Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 202, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 202

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Непрочитанное сообщение07 янв 2014, 10:02 
Создаю отдельную тему по больным кошкам. Я просто на грани отчаяния! У кого-то улучшения, кто-то снова заболевает. Лечу одних, провожу профилактику другим.
5 января часть кошек возила на консультацию к Н. В. Шипиловой. Всё оказалось не так просто. Помимо консультации были проведены еще обследования: бакпосев, рентген, УЗИ брюшной полости.
У кошки-хромоножки не только герпес-вирус, но и серьезные проблемы в кишечнике и желудке. Травма ноги застарелая, лучше уже не вмешиваться.
Еще у одного кота подозрение на онкологию.
Назначены:
1. лигфол
2. споровит
3. иммунофан
5. оксамп

На обследование потрачено: бакпосев - 500 руб., УЗи- 580. Рентген - 480.
На лекарства - примерно 2900 руб. ЧЕки собираю, скоро выложу в группе своего приюта вк. Сюда кину ссылку.

Бедные кошки. Они раньше встречали меня радостным мявом. Сейчас настороженно сморят, ждут, что что-то буду с ними делать. Как только беру в руки лекарства - в комнате сразу пустеет. Рычат на меня, когда беру их в руки для уколов. Так жалко их! Тиграш раньше был безумно ласков. Сейчас даже не смотрит в мою сторону, очень болезненно переживает уколы. Но лечить их надо, надо,ч тобы вылечить.

На нужна помощь:
нужно найти ОКСАМП. Это дешевый человеческий антибиотик. Но его почти нет в аптеках. Я вчера выкупила последние 5 флаконов, а надо ещ как минимум 9! Очень прошу, помогите в поиске лекарства.

Нужно много шприцов. на 1 - 2 и на 20 мл.

Очень желателен СОЛКОСЕРИЛ. Его нет в назначениях, потому что лекарство дорогое, мне его уже не потянуть. Но если он бьудет, то очень поможет Хромоножке и Тиграшу.

Нужны веракол, лиарсин, еще лигфол (100 мл) и иммунофан. Я купила, насколько хватило денег. На полный курс не хватит.

Нужно провести еще рентгеновское обследование с барием для кота с подозрением на онкологию (Вайса).

Нужны средства дезинфекции (хлорка, септустин, еще 2 бактерицидные лампы с облучением в присутствии животных.

Нужен наполнитель кошачьих туалетов.

Я очень прошу помощи. Я думала, что у меня порядок с финансами, но 5 января оказалась хорошо выпотрошенной. А нам еще лечиться и лечиться. И собак кормить, и самой как-то жить.

За лекарствами могу подъехать сама в дневное время в любой район города. Деньги можно перечислять на мои карты, они указаны в реквизитах приюта. Новую сберовскую пока не выдали.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Непрочитанное сообщение18 май 2014, 20:40 
Приют Лилин: нужны лекарства для кошек.

У меня пополнение больных кошек: Кот Сема (тайский, перелом лапы, прооперирован у Денисова, кальцивирз, почечная недостаточность; нужны канефрон, стоп-цистит для кошек, анандин, фоспренил, гамавит или витам, глюкоза 5%-ная); персидская кошечка в очень тяжелом состоянии с кальцивирозом, кот с чесоткой... Нужно много шприцев.
Хорошо бы глобфел или витафел для новеньких.
От чихов и соплей кошкам очень хоршо помогает лобелон. Я им спасалась хорошо, но флакончикзакончился.

Будем благодарны за любую помощь лекарствами.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 апр 2014, 18:28 
СПасибо большое.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 апр 2014, 08:55 
Добрый день! Пополнили карту на 500р. на нужды приюта (перечисление было в среду)


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 59
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 18:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2014, 19:38 
Спасибо всем, кто помогал. Три кошки выздоровели, Кея приходит в порядок, но одного кота спасти не далось. Сегодня умер дедушка Мурзик, ему было 20 лет... Всё равно жалко, всё равно думаю, а мог бы еще пожить???


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 апр 2014, 13:31 
У нас снова беда. Болеют 4 кошки. Я лечу всех по уже сформированной схем. Последней отболела Кеечка кальцивирозом. Сейчас она хорошо себя чувствует, кушает, открамливается, выглядит хорошо. Но заболели еще 4. Я купила лекарства, но сегодня они закончились. Я не могу купить их, так как сломалась машина. Мне пришлось выбирать: или вылечить 4 кошек, но обречь на голод десятки собак, да и всех кошек, или починить машину, обеспечив всех едой, но при этом у меня не осталось денег на лекарства. Срочно, уже завтра мне надо продолжать лечение, иначе кошки могут погибнуть!!! Мне надо еще 30 мл фоспренила, еще 6 ампул анандина, флакон витама, желательно еще рингера и глюкозы 5%-ной. Много шприцев: 1, 2, 10, 20 мл. Это ЖИЗНЕННО ВАЖНО для спасения кошек. Очень прошу помощи. Препараты (сегодня-завтра смогу забрать только на ЧМЗ, с понедельника по всему городу) или финансы на их приобретение. Фоспренил 10 мл - 170 руб, анандин, кажется 196 3 ампулы, витам не помню, но не больше 150 руб. Еще очнеь нужен солкосерил в ампулах, хотя бы на одного кота, самого тяжелого, хотя бы 2 ампулы.
Пожалуйста, спасите бедных кошек!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 апр 2014, 20:53 
Кея начала кушать!!!

Она не ела больше недели. всё это время на подкожных вливаниях глюкозы... Я каждый раз к ней заходила со страхом. жива ли. А сегодня она начала есть! Но расслабляться рано. ей еще надо продолжать лечение. Прошу помочь Кеечке.
Спасибо зЕленке за перчисление. Я сегодня выкупила для неё солкосерил (121 руб.) ещё для Марго дексафорт на одну инъекцию (тоже столько же)...

Нам нужен еще фоспренил для Кеи (20 мл на остаток курса). Цефтриаксон и шприцы пока есть. В общем. остается фоспренил.
Остальным кошкам проставила анандин 3 дня. Пока у них всё нормально. Новой кошечке с чесоткой ставили и я продолжаю ставить риботан. Надеюсь, он её защитит. Она сидит отдельно от других кошек, но вирус можно просто на себе принести.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 апр 2014, 20:13 
Здравствуйте! Перечислила с карты ...7332 500руб. Поправляйтесь!


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 113
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 11:43
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 апр 2014, 13:17 
Срочно нужен солкосерил!!!
Кее плохо. Вчера она выбила у мен из рук ампулу, последнюю ампулу солкосерила. А ей он очень нужен. Сама купить не могу.
Остальные кошки пока здоровы. Профилактичски ставлю анандин, Кею убрала из обще комнаты. Очень хочется надеяться, что они останутся здоровы...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 мар 2014, 18:13 
Кошмар возобновился. Сегодня выявился кальцивироз у одной кошки. Меня попросили её забрать в связи с рождением ребенка. Кошка домашняя. Когда приехали ко мне. она спряталась. А вчера я её взяла на руки, а у неё весь нос -сплошная язва. Сегодня возила в Хэлси. Кальцивироз. Назначили лечение. Кошке плохо, но шансы есть. Лечу. Самое страшное. что под угрозой все остальные. Только кальцивироза нам еще и не хватало.
Татьяна Геннадьевна назначила всем пока здоровым кошкам анандин три дня подряд. На наш вес нужна упаковка (3 ампулы на день). Есил кто-то может поделиться. то помогите. пожалуйста! Прокалывать придется 20 кошек. Еще нужно много шприцев на 1 и 2 мл, витам, гамавит, фоспренил. Я в уже. Тльк-только с одной болячкой разделались. как новая грянула. У меня даже возникло подозрение. что люди кошку больную специально в приют сбагрили. чтобы на лечение не тратиться.А я не посмотрела...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 фев 2014, 12:46 
Для тех, кто переживал за нас и старался помочь: кошки все выздоровели. Глазки чистые, новых заболеваний нет. Комната прокварцована. Всё в порядке. Остается надеяться, что больше болезней не будет. Хотя понимаю, что это значит не брать новых. В марте - апреле планирую вакцинацию. от ьбешенства буду вакцинировать в марте. это 120 рубл. за отметку в паспорте (бесплатная вакцинация)...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 фев 2014, 07:01 
Кошмар! Рано я радовалась! Вчера опять у троих, у Бони, Тиграшика и КЛеопатры, начали гноится глазки. Жуть какая-то! Болещьнь уходит быстро, но потом опять возвращаетс. Я уже не знаю, чт оделать.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 фев 2014, 17:19 
Кошки в приюте Лилин

Сегодня уже второй день, как все чувствуют себя хорошо. Очень волнуюсь. Каждый раз, как захожу, смотрю глазки у всех, проверяю стул. Пока всё хорошо. Хочется надеяться, что всё и дальше будет хорошо, что болезнь не вернется. Спасибо всем, кто переживал за нас.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 янв 2014, 22:41 
нужна помощь средствами на приобретение корма, лекарств!!!!! Человек один тянет такую ношу

_________________
тел 8912-30-99-222
ICQ 299033252
svobodnyi_angel@mail.ru


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1736
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:58
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 янв 2014, 20:28 
Я него и начинала. Не помог вообще. Помогла комплексная терапия: тилозин+витам+иммуномодуляторы+споровит+капли анандин и ципровет. Но после окончания лечения болезнь вернулась. Поэтому и назначен полиоксидоний. Он как раз при повторяющихся инфекциях помогает. Ну и тобрекс капли сильные.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 янв 2014, 20:04 
попробуйте сульфацил натрия. рублей 60. капли из аптеки, щипят. должно помочь за два раза. если нет - скорее всего инфекция, которую мазями не замажешь


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид