Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 219, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 219

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Непрочитанное сообщение06 фев 2015, 15:32 
Дорогие друзья! В сентябре 2014 года для приюта была приобретена земля 12 соток в СНТ "Электродчик", недалеко от приюта БиМ. На участке есть домик-развалюшка, колодец, правда нуждающийся в чистке. Часть участков куплена в рассрочку, мне до мая нужно еще выплачивать каждый месяц по 5 т. р.
Весной на участке можно начинать строительство приюта. Участок большой, можно построить хорошие вольеры и выгульники для собак , домик для кошек. В приюте на участке планируется проживание работника. То есть животных можно разместить в большом количестве и с комфортом. Но мне одной все не осилить!
Ищу ПАРТНЕРОВ для строительства приюта на ВЗАИМОВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ. Возможно, например, кто-нибудь захочет поставить вольер для своих собак или организовать домик для своих кошек. Все условия обсуждается индивидуально, чтобы это сотрудничество было выгодно и Вам и мне.
Если у Вас появятся идеи и мысли по этому вопросу звоните 8-951-443-68-27 Алина, или пишите в личку http://vk.com/id51715423

_________________
Телефон 89123042337


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2166
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:14
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Непрочитанное сообщение06 фев 2015, 21:41 
В этом СНТ приют Волчок находится уже, по-моему. четыре года, Приют Бим начинался тогда же. Мой приют находится там же два года. В лета здесь же поселилась и Наталья Антонова со своим приютом. Это тоже о чем-то говорит.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2015, 21:36 
Договор пока заключать не с кем. Земля принадлежит мне. Если будут конкретные предложения, то будем решать эти вопросы. Если кому-то интересно, всё можно решать. Вопросы с госветнадзором будем решать по ходу строительства, всё будет делаться постепенно. Пока время еще есть и я заранее начинаю искать соратников. Если их не будет, значит просто построю вольеры для тех собак, что есть сейчас и перевезу их с чужой земли на свою. Если будут конкретные предложения, буду рассматривать и уже будем договариваться с каждым заинтересованным лицом индивидуально.
Доказывать я никому ничего не собираюсь. Если кто-то хочет сотрудничать, можно договариваться. Полемику вести я не собираюсь. Информация выложена. Если кому-то интересно сотрудничество, звоните, будем встречаться, обсуждать детали сотрудничества. На общую полемику у меня нет ни времени, ни сил.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2015, 21:24 
Алина, а не получится так что просто потом партнеров выгоните.
Все как-то по детски написано - приглашаю, председатель знает.........
Ведь чтобы построить приют достойный необходимо и согласие администрации города.
Земля кому принадлежит ? А председатель сегодня сказал, завтра забыл, лишь бы заплатили.
И в итоге будут обмануты люди, которые решат быть партнерами.
Что-то в написанном вами нет и слово про договор совместного или долевого участия в строительстве приюта.
Вот просто давайте мне денег, привозите мне конуру с собакой и приют готов.
Нет ни слова из каких источников будут кормиться животные .
Кто будет финансировать приют ? Вы?


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1575
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2015, 20:58 
Я купила по 5 т. р. за сотку. Никакое сельхозназначение за такиеденигт не купишь. Плюс там свои сложности. Надо заниматься сельхозпроизводством,нельзя просто землю сельхоз0назначения испльзовать под приют. ТАкие опыты уже были. По поводу приюта Натальи Антоновой (это не приют я живой в настоящем виде), котрый пришлось вывозить из садов по судебному решению: да, там председатель был сильно против. В этом СНТ, где сейчас куплена земля, председатель прекрасно знает, для чего она куплена, и сама подбирает участки, где можно бдет спокойно заниматься собаками. Здесь уже находится и Волчок, и БиМ, и Хочу домой. Саду в основном заброшенные. рядом садоводов нет. Так что приюты можно строить.
Я купила эту землю за 60 т. р. Любой участок сельхозназначения намного дороже. Плюс дальше. А это дополнительные расходы.
Еще раз повторюсь: Земля куплена, приют строиться будет. Хотя бы для тех, кто в нем уже живет. Лично я заниаться особым расширением не собираюсь, мне важно обеспечить достойное существование тех собак, котрые уже есть. Но территория позволяет построить больше вольеров, чем нужно для уже живущих в приюте собак. Поэтому есть возможность дл я кого-то из зоозащитников сделать приют для других животных. в одиночку не потяну больше, чем есть сейчас. Поэтому приглашаю "партнеров".


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2015, 20:50 
Приют в любом случае будет строиться. Хотя бы для тех собак, которые есть сейчас. Оттуда, где они сейчас, придется съезжать, так как это земля Люции. Сейчас приют находится на 2 сотках. Для тех, кто сейчаснаходится в приюте хватит 4. Куплено 12. Я приглашаю к сотрудничеству тех, кто в этом заинтересован. Бизнес-план можно обсуждать с партнерами. Если кому-то просто интересно критиковать, то мне не до дискуссий. Принимаю и обсуждаю только конкретные предложения.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2015, 20:50 
может чуть не вмтему,но...
всегда интересовало почему все (почти все) приюты строятся в садах??? это ведь не выгодно.... ( сама стоимость сада примерно 100 тысяч. за 4 сотки,средняя цена по челябинску). Плюс все платежи(электричесво,вода и тп) дороже...
почему не купить землю сельхоз назначения? она дешевле сама в цене и эксплуатация дешевле(налоги,электричество и т.д), нет соседей(которые могут возмущаться).
единсвенное ,что на начальном этапе чуть сложней обустроить и зимой снег чистить,но это все решается и если в деньгах,то все таки дешевле?


Не в сети
гость
гость
Аватар пользователя

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2015, 20:21 
Наверное, я скажу что-то очень неправильное для зоозащиты, но моя мысль тоже имеет право на существование. думаю, прежде чем строить приют, нужно понять, на какие деньги он будет существовать. Надеяться только на то, что соберут в группах зоозащитников со слезами и воплями "животным нечего есть" - это как-то по-детски. Алина, у вас есть бизнес-план?


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 5815
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:57
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2015, 19:24 
Как я поняла, хотят устроить приют для животных в садовом товариществе ?
Неужели забыли историю про приют "Я живой" во главе с Антоновой, которая тоже устроила такой же приют, и этот приют просто потом выселили.
И сейчас похожая ситуация.

И может быть Алине вначале начать достойно содержать животных, которые у неё уже есть?
А потом уже расширять свои "благие дела "???????????????????


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1575
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2015, 17:47 
Потому что это мои участки и мои планы. Лена помогает мне с размещением информации.

Приглашаю зоозащитников к сотрудничеству. Условия с каждым партнером будут оговариваться индивидуально. Главное - благо животных. Но, разумеется, если кто-то хочет просто привезти мне 10 собак, чтобы я сама все делала, то это не сотрудничество. Дел там много. Очень хочется, что бы приют получился хорошим, чтобы животным там был комфортно.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2015, 17:47 
Потому что это мои участки и мои планы. Лена помогает мне с размещением информации.

Приглашаю зоозащитников к сотрудничеству. Условия с каждым партнером будут оговариваться индивидуально. Главное - благо животных. Но, разумеется, если кто-то хочет просто привезти мне 10 собак, чтобы я сама все делала, то это не сотрудничество. Дел там много. Очень хочется, что бы приют получился хорошим, чтобы животным там был комфортно.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2015, 17:04 
А почему в разделе приют Лилин?


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 6639
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:12
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид