Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 350, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 350

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Непрочитанное сообщение25 сен 2014, 20:51 
Спасибо большое всем за помощь деньгами. Вы нас ОЧЕНЬ выручаете. Завтра созваниваюсь с Венерой, чтобы встретиться и снять с карточки. О всех поступлениях обязательно подробно отпишусь здесь.

По совету Argocff пытаюсь ее заставлять ходить. Играть она со мной не играет, но сама бегает по чуть-чуть по кухне, везде заглядывает, потом ложится куда-нибудь в угол и больше вставать не хочет. Такие прогулки у нас два-три раза в день. По результатам: на заднюю лапку она с неохотой, но наступает, даже видела как один раз выпрыгнула сама из поддона от клетки. С передней лапкой у нас, к сожалению, плохо. Не знаю как объяснить, но она шевелит только верхней частью, а нижняя, после сгиба, просто болтается. Пыталась щипать - она не чувствует. Позвонила Денисову, он сказал, что может быть защемление нерва, а так как в прошлый раз кошечка была под наркозом, то было не видно. Завтра с утра едем на прием. Собирались сегодня, но не вышло с машиной.

Из хорошего. Кушаем, пьем, ходим в лоточек стабильно утром, после еды. Просится сама обратно в поддон от клетки и ищет лоточек. Правда делаем все это полулежа, только попу приподнимает, но я надеюсь это наладится, когда определимся, что с передней лапкой. Стала больше мурлыкать. Сегодня сама попросилась на ручки гладиться. Стала ложиться на бок с поврежденными лапками. Ужасно нравится, когда чешут пузико. Ходит получше, а то раньше, если поставить, сразу падала. Но если сама не хочет - фиг заставишь. Начала больше мяукать.

Как-то обычно имена не даю, старшие так мои до сих пор ходят как "рыжая" и "белая", но эту зову Ночкой. Пусть знает, что у нее теперь есть и имя, и дом, пусть даже временный, и что теперь ее не бросят. Может быстрее будет поправляться.

_________________
+7(963)474-68-14 Ольга.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 164
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 17:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 сен 2014, 19:17 
Юлия Уфимцева
сегодня 100р.

+ Алена Дурнякова отписывалась, что завтра переведет 500р


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 сен 2014, 18:13 
ВК отписались:
Марина Заозёрова
500 руб. перевела
Спасибо большое! :give_rose:

Девочки!проверьте карту,не может быть что бы на такую сложную тему не было поступлений!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3477
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 13:28
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 сен 2014, 16:19 
lelle, сегодня только по вашей теме сбор делали с указанием телефона и карты, так что ошибка в ссылке - не там отписались, исправил...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 сен 2014, 13:52 
Сегодня перевела 300 руб. с карты ***7562 только на карту 4276***********5617, эта карта была указана на "Портале защиты животных" В контакте.


Не в сети
гость
гость
Аватар пользователя

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 13:51
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 сен 2014, 16:01 
lelle писал(а):Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт, через сколько после установки спиц должна начать пользоваться лапками


Кошки сразу ходят не обращают внимание на вставленные спицы пусть даже им и больно.

Чтобы кошка не лежала Вам нужно играть с ней, веревочкой или еще чем нибудь заставлять ее подниматься и работать мышцами.

Если кошка не поднимается возможно врач или вы что то не досмотрели - ренген желательно сделать и пальчиками прощупывайте ребра, животик, спинку, хвостик и лапки на болезненность от прикосновений. Так же проверьте чувствительность в лапках и хвостике легонько ткнув острой зубочисткой или щипая ногтями.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 145
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 сен 2014, 14:56 
Миха » 27 минут назад писал(а):Я думаю что в контакте обязательно деньги переводили, просто там совсем не любят отписываться. Люди просто кидают деньги на карту и предпочитают оставаться не известными. Жаль что своей карты нет.


Сегодня позвоню Венере, узнаю, может она карту проверяла.

На счет своей карты - это да. Просто неожиданно все случилось. Раньше необходимости не было. У меня же относительно других мало подопечных (6шт на текущий момент). Работа не самая плохая, поэтому сама вроде справляюсь, стараюсь помогать по возможности. Неудобно просить денег, когда тут у людей иногда даже на корм не хватает. Просто аванс только в конце месяца, а денег пришлось потратить гораздо больше, чем я рассчитывала.

_________________
+7(963)474-68-14 Ольга.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 164
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 17:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 сен 2014, 13:53 
Я думаю что в контакте обязательно деньги переводили, просто там совсем не любят отписываться. Люди просто кидают деньги на карту и предпочитают оставаться не известными. Жаль что своей карты нет.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 сен 2014, 13:32 
Еленка 1101 » 12 минут назад писал(а):Перевела 100 р. вчера на указанную карту.


Спасибо Вам большое. Мы с котей рады любой помощи. И особенно, тому, что нас не бросили с нашими проблемами.

_________________
+7(963)474-68-14 Ольга.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 164
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 17:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 сен 2014, 13:28 
У нас сразу две радости.

Во-первых, кошечка сегодня наконец-то пописила, спустя 2 суток. Я уже капец как паниковала. Вчера утром звонила Денисову, потому что она у меня больше на шарик была похожа, т.к. много пьет и не писиет. Он сказал, что у нее это психологическое, просто не хочет ходить под себя, а сесть не может. Договорились, что мы приедем поставим катетор и будем пару дней ходить в подгузниках, пока все в норму не придет. После разговора два часа пыталась бороться с психологией: сидели вместе в лоточке, массировали пузико. Ничего. Когда уже понесла в клетку прямо в лотке, она видимо испугалась резкого движения и покакала. Ей похоже немного полегчало, потому что начала ложится на спинку подставлять пузико почесать. Оставила пока ее в покое. Вечером долго сидели делали массажик влажной теплой тряпочкой как котятам. Ни в какую. Начала пинаться, когда трогаю живот. Пыталась опять носить в лотке - ничего. Убрала воду и сухой корм, оставила только пуриновскую послеоперационную консерву на ночь. Утром ничего не изменилось. Начали срочно собираться ехать к Денисову. И вот когда уже пошла за ней с переноской, открываю, а она и покакала и пописила в лоточек. Просто умничка девочка.

Во-вторых, мне позвонила вчера девушка из контакта. Она согласна взять кошечку на передержку, когда у нее хотя бы один из своих подобрашек пристроится. Спасибо ей большое. Предложила помочь пристроить на дешевую платную передержку до этого времени. Но нам, к сожалению уже не актуально было. Я кошечку занесла домой, так как никто не отозвался, и после ночи в квартире я думаю она уже либо заразилась, либо глобфел справится в течении заявленных 2 недель. В любом случае, на срочную передержку уже отдавать смысла нет, да и нада отсидеть карантин хотя бы дней 10, а то сделаем еще подарочек в виде инфекции новой передержке. Тем более пока не очень понятно, как у нее будет себя вести мочевой, может придется срочно ехать к врачу. У нее пузико лысое и с царапинами, боюсь, как бы там еще каких то повреждений не было, хотя может во время операции все проверяли, если честно я не знаю. Пока исключаю всякие физические контакты со своими кошками, посуда и лоток у нее отдельные, все мою с жидкостью "Лайна", так же обещали дать попользоваться УФ лампой. Но я так понимаю, что для инфекции это все безполезно. В общем - опять русская рулетка: выстрелит - не выстрелит.

Сейчас кошечка вроде лучше себя чувствует. Хорошо ест и пьет. Сама ест витаминки. Кормлю сухим роял-конином для котят, т.к. дома остался, и одна пуриновская послеоперационная консерва завалялась. Ставлю амиксациллин. Вчера еще ставила травматин, но ей вроде не больно, поэтому сегодня утром ставить не стала, чтобы лишними лекарствами не колоть. Как сходила в туалет начала активно мурлыкать, когда гладишь. После обработки швов пытается вылизываться, но пока не получается. Мордочку совсем не моет.

Из плохого: совсем не хочет вставать. Если ставишь на лапки сразу заваливается на бок. Из лоточка, если ее туда поставить, выползает ползком, отталкиваясь здоровыми лапками. Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт, через сколько после установки спиц должна начать пользоваться лапками. И должна ли? Или ждать когда через месяц спицы снимут? Я в этом совершенно ничего не понимаю, а у врача спросить тогда не догадалась.

По итогам: свою просьбу о срочной передержке я снимаю, спасибо большое всем, кто размещал объявление в контакте и здесь. Я, если честно, в понедельник совсем растерялась и запаниковала, ну и конечно успела пореветь и обидиться на весь мир. Поступлений денег - только те, о которых здесь отписались. Спасибо большое, что откликнулся. С молодым человеком, который принес котенка, договаривались позавчера вечером созвониться, но он не перезвонил.

Помощь деньгами актуальна.

_________________
+7(963)474-68-14 Ольга.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 164
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 17:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 сен 2014, 13:17 
Перевела 100 р. вчера на указанную карту.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 113
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 11:43
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 сен 2014, 15:31 
Пожалуйста,возьмите котенка,когда он выздоровеет,буду его размещать.Оля очень переживает,что котенок на балконе,лично мне она очень помогает всегда и безвозмездно. Кальцевирус очень заразная болезнь и для ослабленного котенка может означать смерть. :grill:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 09:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 сен 2014, 15:18 
Нужна финансовая помощь в оплате операции, передержка! Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 сен 2014, 21:34 
Вспоминала как мастерить домик... обвесила ножки у стола на кухне шторами и тюлем, все дырки заклеила скотчем, а в середину поставила клетку с котенком. Но от инфекции - это точно бесполезно, хочется верить, что хотя бы к ней мои котята не доберутся, но они уже активно работают в этом направлении.

Кошечка ест и пьет. Но на ногах стоять совсем не может - сразу падает. Мне кажется, это не нормально. Вроде после спиц должна сразу вставать на лапки. Совсем не ходит в туалет. Живот очень большой, а она еще пьет. Я боюсь, что у нее мочевой пузырь не выдержит. Утром, если ничего не изменится, сразу с открытием пойдем к Глушкову.

_________________
+7(963)474-68-14 Ольга.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 164
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 17:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 сен 2014, 21:26 
Спасибо Вам большое

_________________
+7(963)474-68-14 Ольга.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 164
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 17:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид