Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 36, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 36

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Непрочитанное сообщение24 ноя 2013, 12:04 
ВНИМАНИЕ! Не отдавайте в этот приют животных! Это неблагополучный приют, он в черных списках!

Очень нужна помощь!!
    Приюту необходимы:
  • Помощь кормом
  • Деньги на оплату отходов: 2500 ежемесячно
  • Бачки для отходов (трескаются, скоро будет не в чем возить). БАчки нужны с широкими горлышками и с крышками. Желательно на 20 литров, не боьше, а то спина уже не тянет больший вес.
  • Канистры для воды с завичивающимися крышками по 10 - 20 л.).
  • Средства дезинфекции: хлорка, септуссин, хлорамин и т. д. Все пойдет. Нужно в очень большом количестве.
  • Мешки для мусора. Огромные и очень много.
  • Глистогонка. НА 930 кг живого веса.
  • Желательно бы провакцинировать собак. Мультикан 6 или 8. Много. Сколько найдется, буду вакцинировать группами. К вакцинам нужны шприцы на 2 мл.
  • Очень нужны шварбры (с резиновым валиком и с круглой насадкой), лопаты для уборки во дворе или совки, но большие и прочные.

Изображение
Для утепления мест проживания собак старые шубы, одеяла, покрывала, тряпки и др. теплые вещи.
Обогреватели Появилась техническая возможность отапливать помещения обогревателями! Нужны сами обогреватели! Кто может помочь, пожалуйста обращайтесь!
Подарите тепло собакам!


Если ты хочешь помочь, будем рады любой помощи!!!

Группа ВКОНТАКТЕ

В ПРИЮТЕ ПЛОХИЕ УСЛОВИЯ. Тем животным, что сейчас продолжают оставаться в приюте нужна помощь кормом, помощь в оплате отходов для собак, кошкам нужны передержки. Нужна помощь пиаром животных.
НЕ ОТДАВАЙТЕ СЮДА НОВЫХ ЖИВОТНЫХ!


Последний раз редактировалось Alina 18 окт 2014, 17:56, всего редактировалось 3 раз(а).

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Непрочитанное сообщение01 дек 2017, 13:34 
Поднимаю эту тему. Это страшный приют сродни живодерни. приют в черных списках, но не многие об этом знают, периодически отдают туда животных. Животные там гибнут в муках.
Надо распространять информацию, чтобы люди не отдавали туда животных.
ИЗ ВКОНТАКТА:

Мария Осинцева

вчера в 22:45


SOS!!!SOS!!!SOS!!!!
В приюте Лилин умирают собаки! Пожалуйста, срочно! Нужна передержка для двух собак без других животных! Они присмерти! Все собаки больны аденовирусом, шансов мало но всё-таки они есть!!! Пожалуйста помогите спасти собак! Их уже спасали когда они были щенками, из гаражей где сожгли их семью. Неужели все зря? И они погибнут в этом приюте-живодерне? Пожалуйста! Нужна передержка с мёд.уходом и помощь в лечении!!!
89525078797

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26808
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 май 2015, 00:30 
Для меня первостепенно конечно, чтобы животные были накормлены! НО! раз сложилась такая ситуация......


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 113
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 11:43
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 май 2015, 00:26 
Если корм не покупается в магазине, а берется где-то в другом месте, может тогда указывать в каком именно учреждении ( можно написать от руки на листе бумаги)? А также название предприятия, № школы или садика и обязательно фамилию сотрудника,кот. выдаёт отходы или продукты и указывать сумму и роспись. Раз сложилась такая ситуация, я думаю, что сейчас это нужно сделать! По крайней мере по фамилии и наименованию учреждения можно проверить действительно ли приобретались продукты и какая сумма была потрачена.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 113
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 11:43
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 май 2015, 22:47 
Она, я думаю, могла бы отчитаться, если бы покупала корм в магазине. Но, например, ей сейчас не хватает денег на отходы, сомневаюсь, что на его покупку дают чек, хотя, чем черт не шутит, может, официально где-то и проводят. Баки под отходы я тоже видела, даже знаю одно место, где отходы ею забираются. Вот например, сейчас Алина покупает просроченное молоко/кефир 1 литр по 20 руб. (просрочено оно может быть и не сильно, а может срок продажи выходит сегодня вечером, из сильно прокисшего Алина сквашивает творог). Так как я его лично выкупаю в киоске на Заводоуправлении ЧМК, то знаю, что там в принципе чеков не дают. Но свидетельствую, что в среднем покупка происходит два раза в неделю (понедельник и пятница), по 5-12 литров. Прошу учесть, что все же первостепенно, чек или еда.
Я не настаиваю ни на чем, я просто иллюстрирую объективные обстоятельства. Спасибо за помощь!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 май 2015, 22:30 
Алина, на переведенные мною деньги отчитайтесь, пож-та, здесь товарным чеком!!! Я вам перевела исключительно на корм животным, поэтому вправе потребовать от вас это!


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 113
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 11:43
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 май 2015, 20:48 
Перевела 500р. сегодня с карты....7207. Пожалуйста, не берите больше животных.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 113
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 11:43
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 май 2015, 10:09 
Приюту нужна помощь в оплате отходов. Двое долгих выходных подряд мы пережили. Но все поступления приходилось тратить на покупку продуктов: покупала геркулес, гранулированный корм, Бобика, Чаппи и китикет. Сейчас, как можно скорее нужно оплатить отходы: колледж 500 руб. и школа 1500 руб. ПОка ждут, но наглеть тоже нельзя. Желающих забирать отходы много. А отходы - это еда пять дней в неделю. Когда я кормлю животных отходами (а это рис, котлеты, мясо, курица, рыба,гречка, омлеты, творожные запеканки - иной раз у самой слюнки текут), то один день кормежки обходится 100 рублей. Плюс где-то 75 - 100 рублей бензин. Итого 175 - 200 рублей на 96 животных в день. Если покупать, то надо примерно 200 рублей на приют на Электродном, плюс 1 треть мешка Чаппи (мешок 900 руб примерно, для ровного счета скажем - 300 руб.) плюс 2 кгк китикета (самый дешевый, да еще и довольно вредный корм - около 200 руб. Плюс тот же бензин. Получается, что без отходов одна кормежка обходится 775 - 800 рублей в день. Поэтому отходы очень важны. Очень прошу помощи в их оплате. Если в школе или колледже откажут, то животных будет нечем кормить. ПОмогите, пожалуйста!!!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 май 2015, 20:46 
Приют для собак Алины Владимировны в Каштаке
Хочу сказать огромное спасибо всем, кто помогает. За последние дни пришли 100 и 200 рублей. Вчера женщина с ЧМЗ дала мне вареной курицы и мешочек сухарей, что как раз кстати перед праздниками.

В то же время приходится просить помощи.
Сегодня узнала в школе, что отходы будут только 13. Значит, нам надо продержаться не 3, а 4 дн. На завтра я приберегла отходы. Так что геркулес нам нужен на 3 дня. Это 30 кг, то есть 550 рублей. Сегодня я купила мешок Чаппи, мешок Китикета, немного корма для щенков... Всего потратила 21254,5 (чек есть). На геркулес для собак в приюте на Электродном денег уже не осталось. Послезавтра мне нечем будет кормить 30 собак. Очень прошу помощи! До послезавтра надо добыть геркулес!!! Пожалуйста, помогите.

Отходы так и не оплатила, все деньги потратила на сухой корм и на бензин. Поле праздников надо все-таки оплатить 2 т. р. Друзья, без вашей помощи нам не справиться

У меня дома сейчас живет замечательный человек, который очень любит животных, особенно кошек. Он очень помогает мне у уходе за животными и особенно в ремонтно-строительных работах. Он работает абсолютно бесплатно. Но ему надо что-то кушать. Поэтому приму с благодарностью любые продукты, пригодные для человека: мясо. сало, овощи, молочные продукты...
Еще одна проблема- одежда. У него всего одни брюки. При работе с животными они постоянно грязные. Ему даже не во что переодеться, чтобы постирать их. получается, человек даже на улицу выйти не может из-за того, что одежда грязная. Пожалуйста, посмотрите, может быть, есть лишние мужские вещи. Размер у него небольшой, а вот рост - более 2 метров. Нужна одежда на высокого мужчину.

Помогите, пожалуйста. Человек бескорыстно служит животным, но ведь о н живой человек, у него есть свои потребности. Нужны одежда и еда...

Очень прошу о репостах.

Мой номер 89514436827


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 май 2015, 23:43 
ПОложение в приюте Лилин!

Вернулся мой работник. И сразу заработал насос, и сразу сделалось освещение... Поэтому предыдущие проблемы отпали. Но остро стоит проблема и кормлением животных и со строительством приюта на новом участке. О строительстве напишу позднее. Вопрос по питнаию:

Положение с питанием животных в приюте Лилин:

На данный момент в приюте 66 собачьих и 25 кошачьих душ. Они все хотят кушать. Сейчас по будням еды хватает. Беру отходы в садике, колледже и школе.

В ближайшие дни нужно оплатить отходы в колледже (500 рублей) и в школе (1500). Очень нужна помощь. Всего 2 т.р. - и собаки пять дней в неделю получают вкусную и питательную еду. Мне очень нужна помощь. Я сейчас без работы. Сегодня встала на учет в службе занятости. А затягивать с оплатой нельзя. Желающих на отходы хватает. Не заплачу, отдадут другим. Прошу помощи.

Особая сложность - питание в выходные. Здесь нужны дополнительные корма. В месяц хотя бы 2 мешка Чаппи (15 кг) и 4 мешка геркулеса по 30 кг. Одного мешка хватает на 2 дня максимум! Плюс какой-то жир или мясо, чтобы кормить в выходные. Или нужен один мешок корма бобик (200 руб) на один день выходных. Кошкам нужно 2 кг сухого корма на день. То есть 4 кг на 2 выходных дня. Пожалуйста, помогите, кто чем моет. Животные приюта в свое время переживали жуткий голод, болезни, предательство, издевательства... Неужели даже сейчас, в приюте, им придется мучиться голодом?

Приближается лето. А с ним и большие каникулы. Отходы в колледже и школе будут только до конца июня. На июль и август остается только один садик. Там 20 максимум 30 литров еды. На всех животных ну никак не хватит.

Поэтому очень прошу всех: оглядитесь вокруг. Может быть, у вас есть контакты в садиках, в больницах, в рабочих столовых... На лето нужны отходы. Начинаю писать сейчас, потому что дело непростое. Посмотрите, пожалуйста. НО отходы смогу забирать на ЧМЗ. Ездить в другие районы во-первых, не успеваю по времени, во-вторых, это будет намного дороже по бензину. Ехать ради 5 литров каши через весь город прост нерентабельно.Вообще, чтобы собакошки наелись, нам надо минимум 70 литров еды на день.

Итак, очень прошу, поговорите, пожалуйста, со знакомыми, с кем-то,к то связан с общепитом. Нужны отходы, просрочка на ЧМЗ! На нужно пережить 2 летних месяца!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 апр 2015, 21:19 
Очень нужна помощь, пока хотя бы консультативная. У меня не работает насос, уже несколько месяцев нет нормальной подачи воды. То идет, то не идет. При таком количестве животных, как у меня, без воды очень сложно. Не работает стиральная машина-автомат, а вещи пачкаются быстро. Воду для питья вожу с колонки, это 40 литров в день. Для мытья полов накачиваю из скважины, но это очень длительный процесс, отнимающий много времени и нервов. Я даже не знаю, кто в этом разбирается, кто может подсказать. что надо делать. Но боюсь, что придется доставать инжектор из глубины. А это значит, выкапывать трубы с трех метров глубины. Я прошу помощи. Без воды нам не выжить!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 апр 2015, 19:12 
Да. помощь электрика очень нужна. У меня обе комнаты в доме, где живут животные, остались без освещения. Работают только розетки. Поэтому я и думаю, что проблема в выключателе. Нужна помощь. Я очень благодарна Кате за её усилия. Торшер действительно облегчает проблему. Но лучше бы сделать нормальное освещение. Проблемы: во-первых, финансы ограничены. Во-вторых, как выяснилось, еще и нужен специалист без аллергии и без страха перед животными. Поэтому нужно, чтобы человек не боялся животных и сделал недорого.

А пока буду благодарна за любые торшеры, бра, настольные и напольные лампы, которые работают от розеток.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 апр 2015, 18:28 
Народ, у кого есть знакомый, который может отремонтировать освещение комнат в приюте? По подозрениям Алины Владимировны, сгорел выключатель. Мои усилия в обеспечении освещения свелись к светильнику от знакомой и двум новогодним гирляндам. Это, конечно, облегчает, но не решает проблему. Сегодня приезжал мой знакомый электрик, обещал волшебство за 300 руб, но выяснилось, что у него аллергия на собак и кошек. Развернулся и уехал
:(
Кого-то пытались пригласить, но там ценник от... и до... нереально :(


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 фев 2015, 16:50 
В приюте гуляет ринотрахеит. В связи с этим в приюте сегодня была консультация инфекциониста. Вместе с инфекционистом разработан план по вакцинации всех кошачьих жителе приюта. А их на сегодня 30 штук!
1. Нужно вакцинировать всех здоровых животных.
2. Подлечить и подвести к вакцинации ослабленных животных.
3. Вылечить больных животных и затем тоже проставить им вакцину.
Для этого приюту необходимо:
1. Шприцы 2 куб и инсулинки в количестве 100 штук.
2. Анандин для инъекций 3 упаковки.
3. Фоспренил - очень много 2 бутылька по 100 мл.
4. Гамавит-форте минимум 3 упаковки.
5. Иммунофан 30 доз.
6. Мультифел 30 доз.
Для приюта это неподъемные суммы, а очень хочется, чтобы кошечки не болели. Пожалуйста, помогите приюту провести вакцинацию жтвотных. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
Вы можете сами купить лекарства и передать в приют или помочь финансово на приобретение этих препаратов. Кошачьи жители приюта очень ждут помощи!
Телефон 8-951-443-68-27 Алина

_________________
Телефон 89123042337


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2166
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:14
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 фев 2015, 18:59 
Договориться с садиком для получения дополнительных отходов не удалось, так как запросили большую сумму, а отходов там очень малое количество. В довесок ко всему на карантин закрывается и колледж. Ситуация просто катастрофическая! Приюту нужен КОРМ. Примем в дар ЛЮБУЮ ЕДУ!!!
Еда - вопрос жизни и смерти! Сейчас зима, собаки не должны голодать, чтобы не замерзнуть в неотапливаемых вольерах, они должны быть сытыми. Спасите собак!!! Избавьте о голода кошек!!!
8-951-443-68-27 Алина
Номер карты СБ: 4276 8720 1554 4696

_________________
Телефон 89123042337


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2166
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:14
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 фев 2015, 08:10 
СПасибо. Скорее всего, сегодня оплачу этими деньгами отходы в садике. Вчера позвонили из садика, где я многолет брала отходы, а потом отказалась, потом там брал приют "Либерти", потом другие люди... Сейчас все отказались. ТАм действительно дороговато, 500 рублей, а отходов около 15 литров, в других местах за те же деньги получаешь больше, но это подстраховка на такие случаи, когда нет школы. Похоже, буду снова брать садик. ЕДы мало не бывает.

Еще раз спасибо.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид