ПРОСТО ДУРАКИ ! Хотя такой воздух,как у нас,может на мозги и влияет отрицательно... :? Я про программу тоже как-то была лучшего мнения...СМИ ,СУДЫ и т. д . у нас НЕПОДКУПНЫЕ и СВОБОДНЫЕ ! Ах как хочется в это верить... :oops: Если б я не жила здесь,когда выбросы,то ПРОСТО НЕЧЕМ ДЫШАТЬ...За несколько лет проживания в этом городе я лично стала аллергиком...У меня много очень знакомых на полном серьезе думают ПРОСТО ОТ СЮДА УЕЗЖАТЬ,,,,


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 фев 2016, 12:55 
Самое противное и печальное,что все прекрасно понимают чем это грозит простым жителям.Они знают и про взрывы и про черные облака над городом и про воду.Мы пытаемся донести до них то что они знают давно.Знают и издеваются-"агенты"-все это рассчитано на тупых людишек каковыми нас и считают.Может агенты это все те кто за строительство,их подкупили чтоб они всех нас потравили.Может и запускают все,чтоб мы все ......и землю освободили.Вариантов развития много,выдумывай и запускай на тв.

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 фев 2016, 12:30 
Как раз тот самый случай, когда маленькая ложь рождает большое недоверие, а контакты одного человека с сомнительной личностью бросает тень на все мероприятие и на всю группу людей. И опять же козыри против акций вон какие серьезные - спонсирование из Америки, подрыв национальной экономики... Если бы я не жила в Челябинске, не дышала выбросами ЧМК ежедневно, я бы передаче поверила.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 фев 2016, 10:36 
Передача Челокев и Закон от 05.02.2016

Без комментариев.

Обсуждение. Свое мнение об передаче оставляйте здесь.

Запись передачи от 05.02.2016

Материал про Эко-активистов (ух ты какое новомодное словечко появилось) начинается на отметке 29:11.
Там и иностранные агенты и некая Евгения Чирикова, и так далее...
Получилась общая каша в один котел. Винегрет.
Советую смотреть весь материал.
Тем кому невтерпеж, про Челябинск начинается где-то с отметки 38:25.

Уважаемые деятели передачи приходите и пообщайтесь с обычным народом, а лучше переезжайте к нам жить, желательно поближе к трубам и к планируемому карьеру, поближе к хвостохранилищу и перерабатывающим мощностям.
Да, и не как Жера́р Ксавье́ Марсе́ль Депардьё, а будьте добры жить в таких районах как ЧМЗ, и рядом с строящимся ГОКом.
Мы к вам на чай в гости приходить будем, репортажи брать будем как Вам хорошо живется. Если у вас будут претензии, то будем вас убеждать что это все Вам западные агенты внушили. Что Вы просто не понимаете своего счастья и перспектив.
Нам хотят внушить практически что мы просто не понимаем как это безвредно, даже полезно нашему здоровью. Новые перспективы для Челябинска. Бред Полный бред !
А полный бред про то, что, якобы почему-то жители довольны работающими заводами а вот новым ГОКом недовольны.
Якобы почему не бастуют против старых заводов.

А Вам нужна и забастовка против работающих заводов? А недовольство постоянными выбросами прошло мимо Вашего журналистского расследования?

Крайне разочарован передачей.

Ну понимаю указ с выше, власть, деньги, национальная безопасность в конце концов... Промолчали бы, устранились бы, не лезли бы в эту ситуацию, не несли бы этот бред про полную безопасность и безвредность проекта, про то, что, если бы не засветились в организаторах возможно заинтересованные лица извне (как это ныне модно называть - Агенты), то не нашлось бы умных людей которые бы не поняли что:
1. Карьер с добычей открытым способом вблизи города это плохо. Взрывы, сотрясение доходили из Чебаркуля 80-100Км от города, здесь 15 км.
2. Карьер с добычей открытым способом вблизи водоема из которого этот город получает питьевую воду, это очень плохо.
3. Размер карьера планируется колосальным, плохо.
4. Хвостохранилище рядом с городом КРАЙНЕ ПЛОХО.
Может быть что угодно, вплоть до этого Пример
5. Хвостохранилище рядом с единственным питьевым источником для города КРАЙНЕ ПЛОХО.
А роза ветров доделает окончательно черное дело РМК до конца. Все то что не смогло просочиться через почву, грунтовые воды, попадет в Челябинск в качестве пыли.
Что я все пересказываю... Все это многократно упоминалось разными людьми, в том числе специалистами в своих областях. Поминаю власти твердят "что надо", Вы почему прошли мимо этих высказываний? Фактов?

Создатели передачи "Человек и Закон", промолчали бы, устранились бы, не лезли бы в эту ситуацию... Не марали бы свою совесть и свои руки.
Алексей Пиманов Вы бы не марали свою совесть и свои руки. Даже национальная безопасность того стоит ?
Я уже молчу если на кону обычные деньги и олигархи.
Приезжайте, пообщайтесь с народом. Как говорят на местах, и не у кратко. Выслушайте все за и против.

Еще раз разочарован. От такой передачи как Человк и Закон такого не ожидал.
Ну рассказали про Евгению Чирикову. Молодцы. А где остальное. Где остальные факты.

Где ваше всестороннее расследование на местах?

Цитата:Выпуск от 5 февраля
Микрозаймы. В Ульяновске коллектор бросил "коктейль Молотова" в дом должника и едва не сжег заживо 2-х летнего мальчика. Дедушка пострадавшего ребенка признался, что взял четыре тысячи на лекарства в компании по выдаче микрозаймов "Росденьги". В конечном итоге заёмщику пришлось выплатить сумму, в шесть раз превышающую ту, что он взял изначально, однако затем коллекторы потребовали ещё 40 тысяч рублей. В Асбесте ростовщики довели до самоубийства мужчину-таксиста. Ремонт старенького автомобиля на сервисе оценили в 25 тысяч рублей. Позвонил по одному из десятка объявлений "Деньги в долг". Жительница Кемерова задолжала 21 тыс. рублей. Прежде она работала флористом в цветочном магазине, который закрылся в связи с кризисом. Другой работодатель сильно обманул. С погашением кредита появились проблемы. Женщина пыталась добиться реструктуризации долга, но банк не шёл на уступки. Вскоре ей начали угрожать. Историю матери-одиночки разместили в соцсетях неравнодушные люди, попросив помощи. И ведь помогли!

Майдан, госпереворот на Украине, пожар в Доме профсоюзов в Одессе – глазами французского журналиста Поля Морейра. Почему документальный фильм "Украина: маски революции", показанный Францией, вызвал неожиданно бурную реакцию во всем мире.

Воркута. ДТП. Странный приговор и условный срок – за то, что водитель по причине плохого зрения наехал на пешехода.

"Технологии протеста" в действии. Воронежская область, Красноярский край, Челябинская область, Башкирия. В распоряжении редакции оказались любопытные видеозаписи семинаров, на которых проходят обучение так называемые эко-активисты, которые потом устраивают различные акции, пикеты, митинги. Главное действующее лицо и постоянный консультант многих присутствующих – Евгения Чирикова, которая, по слухам, теперь живет где-то в Европе.

Депутат-мракобес местного розлива, потерявший берега. Обычная для России история. Бывший гражданский муж бьёт и угрожает рано или поздно убить свою бывшую гражданскую жену, не платит алименты на детей. Суд постановил оставить детей с матерью. Но сына он похитил – и последнюю неделю его никто не видел. Полиция бездействует. Говорят, мол, приходите, когда будет тело. Особый колорит этой истории придаёт тот факт, что злодей, безнаказанно распускающий руки — депутат сельского поселения Царёвское Пушкинского района Московской области. Человек с криминальным прошлым..

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 ноя 2015, 13:51 
Митинг идет в данную минуту, присоединяемся (возможно концерт).
Народу много - присоединяться. Это касается каждого.

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 ноя 2015, 06:12 
В эту среду 03.11.2015 митинг против ГОК-а с 13:00 - Приходите, это касается каждого.

Из ВКонтакте:
"Нам точно есть что праздновать: несмотря ни на что, мы с каждым днем становимся всё сильнее, нашу позицию уже не могут игнорировать ни горе-обогатители, ни чиновники.

Это очень важный результат, а то ли ещё будет! :)

Поэтому 4-го встречаемся, как всегда- мирно и спокойно, берем с собой все подписные листы, кофе/чай с пряниками и- самое главное- хорошее праздничное настроение!

Все, кто хочет сказать пару слов на тему народного единства челябинцев, сплотившихся против горе-обогатителей, прочесть свои стихи, а может- и исполнить песни по тематике праздника, свяжитесь, пожалуйста, с Любовью Обогреловой или Василием Московцом.

Все, кто хочет помочь в сборе подписей, раздаче листовок, наклеек-свяжитесь, пожалуйста, с Любовью Обогреловой или Татьяной Поспеловой"

И на закуску (выдержка - смотри новостную рассылку):

Цитата:Свое мнение, облетевшее все наши СМИ, высказал арбитражный управляющий Евгений Галактионович Медведев: "Уже не важно, будет экспертиза или нет, люди не хотят этого проекта. И далее, обращаясь, к сидящему неподалеку Грачеву: "Олег Николаевич, замучаетесь строить свой ГОК".

Далее слово опять взял Юрий Король, и всех собравшихся поверг в шок своими циничными высказываниями: "В Челябинской области и так много лесов вырубается, ничего, что мы вырубим еще полторы тысячи гектаров". Или: "В Челябинске и так много пыли, город еще и на нас будет пылить".

Далее выступали жители Челябинска и Томинского, они достаточно эмоционально заявили, что не хотят видеть у себя под боком ГОК.

После того, как Король заявил, что "компания не может предоставить материалы по ОВОС, так как они не оцифрованы", в зале началось настоящее веселье.
Но на лицах сотрудников РМК не было радости. Не было тех ухмылочек, которыми они сопровождали все наши встречи что в прошлом, что в этом году.

Судя по всему,они уже поняли, что ни ГОК пылить не будет, ни город на ГОК, и похоже, уже подсчитывали, сколько времени им самим ещу дадут поработать в афере под названием "Томинский ГОК"


Приходим, приходим...

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 сен 2015, 10:11 
Через несколько часов МИТИНГ против ГОК-а. Приходите все.
Это важно и касается каждого

Начало в 12:00 у памятника Ленину на Алом поле

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 сен 2015, 16:00 
В это Воскресенье 27.09.2015 г. с 12:00 состоится митинг против строительства ГОК-а

Митинг-концерт состоится 27 сентября с 12 до 14 часов на площадке у памятника Ленину на Алом поле. Помимо выступления творческих коллективов (каких, пока не известно), на акции будет работать «свободный микрофон», а также продолжится сбор подписей под обращением к президенту Владимиру Путину с требованием остановить строительство Томинского ГОКа.

Приходите это касается каждого живете хоть в Челябинске, хоть в округе Челябинска. Не важно верите в благополучный исход или нет, участвовать надо! Это наше будущее или его отсутствие.

Делайте репост этой новости в соц.сетях, группах, и т.д.
Власти замалчивают эту проблему, а нас все равно много. Утаить и все по тихому сделать не получиться.

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 сен 2015, 11:09 
http://urfo.org/chel/543861.html?utm_so ... m=petition

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 сен 2015, 00:19 
Бороться надо.
Ведь вы боретесь за животных в самых безвыходных ситуациях.
И здесь безвыходная ситуация или нет, но бороться надо. Даже если не верить в положительный исход, всеравно надо.

Следите за группой вконтакте, сайт, facebook, и т.д. Скоро очередной митинг должен быть.

Оказалось, немало народу думает, что бороться все равно надо. ;)

Изображение

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид