Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 210, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 210

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Непрочитанное сообщение26 янв 2014, 19:52 
Я просто в отчаянии!!! Все кошки уже были здоровы. Но после окончания курса лечения болезнь постепенно начала возвращаться. На данный момент у 4 кошек опять гноятся глаза. Нужны другие лекарства. Сейчас нужны полиоксидоний и капли тобрекс. Это достаточно дорогие лекарства. Я просто не в состоянии их купить. Мажу тетрациклином, но это почти не помогает. В рот заливаю споровит, но это тоже так. "бульончик".
Нам очень нужна помощь. Вроде. болезнь и не смертельная. но всё равно это болезнь. ИХ надо лечить
прошу помощи лекарствами. Понимаю, что такими препаратами мало кто пользуется. Но вдруг у кого-то завалялись. Я подъеду и заберу. Нам они очень нужны. Помогите, пожалуйста!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 янв 2014, 11:28 
Кошки в приюте Лилин
Лечение помогает. Лечила всех по одной схеме, назначенной Татьяной Геннадьевной от хламидиоза. На сегодня только у Хромоножки немного слезятся глазки. Продолжаю куср лечения до 18.01. Потом еще дней 10 - 14 надо подождать.
Если все удут здоровы, то очень желательно провести вакцинацию. Вакцинироватьнадо Тиграша, Хромушку, Персика, Черного, Марусю, Голубушку, Совушку и Тортика. ПОлучается, нужно 8 доз мультифела-4. Но с учетом того, что вакцинация у них может быть первая, то прививать придется 2 раза. В марте надо будет прививать еще пятерых, а в июне еще двоих. Очень прошу помощи вакциной или финансами на покупку вакцин. ВАкцинация в приютах оченьважна, так как высок риск заражения.

Еще одна беда. ЗА электричество у меня долг набежал в 5 266 рублей. Это добавилось отпление кошачьей комнаты за 2 месяца. ПОлучается не так уж много, 2633 рублей в месяц. Но всё-таки это серьезная сумма для меня. Прошу помощи в оплате. Если отключат электричество и мы все вместе с кошками и короткошерстными собаками просто замерзнем. Жругих возможностей отопления в доме пока нет, газ подводить дорого, печка пожароопасна, да и нет печки в новых строениях, а тма как раз кошки живут, и щенки, а спаник Филя...

И снова нужна помощь кормом. Мы доедаем второй мешок Нашей Марки. Кошки кушают хорошо. Отходы им давать боюсь, да и не любят они их. Оченьнужны сухике корма для кошек.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 янв 2014, 18:44 
Сегодня снова возила Хромоножеку в Хэлси. Попала на смену Т. Г. Гариной.э Она не согласна с диагнозом герпес-вирус, ставит диагно хламидиоз. Мне это кажется более логичным. Кошку просветили синей лампой, так что будем лечить хламидиоз. Теперь назначены тилози и анандин в глаза и нос. Витам и т. д. Все лекарства уже есть. Теперь главное, чтобы начало помогать. На данный момент симптомы болезни проявляются у Хромоножки и Тиграша, остальные чувсвтуют себя лучше. Боюсь, как бы кто-то новый не захворал. Но Тиграш и Хромушка в плохом состоянии. Очень надеюсь, что лечение поможет. И еще один момент: о тхламидиоза защищает мултифел4, остальные вакцины его игнорируют.
После окончания болезни и месячного карантина надо будет прививать всех мультифелом, то есть, привить надо будет шесрых, но прививать на два раза, с посторной вакцинацией.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 янв 2014, 21:39 
Alina писал(а):Аня. спасибо за информацию. закажу сама в аптека форте. По иммунофану не поняла, это человеческий или ветеринарный? Я ветеринарный по 54 руб. за дозу покупала, но надо еще. ЧТо-то не просчитала, сколько выйдет доза инъекционного раствора там. гед вы нашли.


Это все я писала про человечк=еские препараты

_________________
моб.: 8-951-441-7-000
ICQ 344203452


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2455
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:27
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 янв 2014, 18:25 
Аня. спасибо за информацию. закажу сама в аптека форте. По иммунофану не поняла, это человеческий или ветеринарный? Я ветеринарный по 54 руб. за дозу покупала, но надо еще. ЧТо-то не просчитала, сколько выйдет доза инъекционного раствора там. гед вы нашли.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 янв 2014, 13:45 
Оксамп Есть в Челфарм 23,91- 1 доза есть по 50 доз -334,73
Есть в Аптека Форте там дешевле 314 руб. - 50 доз
Имунофан р-р для в/м и п/к введ.50 мкг/мл амп.1 мл №5 383.00 руб.
Имунофан спрей наз.50 мкг/доза фл.пл. с доз.устр.8,5 мл /40 доз/ 671 руб
если надо могу заказать, получить можно в удобной для Вас аптеки (оплата по поулчению в аптеки)

_________________
моб.: 8-951-441-7-000
ICQ 344203452


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2455
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 17:27
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 янв 2014, 11:19 
Лигфол назначили всем, а не только коту с подозрением на онкологию. Его пока оперировать нельзя из-за общей вирусной ситуации. Возможно, будем оперировать.

Я сегдня часа черзе два поеду в приют, могу проехать как раз мимо Востока. Позвоню.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 янв 2014, 11:10 
опухоль лечат либо операбельно, либо лигфолом, еще вроде сарколитин применяют, но это не ваш вариант, думаю. а возраст не позволяет удалить? ведь часто случаются метастазы(
в общем, на дк востоке живу. тел. в личку скину, либо я либо парень дома бывает. будете проездом, забирайте

_________________
8 962 486 13 06 тел
555633888 аська
ЯК 410011320914386
4276 8800 2279 0103 СБ


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4244
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:02
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 янв 2014, 10:35 
Если можно, я бы споровит забрала.
Лигфол назначила Шипилова. Это врач. которому я очень доверяю. Она уже столько животных у меня спасла, порой вытаскивала из смертельной опасности. И лигфол я делаю не бесконтрольно, а при постоянном контакте с врачом. 9 у нас снова консультация Поэтому пока буду делать лигфол. Если не поможет, то будет назначено что-то другое. Но у меня пока нет оснований подвергать сомнению назначения врача, который всех моих приемышей консультирует и спасает уже пятый год.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 янв 2014, 10:18 
у меня есть споровит. полный флакон, вроде даже не вскрытый. Если нужно. С лигфолом острожней. Бывает помогает, бывает нет. Тем более, что диагноз неточный. А при герпес вирусе циклоферон помогает, насколько знаю.

_________________
8 962 486 13 06 тел
555633888 аська
ЯК 410011320914386
4276 8800 2279 0103 СБ


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4244
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:02
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 янв 2014, 10:02 
Создаю отдельную тему по больным кошкам. Я просто на грани отчаяния! У кого-то улучшения, кто-то снова заболевает. Лечу одних, провожу профилактику другим.
5 января часть кошек возила на консультацию к Н. В. Шипиловой. Всё оказалось не так просто. Помимо консультации были проведены еще обследования: бакпосев, рентген, УЗИ брюшной полости.
У кошки-хромоножки не только герпес-вирус, но и серьезные проблемы в кишечнике и желудке. Травма ноги застарелая, лучше уже не вмешиваться.
Еще у одного кота подозрение на онкологию.
Назначены:
1. лигфол
2. споровит
3. иммунофан
5. оксамп

На обследование потрачено: бакпосев - 500 руб., УЗи- 580. Рентген - 480.
На лекарства - примерно 2900 руб. ЧЕки собираю, скоро выложу в группе своего приюта вк. Сюда кину ссылку.

Бедные кошки. Они раньше встречали меня радостным мявом. Сейчас настороженно сморят, ждут, что что-то буду с ними делать. Как только беру в руки лекарства - в комнате сразу пустеет. Рычат на меня, когда беру их в руки для уколов. Так жалко их! Тиграш раньше был безумно ласков. Сейчас даже не смотрит в мою сторону, очень болезненно переживает уколы. Но лечить их надо, надо,ч тобы вылечить.

На нужна помощь:
нужно найти ОКСАМП. Это дешевый человеческий антибиотик. Но его почти нет в аптеках. Я вчера выкупила последние 5 флаконов, а надо ещ как минимум 9! Очень прошу, помогите в поиске лекарства.

Нужно много шприцов. на 1 - 2 и на 20 мл.

Очень желателен СОЛКОСЕРИЛ. Его нет в назначениях, потому что лекарство дорогое, мне его уже не потянуть. Но если он бьудет, то очень поможет Хромоножке и Тиграшу.

Нужны веракол, лиарсин, еще лигфол (100 мл) и иммунофан. Я купила, насколько хватило денег. На полный курс не хватит.

Нужно провести еще рентгеновское обследование с барием для кота с подозрением на онкологию (Вайса).

Нужны средства дезинфекции (хлорка, септустин, еще 2 бактерицидные лампы с облучением в присутствии животных.

Нужен наполнитель кошачьих туалетов.

Я очень прошу помощи. Я думала, что у меня порядок с финансами, но 5 января оказалась хорошо выпотрошенной. А нам еще лечиться и лечиться. И собак кормить, и самой как-то жить.

За лекарствами могу подъехать сама в дневное время в любой район города. Деньги можно перечислять на мои карты, они указаны в реквизитах приюта. Новую сберовскую пока не выдали.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид