Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 137, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 137

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 808 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.
Непрочитанное сообщение04 дек 2010, 12:18 
Тогда помощь старыми платьями мне была не нужна. МОй дом не помойка, летом подстилки не так актуальны, а места не так уж много, чтобы все хранить до зимы. Я согалшалась забрать эти вещи, но ломалась машина. Потом уехала в командировку, передала телефон этой женщины людям, которым вещи могли пригодиться. Они взяли то, что им надо. Я думаю, в том случае, помощь должна была быть оказана женщине, которой было неприятно выкидывать вещи на помойку. Мне тогда эта помощь не была нужна. Еще раз подчеркиваю: помощь оказывается тогда, когда она нужна, а когда не нужна, то это не помощь. Сейчас подстилкинужны. Летом нужны не были. Я направила туда лдей, которым это было нужно. А хранить вещи по несколько месяцев мне просто негде. Так что не стоит мне указывать на эту тему. Там я не просила о помощи. Мне её скорее навязывали. А сейчас помощь нужна. Если у кого-то есть сочувствие к мерзнущим собакам, то помогите.
Летом просить об этом не буду и прошу летом такую помощь не предалагать. СРазу уже пишу. Мне летом с такой помощью делать нечего, а напряг большой.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 дек 2010, 12:18 
Тогда помощь старыми платьями мне была не нужна. МОй дом не помойка, летом подстилки не так актуальны, а места не так уж много, чтобы все хранить до зимы. Я согалшалась забрать эти вещи, но ломалась машина. Потом уехала в командировку, передала телефон этой женщины людям, которым вещи могли пригодиться. Они взяли то, что им надо. Я думаю, в том случае, помощь должна была быть оказана женщине, которой было неприятно выкидывать вещи на помойку. Мне тогда эта помощь не была нужна. Еще раз подчеркиваю: помощь оказывается тогда, когда она нужна, а когда не нужна, то это не помощь. Сейчас подстилкинужны. Летом нужны не были. Я направила туда лдей, которым это было нужно. А хранить вещи по несколько месяцев мне просто негде. Так что не стоит мне указывать на эту тему. Там я не просила о помощи. Мне её скорее навязывали. А сейчас помощь нужна. Если у кого-то есть сочувствие к мерзнущим собакам, то помогите.
Летом просить об этом не буду и прошу летом такую помощь не предалагать. СРазу уже пишу. Мне летом с такой помощью делать нечего, а напряг большой.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 дек 2010, 00:47 
http://www.dogandcat74.ru/node/30411

_________________
элиза


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 400
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 01:51
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 дек 2010, 23:25 
мы покупали уже по 200 руб. за тюк. Солому вообще не видели. ДА, сено-солома - хорошая альтернатива тряпкам, но иих надо не один тюк, а. как минимум 4. Да к тому же они все равно пачкаются и мокнут. то есть придется все равно менять. Но если кто-то поможет сеном, я постелю собакам сено. Своей собаке, адиатке Лейле мы каэдую зиму солому стелим. Только вот в этом году её на поле нет, покупать сено пришлось. Накупить сена на весь приют я не могу.

В общем, нужно все, что поможет собакам куда-нибудь зарыться и пережить морозы. Сено, солома, тряпки, одеяла, всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 дек 2010, 12:38 
сена, соломы.
Мы покупали на рынке Орбита, нанимали газель за 300 руб. Сено - 150 руб тюк, солома - 120 руб за тюк.
Кто может помочь?

_________________
Наверное, в прошлой жизни я была собакой...
89517821682


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 10165
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 дек 2010, 12:31 
Может кто то помочь в покупке сена, соломы?

_________________
Ирина
8-902-602-44-33




Животных не беру!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 10828
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:02
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 дек 2010, 12:20 
ведь могут быть в любом доме. Это просто старые вещи. Мне уже в церкви отдают ненужную старую одежду, доврник обещал подклаывать тряпье там, где я хожу за отходами. Но этого недостаточно. Еще только начало зимы, а уже такие морозы. Собаки могут замерзнуть. К сожалению. они это не очень понимают и любят превращать подстилки в груду лохмотьев, так что им самим в этом уже не согреться. Но подстилки им очень нужны. Любые старые тряпки, не выбрасывайте на мусорку, звоните. пишите в теме. Всю зиму, до самого лета эта помощь КРАЙНЕ АКТУАЛЬНА! Я не прошу денег или еды. С этим справляюсь сама, но подтилок мне не набрать на всю команду. Помогите! С миру по нитке, по куртке, по половичку...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 дек 2010, 09:50 
Помогите!!
Я в прошлом году договаривалась со складом и вывозили вещи, которые потом раздала. В этом году сменился начальник, сказали звонить после 11 декабря, я приложу все усилия, чтоб помочь.
Народ, у кого еще есть какая-либо возможность "добыть" вещей для утепления, подумайте, может у кого родственники работают, знакомые, ....

_________________
Наверное, в прошлой жизни я была собакой...
89517821682


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 10165
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 дек 2010, 23:46 
Подстилки нужны срочно. Мои бандюганы с ними научились хоршо расправляться. В результате в такой мороз они сидят почти на голых досках.
очень нужны старые шубы, пальто, одеяла... ДА любые тряпки. Я в морозы просто ворохом наваливаю, чтобы собакам потеплее было. Мои ресурсы заканчиваются. В прежние годы мы набирали солому, но в этом году соломы на поле не оказалось. Собакам холодно, а ведь зима только началась. Откликниесь, кто может отдать теплые вещи.

Я давно уже не просила никакой помощи. Но подстилки реально нужны. Помогите собакам! Пожалуйста!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 июл 2010, 20:40 
Сегодня Нева передала мне послылочку. Я так поняла, что её собирали несколько человек из Ленинсокого раойна. ТАм продукты от Kiarochki,, деньги на ксероформ для Диночки о Fani и еще от кого-то чай с пребиотиком, кальцефит, сухой корм...
Всем огромное спасибо за все, что передали. Моя гврадия все слопает, а Дине правда очень нужно лечение.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 мар 2010, 10:03 
мы с полиной пристроили

_________________
ICQ:363090579


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 614
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:51
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 мар 2010, 10:02 
есть детский дом и летом несколько лагерей работают, может там договориться об отходах?

_________________
ICQ:363090579


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 614
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:51
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
  ...
Непрочитанное сообщение29 мар 2010, 09:35 
Вчера Алине было передано из пожертвований 1.800р. на кастрацию 3 собак.

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 мар 2010, 21:16 
1. Нужны глитсогонные средства. Последний глитсогон делела 20 октября. С тех пор много новых животных. ДА и старожилов проглистогонить по весне не помешает. ПОдсчитала, у меня сейчас собак примерно на 840 кг живого веса. Значит, надо 84 таблетки на 10 кг. Таблетки стоят 10 - 15 рублей штука (это прател, азипирин - 15). Эти средства более-менее нормальные. Есть лучше, но они и дороже. СОбаки сидят группами, глистогонить по одно йне имеет смысла. Надо хотя бы три раза по 30 таблеток. К тому же глистогонить надо 2 раза с интервалом в 14 дней. В общем, 168 таблеток. У меня таких средств нет. Может быть, кто-то поможет?

2. Нужны синтетические шубы на подстилки. Подстилки нужны постоянно, собаки их быстро приводят в негодность. Синтетические шубы - самое лучшее. Можно еще шерстяные одеяла. Ватные и поролоновы еоддеяла и натуральные шубы собаки рвут за считанные часы, а потом лежат на груде мусора.

3. Нужна помощь кормами. Сейчас каникулы, отходов нет. До 1 апреля надо как-то прокормить животных. Будем благодарны за любую помощь едой.

4. Уже сейчас с ужасом думаю о лете. Летом везде каникулыю Не знаю, чем буду кормить. ПРиют сильно разросся. Готовить не умею, у меня даже плиты дома нет. Да и некогда. В общем, ищу садики, больницы.... на ЧМЗ, где можно будет брать отходы летом. Готова оплачивать отходы. Цены 200 - 300 рублей в месяц нормальны.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 фев 2010, 00:35 
Сегодня - просто как чудо - позвонил незнакомец и предложил 50 кг пельменей и говяжий жир! Потом узнала. что это наш "новенький" Константин. Огромное спасибо. Собаки все съедят с удовольствием. А жир - на каши пойдет. Спасибо еще раз огромное!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 808 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид