Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 213, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 213

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 808 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.
Непрочитанное сообщение11 сен 2009, 19:16 
Ситуация в приюте на данный момент:

Летом 40 собак переехали во вновь построенный приют, живут в пяти вольерах и во дворике приюта. В Каштаке остались маленькие собачки, бульдоги и кошки. Новый приют находится в саду Электродчик недалеко от проходной Жлектродного завода, рядом с приютами Волчок и БиМ.

Срочная нужда: утепление вольеров и строитлеьство теплых будок в новом приюте. Это самое срочное. Если этого не сделать, собаки будут мерзнуть зимой. Очень нужна помощь добровольцев в строительстве будок и утеплении.
Есть еще повседневные, но не менее жизненно важдные нужды:
1. Деньги на оплату отходов (уже на этой неделе мне нужно заплатить 300 + 400 рублей в садиках и 1500 в школе).
2. Бачки для отходов (трескаются, скоро будет не в чем возить, желательно ведра с крышками по 10 л).
3. Средства дезинфекции: хлорка, септуссин, хлорамин и т. д. Все пойдет.
Нужно в очень большом количестве.
6. Мешки для мусора. Огромные и очень много.
7. Глистогонка. НА 930 кг живого веса.
8. Капли глазные ципровет, анандин, витамины для старых собак
9. Очень нужны шварбры (с резиновым валиком и с круглой насадкой), лопаты для уборки какашек во дворе. Или совки, но большие и прочные. Какашек много, маленькими совочками ничего не сделать.
12. Нужно стерилизовать 8 сук и 2 кобелей, 3 кошек и 4 котов.
13. Наполнитель для туалетов, желательно древесный.
14. Очень нужны обогреватели. желательно по типу конвектора или масляного.
15. Постоянно нужен сухой корм, лучше Наша марка. Для собак и особенно для кошек.

ВОт список собак по вольерам. Животных, содержащихся в Каштаке не перечисляю в целях безопасноти.

1 вольер (собаки с Троицкого тракта:

1. Граф
2. Мотя
3. Нюра
4. Люська
5. КАпа
6. Малышок
7. Серенькая

2. вольер

8. Дина
9. Вова
10. Гриша
11. Чижик (из темы щенки от маленькой дворняжки)
12. Дина (еще одна, спасена с живодерни в 2009 году, спасали вместе с Сакэ, понимаю, что у Сакэ свой приют и ей не до оставшихся у меня собак)
13. Нюлька

3. вольер

14. Мишка
15. Рулька
16. Аврора
17. Рыжун
18. Велик
19. Марго

4 вольер

20. Бим
21. Рыжепусик ( с ним возилось много народу в 2008. Сейчас о нем никто не вспоминает. А он отъелся и чувстувует себя королем в приюте).
22. Наида
23. Кнабэ

5 вольер

24. Малыш
25. Рыжик
26. Марсель
27. Мышка (собака от Fanny. Огромная благодарность Fanny зато, что уже на протяжении многих лет она не забывает о Мышке и всегда помогает приюту)
28. Бона (собака от Хеллен, которой я также очень благодарна за постоянную помощь на содержание собаки).
29. Лана
30. Белка
31. Чуня

во дворе
32. Лада
33. Юста

Еще ожидает выезда в приют собака Хаска (не Ингина, от другого человека).

Часть собак может быть пристроена. Некоторые старые, недоверчивые или просто не охраняющие. Некоторых из них я по несколько раз пристраивала. НО их возвращали. Есть фото собак. Я могу выложить фото тех, кого вполне возможно пристроить. Прошу помощи в пиаре.

Требуется:
Для утепления мест проживания собак старые шубы, одеяла, покрывала, тряпки и др. теплые вещи.
Обогреватели Подарите тепло собакам!
8-951-443-68-27 Алина Владимировна
номер карты Алины: карта пока заблокирована. сегодня её съел банкомат. Как тоько выдадут, снова вложу номер. Пока просьба деньги на карту не перечислять, лучше созвонимся и я подъеду, заберу наличными. Помощь нужна.


Последний раз редактировалось Alina 09 дек 2013, 19:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3836
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 22:00
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 808 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.

Непрочитанное сообщение03 июн 2014, 15:03 
СРОЧНО нужны места от куда можно забирать отходы (садики, столовые и др) бесплатно или недорого. Может у кого есть знакомые в этой сфере или просто может узнать где-то. Район сбора: центр и чмз. Все вопросы и предложения по телефону 8-951-443-68-27 Алина Владимировна. ЧЕТВЕРОНОГИМ ДРУЗЬЯМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 мар 2014, 10:59 
Приюту Лилин очень нужны пружинный матрас и сапоги резиновые размер 37 и 40.

Мои помощницы спят на жесткой лежанке. В результате не высыпаются и почти ничего не могут делать, потому что без сна у них всё болит. они не лентяйки, просто не высыпаются. Я им постелила два обычных матраса и ватное одеяло. Но всё равно жестко. Лежанка самодельная. спят на досках. Кровати нет, да и ставит некуда. Единственное спасение - хороший матрас.

Сапоги нужны скоро. Когда снег тает, то у меня во дворе лужи по щиколотку. Они просто потонут. простынут и вообще слягут и заботиться о животных не смогут. Я просто не в состоянии купить эти вещи.
Прошу помощи.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 мар 2014, 18:54 
У Алины очень много животных, хотелось бы чтобы хоть кто-нибуть из них обрел хороших хозяев, а для этого необходимо размещать информацию с ними с хорошими фото. Удачное фото и пиар- залог животному обрести хозяина. Кто может помочь с этим Алине? Пофотографировать животных? Тел. 89191230278 или 89514436827 Алина.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1283
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 22:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 дек 2013, 18:51 
Алина,я у вас уже была,после 25 декабря планирую привезти вам колбаски килограмм 70,можете на то точно рассчитывать

_________________
"Тот, кто жесток к животным, также ведет себя с людьми. Мы можем судить о характере человека по его отношению к животным". И. Кант


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 78
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:30
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 дек 2013, 16:01 
Люди!!! На Новый год у нас в приюте будет тяжко! Я пытаюсь копить и морозить отходы, но тогда собаки не наедаются. А ведь зима. Собакам нужно хорошо питаться, чтобы не мерзнуть. В январе будет 15 дней без отходов. Я не знаю, чем буду кормить собак. Все мои старания с начала декабря привели только к тому, что я накопила мороженной еды на один день. Нам нужна помощь: сухой корм для собак и кошек, колбаска, мясные субпродукты (шейки, лапки и т. д.), косточки... Очень прошу: помогите! Люди будут праздновать, а собаки - голодать и мерзнуть! Без вашей помощи нам не пережить эти праздники!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 дек 2013, 15:44 
Татьяна Ч, спасибо за вещи и за колбаску. Колбаска не пропадет. Я пока буду копить на каникулы, с колбасой их легко пережить


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 дек 2013, 15:26 
Amide писал(а):Добрый день!
Прочла ваше сообщение:
Сейчас есть возможность купить 10 кг корма Дарлинг за 199 рубл, есть возможность дешево приобрести кошачий корм, колбаску по 10 рублей за кг. Нужны только финансы.

Скажите, до начала следующей недели эта возможность останется? Т.к. перечислить средства сможем только в понедельник или вторник.


Amide! Спасибо. Я не знаю, как долго будет продолжаться акция. ПОка вроде бы идет. Усли на эту акцию не успею, то есть всё равно возможность купить Рояль канин для кошек по 250. Так что всё равно корм подешевле купить можно.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 дек 2013, 16:23 
Добрый день!
Прочла ваше сообщение:
Сейчас есть возможность купить 10 кг корма Дарлинг за 199 рубл, есть возможность дешево приобрести кошачий корм, колбаску по 10 рублей за кг. Нужны только финансы.

Скажите, до начала следующей недели эта возможность останется? Т.к. перечислить средства сможем только в понедельник или вторник.


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 59
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 18:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 дек 2013, 13:22 
Алина,я из Ленинского могу забрать для вас колбаску,а в воскресенье вам передать,так как буду на ЧМЗ

_________________
"Тот, кто жесток к животным, также ведет себя с людьми. Мы можем судить о характере человека по его отношению к животным". И. Кант


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 78
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:30
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 дек 2013, 12:53 
Завтра субботник не получится, я очень плохо себя чувствую, надо отлежаться. Приношу извинений всем, кто собирался поехать.

Приют для собак Алины Владимировны в КаштакеЕще обращаюсь ко всем за помощью: скоро новогодние каникулы. Самое страшщное время для приюта. Отходов нет. На улице, как правило, морозно. А чем холоднее на улице, тем больше корма надо соакам. ПОэтому пишу заблаговременно: нужна еда на новогодние праздники. Нужны сухой корм, мясные субпродукты, колбаска, можно хлеб, корма типа "Бобик" (один мешок на одно кормление, продается на "Орбите", стоит 200 руб.).
Показать полностью.. МОжно крупы и макаронные изделия, хотя это и не так хорошо. у меня очень дорогое электричество, поэхтому приготовление пищи будет стоить мне очеь дорого в финансовом плане. Сейчас есть воз0можность купить 10 кг корма Дарлинг за 199 рубл, есть возможность дешево приобрести кошачий корм, колбаску по 10 рублей за кг. Нужны только финансы. Ну и за колбаской в Ленинский район мне не очень есть время ехать, если бы кто-то довез до района Центрального рынка...

В общем, если хотите помочь, звоните мне 89514436827.
Вы можете в выходные или вечером или в праздничные дни приехать в приют и покормить собак своими вкусняшками, они будут рады.Большинсвто моих приемышей очень любит гостей.
Если хотите помочь, но Вам некогда ехать в приют, то можете перевести деньги


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 дек 2013, 12:44 
Приют Лилин по-прежнему ждет неравнодушных людей с умелыми руками на субботник.

Сейчас у меня есть электростанция. Это просто чудо. Огромная благодарность семье Майоровых за неоценимую помощь. Теперь в приюте есть свет. А еще можно пользоваться электроинструментом. ТАк что можно приезжать с электролобзиками.

Мне отдают дл ястроительства и утепления металлический каркас от медицинской кушетки, столешницы, шкаф, куски линолеума. всё на ЧМЗ. Нужна помощь в перевозке этого материала в приют, а также в демонтаже шкафа. Нужно достроить будки в 1 и 5 вольерах.
Пожалуйста, если можете помочь, звоните, приезжайте. Мой номер 89514436827. Мы ждем Вашей помощи!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 ноя 2013, 17:34 
Хочу вставить несколько фото с субботника. Еще раз спасибо Лене, Сергею, Наташе и её мужу.
Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 ноя 2013, 17:09 
Alina писал(а):Хотелось бы иметь возможность меня шапку самой.

Сделал... Но не забывайте про возможность создавать новые темы в разделе приюта - сколько угодно :)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 ноя 2013, 16:57 
Я бы хотела изменить шапку темы. Там актуальны список собак и реквизиты. Но нужды перечислены по состоянию на весну 2012 года. У нас уже давно новые нужды. Хотелось бы иметь возможность меня шапку самой.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 ноя 2013, 16:27 
:milk:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 808 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид