Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 212, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 212

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Непрочитанное сообщение19 сен 2014, 13:53 
Нужна помощь в оплате операции для сбитого котенка, брошенного в клинике!

+7(963)474-68-14 Ольга
Карта СБ 4276 8800 3275 5617 (Обязательно!!! отпишитесь о перечислениях, так как карта используется и в других темах для других людей и целей! Спасибо!).

Изображение

Изображение

Изображение

Было:
В Мегавет принесли сбитого котёнка. Врачи сделали рентген. У малыша сломано 2 лапы! Стационар оплачен только до понедельника и все - котенка там бросили! Нужна передержка!
тел клиники:270 30 73, 236 25 30


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3477
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 13:28
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Непрочитанное сообщение03 июл 2015, 16:04 
Стерилизовала кошечку, она все еще у меня. Бегаем, прыгаем, на лапу правда так неправильно и встаем, подгибаем подушечку, так как нет чувствительности в сухожилии. Но ей это не мешает. Научилась прыгать на ванну и залазить по картонной перегородке, которой я котят на кухне закрываю, козявка. Любительница у меня погладиться в туалете на коленках и помурлыкать, бросает все и бежит с любого края квартиры как только слышит выключатель, больше никакой ласки от нее не добиться, зат поиграть и побеситься - она первая. Все говорили, что лапа отсыхать начнет и нада вовремя ампутировать будет, но пока тьфу тьфу даже подушечки на этой лапе облазить перестали и когти растут, что как мне кажется хороший признак. Но отдавать все-таки боюсь абы кому, т.к. нужно момент не профукать если что, и это опять нешуточные деньги будут. Привыкла к козявке, что то мне кажется уже не пристроимся. Последнего кота, которого я пристроила прожив с ним полгода, я до сих пор о нем жалею. Ну с другой стороны куда оставлять то, с четырьмя уже расстаться не могу, в однокомнатной то квартире. А у нас еще транзитников хватает.

В обшем выкладываю квитанцию за стерилизацию и рентген лапки последний, вдруг кому пригодится наша история. Хотела еще чек за рентген выложить, но сразу не сфотографировала, а сейчас искать нужно. + немного фоток

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

это мы муху ловим дружно:) здесь видно как у нее лапка оттопыривается, как то она так ее обычно отдельно и держит
Изображение

Изображение

Изображение

а это мы спим на трупе пальмы, которыю мы засушили на балконе зимой
Изображение

_________________
+7(963)474-68-14 Ольга.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 164
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 17:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 окт 2014, 23:19 
Съездили в Панацею к нашему доктору (у старшей кошки) сделали рентген. Подтвердилось то, что я овца безмозглая. В общем, оказалось, что у кошки задняя лапа неправильно срослась. На снимке четко видно, что у второй лапы там прямая кость, а на больной - посередине сломана и под углом срослась. Сказали, что спица вылетела или сломалась, поэтому и сильные боли были, т.к. она на мышцу давила. Кошка перестала пользоваться лапой, т.к. было очень больно и мышца атрофировалась. Нерв скорее всего цел, хотя есть вероятность, что спица в него попала. Как то так. Нужно было как только нога начала болеть срочно делать снимок, вытаскивать спицу и делать все по новой. Теперь нужно делать массаж как можно больше и есть маленькая вероятность, что подвижность ноги частично восстановится.

_________________
+7(963)474-68-14 Ольга.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 164
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 17:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 окт 2014, 11:05 
Ездили снимать спицы. Даже не знаю что сказать, поэтому даже не отписалась. Потратили 200р за наркоз, но я даже чек не взяла, извините, просто в ступоре была.

В общем посмотрели заднюю лапку, которую мы за собой таскаем. Сначала сказали, что сухожилия растянулись и нада делать гипс, может подтянутся. Потом подошел Андрей Викторович, сказал проверить чувствительность. Чувствительности нет вообще. Нерв поврежден. сделать ничего нельзя, будет без лапы. Я ничего не понимаю. Приносила несколько раз с этой лапой, когда она работала после операции, и когда уже Ночка ее за собой таскала и болела она у нее, говорили каждый раз, что все в порядке, что чувствительность есть, что просто не хочет на больную лапу наступать. И что при последнем осмотре все было хорошо, а повредила она ее за последние 2 недели в клетке.

Заднюю спицу сняли, а переднюю, сказали, что не получилось снять и теперь она с ней жить будет. Это вообще возможно? Ей же еще расти.

В общем, по результатам, кошка почти все время лежит. Передвигается только в плоскости дивана. Ест сама, а вот в туалет 2 раза в день закрываю в клетку - по-другому отказывается ходить и в лоток, и просто на диван. Не играет, даже коробку грызть перестала. Из кошачьего - иногда мурлычет, когда гладишь, и когда попрошайничает, тихонько меня лапкой с коготками трогает. Спать иногда прям прижимается рядышком, но на руки не просится. От остальных кошек прячется, если они бесятся или внимание к ней проявляют.

Как-то не была я готова к тому, что все так и останется. Думала снимем спицы - и все наладится. Как кошечка так жить будет? Тем более пристраиваться по-моему совсем не реально. Я сама виновата. Нада было ее по больницам все-таки потаскать. А я в одну сходила, где мне сказали, что это нарушение врачебной этики, и назначения может делать только оперировавший врач, и не стала больше дергаться никуда. Тем более врачи так уверено говорили, что все впорядке, что новый рентген не нужен. Каждые же 2 дня в больницу бегали. И прогноз относительно передней лапки полностью оправдался - первые 2 недели она у нее просто висела, а потом потихоньку начала пользоваться.

_________________
+7(963)474-68-14 Ольга.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 164
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 17:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 окт 2014, 14:18 
Пришли 500р. от Дарьи из г. Новороссийска. Очень вовремя пришли, т.к. сидим без копейки до зарплаты 15 числа. Спасибо ей огромное. Пока, наверное, оставлю как нз, вдруг срочно понадобиться на лечение кошечки, если ей станет хуже. А потом у нас по плану все еще анализы, прием у терапевта, снятие спиц и под вопросом повторный рентген, но об этом ниже.

Из хорошего:

Ночка выбрала для себя коробку в другом конце комнаты и теперь лежит в ней. Последние пару дней начала сама выходить выпрашивать консервы вместе с остальной кошачьей братией. Вчера уже сама добралась до прихожей и встала в общую очередь попрошаек. Раньше приходилось ее едой выманивать каждый раз. Активно грызет коробку, которую облюбовала, затащила к себе туда веревочку с резиновой рыбкой, пытается из коробки ловить мои ноги лапками. Мои к новому рту относятся настороженно, а вот она вроде ничего, видела как подходит к котятам нюхаться и у общей миски сегодня ее застукала. Начала немного наступать на переднюю лапку и загребать ей в лоточке.

Из плохого:

В четверг ездили снимали швы - все было нормально. А в пятницу заметила, что она совсем перестала пользоваться задней сломанной лапкой, хотя раньше на нее активно вставала. Теперь прыгает как зайчик на одной лапке, а эту тащит за собой в неестественной позе как тряпочку. Моей выдержки хватило до воскресенья - поехали к Денисову. Проверили спицу и чувствительность лапки. Как всегда все нормально, опять сказали, что видимо прыгнула неудачно и ей просто больно. Но проблема все та же, что она у меня почти не встает, не то что прыгает. Сказали, что кости еще не срослись и нужно ее ограничивать в движениях. Но опять же в силу того, что она у меня встает то пару раз за день поесть, то в клетку я ее сажать обратно не стала. Теперь жду и надеюсь, что будет как с передней лапкой и Ночка просто выпендривается, а потом начнет ей пользоваться. А если нет - ну видимо рентген делать, а потом даже не знаю. Страшно.

Еще одна наша проблема - сидеть в клетке наотрез отказывается, а в лоток ходит только в ней. В комнате его просто игнорирует. Поэтому после каждой еды консервами, то есть 2 раза в день, отношу ее и закрываю в клетку, пока не сходит. Сначала ходила стабильно и утром и вечером, а как перестала пользоваться задней лапкой, еле уговариваю один раз в сутки в туалетик сходить.

В общем опять много написала, но по-другому не получается. Уж очень я за нее боюсь. Сделала фотку на ее одеялке, как доказательства, что с ней все впорядке и она все еще у меня, а я не просто так попрошайничаю. Как только осилю генеральную уборку устроим настоящую фотосессию.

Изображение

Изображение

_________________
+7(963)474-68-14 Ольга.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 164
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 17:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 сен 2014, 14:24 
Райкова Светлана Михайловна » 3 минуты назад писал(а):Оля,как дела?


Сегодня получше, спасибо Вам большое за совет. Ночь более-менее поспала спокойно в клетке, но утром я ее нашла в лоточке, видимо сил выползти уже не хватило. Приступы так и продолжаются, но теперь пореже, раз в два-три часа где-то, и проходят намного легче, просто рычит минут пять, мяукает, вылизывается или укладывается поудобнее. Совсем не хочет возвращаться в клетку, грызет прутья, так что лежит в зале на одеялке на полу или в коробке на кухне, видимо, с карантином мы завязали. Дает себя гладить, мурлыкает, но как только пытаешься поднять или повернуть - верещит. И очень плохо ходим в туалет, так как ходит исклюительно в лоточек в клетке, а устоять там сейчас не может, плачет и падает. Сухой корм сегодня игнорирует, но консерву съела с большим аппетитом. Вчера несколько раз полечились дэнасом, и сегодня утром один раз. Она не против, но он у меня где-то через 5 мин отключается каждый раз. Ну пока будем продолжать, вроде лучше становится.

_________________
+7(963)474-68-14 Ольга.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 164
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 17:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 сен 2014, 14:05 
Оля,как дела?


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 09:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 сен 2014, 17:05 
Если кот баюн в каплях, после того как открыли флакон - его нужно использовать в течении двух недель, поскольку после этого срока его использовать НЕЛЬЗЯ. Таблетки хранятся по сроку годностью см. упаковку.

У кота баюна НЕТ накопительного эффекта, а есть ЛОМКА у кошки цикл от 7 до 10 дней - от того что она НЕ получает мужской гармон и не беременеет. Баюн это таблетки на седативных травах таких как сушеница, пустырник, мята и т.д. в нем НЕТ искуственых гармонов, которые приводят к раку, Котбаюн лишь успокаивает и ослабляет ломку.

Трава сушеница продается в простой человеческой аптеке, она успокоит вашу кошку - НИКАКИХ зависимостей как от наркоты и побочных действий от сушеницы НЕТ. Поить в обязательном порядке.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 145
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 сен 2014, 17:04 
sia » 19 минут назад писал(а):Может быть стоит сделать рентген и посмотреть не задеты ли внутренние органы спицей.
И сделать рентген желательно не у Денисова (если он есть у него), а в другой клинике.


У Денисова рентгена нет. Вообще эта идея мне в голову приходила, так как советуют после операции сделать, чтобы посмотреть как спицы встали. Наверное так завтра и поступим, если ничего не изменится. Но эту версию пока как основную тоже не рассматриваю, т.к. после операции прошло 6 дней. Если бы были проблемы, они бы сразу проявились, мне кажется. И мы уже два раза на осмотре были, т.к. я паникерша, ее всю прощупывали.

_________________
+7(963)474-68-14 Ольга.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 164
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 17:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 сен 2014, 16:46 
Спасибо за отклик. Начну с последних вопросов.

Утром давала консерву Беркли, небольшое количество. Все остальные кошки тоже ее ели. Да и Беркли мы очень давно едим, поэтому в эту сторону я как-то даже не думаю. Подавится там вроде тоже нечем, она как фарш. В рот заглядывала после еды, хотела дать витаминку, но Ночка ее выплюнула, и я выкинула - решила потом в корм подмешать в сухой. Вообще сухой корм у нее стоит в мисочке с понедельника постоянно - она его за день,ночь съедает. А утром и вечером даю еще консерву всегда.

Запор можно исключить. У нее в лоточке с утра как обычно были уже все дела сделаны. А после больницы она еще раз залезла покакала. Поноса тоже нет.

С течкой нам вроде еще рано. На вид ей не больше 3-х месяцев. И каждый раз после приступа вылизывает заднюю сломанную ногу. Поэтому и подумала, что в ней дело. Сейчас вот за ней наблюдаю, она просто спала, а потом вдруг зарычала, мяукнула и начала шов на ноге лизать. Потом успокоилась опять легла. Хотя пока вылизывалась, умудрилась заднюю ногу даже поднять и попу еще вылизать, то есть нога то вроде нормально функционирует. А так полное ощущение, что она просто ее как-то неудачно шевелит и ей становится больно.

Кот-баюн у меня есть во флаконах. Насколько они отличаются от таблеток? Я его старшей давала. Но, насколько я знаю, у него накопительный эффект, в магазине сказали только через неделю появляется. Про сушеницу еще никогда не читала. ЕЕ в простой аптеке можно купить? С выпаиванием вроде проблем возникнуть не должно, она у меня пока нет приступа очень хорошая девочка. В полотенце я знаю как пеленать, но со сломанными лапами, честно говоря, не рискну.

_________________
+7(963)474-68-14 Ольга.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 164
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 17:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 сен 2014, 16:29 
Может быть стоит сделать рентген и посмотреть не задеты ли внутренние органы спицей.
И сделать рентген желательно не у Денисова (если он есть у него), а в другой клинике.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1575
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 сен 2014, 15:44 
По описанным вами симптомам и по их продолжительности больше похоже на возбуждение и агрессивность после течки(если у вас кошка, а не кот), поскольку если бы были болевые приступы от переломов они были бы постоянными - и кошка не металась и не скакала на больных лапах, а лежала неподвижно и сопела и хрипела от боли.

Если бы была черепно мозговая травма - ходила кругами, шла пена из-за рта и начались бы судороги.

По идее вам нужно дать ей сразу две таблетки Котбаюн (растворив их в теплой воде или просто таблетками если сама будет есть), и на ночь еще две. Но раз поставили укол - давать уже ничего нельзя.

Пока заваривайте сушеницу - щепотку(столовая ложка) на пол стакана и поите постоянно насильно через шприц(2 мл), каждый час полчаса, Не бойтесь передозировки - Не будет. Кошка должна успокоится(не сразу, а через день или два) и будет больше спать.

Если кошка сопротивляется и царапается когда вы ее будете поить сущеницой - заверните ее в полотенце как ребенка, чтобы осталась одна голова, посадите на коленки и поите, потом кошка сама будет пить сущеницу(она им нравится)

Опять же почему приступы начались после еды!? что вы кошке давали? подавилась!? в ротик заглядывали!? Обычно еще кошки так бесятся - когда у них запор, но вот как раз сущеница (у нее седативное действие, а не слабительное) если будете поить, успокоит кошку и расслабит мыщцы стенок кишечника.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 145
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 сен 2014, 14:56 
У НАС БЕДА. ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!

Сегодня с утра, как обычно, своих закрыла в зале, а Ночку выпустила посидеть на кухне. Она поела и легла на подстилочку. Через несколько минут слышу - громко плачет, даже не мяукает, а как то рычит, как будто сильно больно. Прибежала - лежит спокойно у стеночки. Начала брать в руки, она не дается, исцарапала меня всю и рычит. Хотела поставить травматин - не дает. Полежит несколько минут, потом начинает рычать, мяукать и кататься по кухне, пока не забивается в угол. И опять все повторяется.

Вызвала такси, отвезла к Денисову. Пока ехали, она всю дорогу кувыркалась по переноске, орала, когтями пыталась разодрать сетку. У Денисова проверили спицы - все хорошо. Поставили какой-то сильный обезболивающий укол, который действует сутки. Сказали, что, видимо, откуда-то спрыгнула неудачно. Может лапку подвернула. Но прыгать ей не откуда. В общем, я пришла к выводу, что просто может в лоточек полезла и неудачно запрыгнула.

После укола успокоилась, начала вылизываться. До дома нормально доехали, дома переложила в клетку, в лоточек сходила покакала. Гладится. Вроде все хорошо. Убрала в домик. Через час слышу - опять истошно орет и мечется по клетке. Позвонила Денисову - он сказал, что сделать больше пока ничего нельзя, укол сильный, нужно ждать.

В общем, поставила клетку рядом с собой. Понаблюдать-откуда приступы. Два часа нормально кошечка пролежала. А потом опять начала метаться и кричать. Пересадила ее в коробку. Причем ей так больно, что она мне палец умудрилась прокусить. Успокоить у меня ее не получается. В коробке ей вроде полегче, она там картон кусает. Теперь лежит на кухне в коробке. Периодически начинает мяукать, рычать и метаться. Как успокаивается - вроде лижет заднюю сломанную лапку. Убрала лоток и еду, чтобы она лишний раз не напрягалась.

ПОЖАЛУЙСТА, на портале много кошек с переломами. Может у кого-нибудь такое было. Можете что-нибудь подсказать. Я просто не знаю, что делать и чем ей помочь. Приступы где-то раз в час.

_________________
+7(963)474-68-14 Ольга.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 164
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 17:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 сен 2014, 20:38 
Сняли и передали деньги с карточки. Всего за неделю поступило 1300. Посчитала по тем, кто отписался - все здесь, все дошли. Спасибо огромное всем, кто не прошел мимо и помог нам денежкой. Вот общий список:

sia (ник на сайте) 100 руб
Еленка 1101 (ник на сайте) 100 руб
Артемьева Татьяна 300 руб
Марина Заозёрова 500 руб
Юлия Уфимцева 100 руб
Алена Шестакова 200 руб

Еще раз огромное спасибо. Насколько я поняла Венеру, есть даже переводы не из Челябинской области. Если кого-то нет в списке, извините, карточку проверяли где-то после обеда, так что могли быть переводы после этого.

Отдельное спасибо хочу сказать администраторам, за то, что разместили объявление в контакте, иначе мы бы не смогли собрать деньги. И, конечно, всем, кто поддерживает и помогает советами.

Завтра куплю батарейки в фотоаппарат и сделаю новые фото. Пока дальнейший план такой: на следующей неделе снимаем швы и хочу сделать хотя-бы общий анализ крови, т.к. у Ночки очень сильно сопливит носик с самого начала. Просто до него пока руки не доходили. Хочется думать, что это все-таки всего лишь подорванный иммунитет, а не инфекция.

_________________
+7(963)474-68-14 Ольга.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 164
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 17:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 сен 2014, 12:52 
Спасибо большое. Созвонилась с Венерой, сегодня передадут деньги с карточки через Ольгу. Попросила сделать детализацию по переводам. Я ведь правильно понимаю, что это бесплатная услуга, и ее наверное даже с банкомата можно сделать?

По котенку. Сегодня съездили к Денисову. Выяснилась прописная истина - что я просто паникерша. Лапка у нас чувствует, по крайней мере, врач на нее нажал так, что кошечка зашипела. Сказали, что в передней лапке было очень много осколков, поэтому, видимо, ей просто больно ей пользоваться. Вроде, должно пройти. Сказали, что может еще спица мешает. В общем ждем. Пока следующий прием, где-то в среду, будем снимать швы.

_________________
+7(963)474-68-14 Ольга.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 164
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 17:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 сен 2014, 12:15 
Алена Шестакова
перевела сегодня 200 р. надеюсь пришли


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид