Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 210, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 210

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Непрочитанное сообщение14 апр 2016, 14:38 
Муриша » 14 апр 2016 14:35 писал(а):
Муриша » 14 апр 2016 10:41 писал(а):Людмила, взяла номер сбер.карты из темы о приюте: 63900272 9008183342 - карта сбер Банка, но сберовский банкомат сейчас запрашивает имя-отчество получателя...

Людмила, на чье имя сб.карта? ;)

на Александра Алексеевича


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1411
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2016, 14:35 
Муриша » 14 апр 2016 10:41 писал(а):Людмила, взяла номер сбер.карты из темы о приюте: 63900272 9008183342 - карта сбер Банка, но сберовский банкомат сейчас запрашивает имя-отчество получателя...

Людмила, на чье имя сб.карта? ;)


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2016, 12:27 
Спасибо большое за поддержку. девчата! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Сегодня пришлось подключиться мужу. Он им сказал. что кошку не могут называть своей- иначе она жила бы с ними. К садовому имуществу её отнести тоже нельзя- иначе бы она стояла на балансе. Значит она ничья. Тем более она была найдена не на территории садов. Как она туда попала?- Ушла в поисках еды на мусорки?-кормить -то нельзя её. иначе крыс не будет ловить- это беременная-то на последних днях. Или её угнали собаки? Об этом только можно догадываться теперь. Право на кошку муж предложил им отстоять в суде. Мы её не вернём даже стерилизованную.
А вот за самой последней нашей подобрашкой-красоткой со страхом наблюдаю- не беременная ли. слишком много ест. куда только лезет- надо тоже срочно стерилизовать.
Изображение


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2016, 10:59 
Ни в коем случае не возвращайте в такие условия кошечку!
Не первый раз проворачиваем такие дела... Угрожают- можно записать на диктофон и заявить в полицю.
У меня дома тоже кошка с завода- мышеловка, долго мою маму справшивали куда крысыловку уперли.
А кошка там плодилась постоянно и котят топили!!!
В топку такие условия!!
Нет у них ни доказательств, ни документов -ничего.
Вы всё правильно далаете!
Можно уже сказать, что пристроена- пусть ищут!
Ничего они вам не сделают.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2016, 10:49 
Муриша » 14 апр 2016 10:32 писал(а):Согласна с Ольгой-М, и пресекай все лишние разговоры, а то оставшиеся силы на этих тёток уйдут. Если и возникнут мысли о возвращении кошки, то, конечно же, только после стерилизации.
Милым женщинам нужно попить ромашку... успокаивает...

Я поняла, что они названивают и угрожают, Людмила уже чуть ли не ревет :cry:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1411
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2016, 10:41 
Людмила, переведу чуток денег, взяла номер сбер.карты из темы о приюте: 63900272 9008183342 - карта сбер Банка, но сберовский банкомат сейчас запрашивает имя-отчество получателя...


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2016, 10:32 
Людмила, я почему-то не заглядывала в эту тему, а тут действительно счастье привалило...
Согласна с Ольгой-М, и пресекай все лишние разговоры, а то оставшиеся силы на этих тёток уйдут. Если и возникнут мысли о возвращении кошки, то, конечно же, только после стерилизации.
Милым женщинам нужно попить ромашку... успокаивает...
Изображение


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2016, 08:32 
А что тут думать то, однозначно кошку вы сами им не отдадите и все вас в этом поддержат!!! Что за бред, отдать кошку неизвестно куда (т.е. на улицу), питаться неизвестно чем, да еще чтобы котят плодить продолжала дальше :shock: Плохо конечно, что не эту, так все равно они другую притащат, ну как у людей ума то не хватает что это неприемлемое содержание любого животного. Людмила, знаю что вы все принимаете очень близко к сердцу, но в этом случае, нужен только категорический отказ в передачи им обратно кошки и все!

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 апр 2016, 22:51 
ну у них явно нет документов на кошку, а что лесом послать не получиться?


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1411
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 апр 2016, 22:48 
Кто что думает по этому поводу?


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 апр 2016, 22:47 
Неожиданный оборот получила история кошечки Зоси. Сегодня вечером раздался звонок и меня спросили. где я нашла кису. После моих объяснений про место находки. сказали. что это их кошка. Не буду описывать весь тяжёлый долгий разговор. Вкратце. Звонили две женщины. которые по очереди разговаривали со мной. Они работают охранницами на проходной садов. Там же жила и эта кошечка (приблудилась) Она им очень нужна. так как. Кошка ловила крыс и . полностью съедала их ( От большой сытости. видать- У нас киса ест с большой жадностью корм. курочку. аж рычит. ) Крыс там очень много. поэтому кошка им нужна. Другую кошечку. которая заселилась в правление и спала в сторожке.посреди этой зимы вывезли и выкинули. Кошку требуют вернуть. так как они не могут без крысоловки. и котят будут раздавать на участки садоводам. чтобы и там ловили крыс. На мой категорический отказ. сказали. что котят могу этих оставить. а кошку срочно вернуть. раз нашлись хозяева. (хозяева. у которых кошка живёт не у них. питается крысами. рожать уходит за пределы сада :twisted: Я сказала. что котята ещё малы. когда мамочка их выкормит. через 2 месяца после родов- простерилизуем. и затем подумаем о возврате. На что мне ответили. что я собираюсь издеваться над кошкой. и всё. что я рассказываю о ненужных котятах-мучениках- неправда. кошку требуют вернуть срочно нестерилизованную. с котятами или без них. :twisted: :shock:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 апр 2016, 13:47 
А вообще. думаю. судьба нам была найти Зосеньку. У нас не было денег на операции- нам сказали приезжать в долг. у нас не было денег на лекарства коту. но мы заехали к Елене- чудесной девушке. которая усыновила котёнка из двигателя у Ольги. за салфетками для уборки. а получили плюсом к салфеткам деньги для ребятни- вот мы с наркозными кошаками и рванули в аптеку. Ну а дальше всё случилось как случилось- кошку нашла. до аптеки не дошла. зато домой привезли не трёх. а шестерых. а чуток спустя и ещё два заселились к нам из Зоськи :D Разве не судьба


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 апр 2016, 13:37 
Чёрно-белого назвали Феликс (как ещё-то? :lol: ) Хромает. Но в общем и целом- хорошо.Отлично кушает. получает травматин под шкурку. глобфел уже получил.
Кошечку назвали Зося. У неё чистые ушки. было много колтунов. понемногу убираем. К себе она подпускает.коготки не выпускает. всё заканчивается словесной перепалкой. к котятам не даёт подойти. А мы и не будем. зачем нервировать


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 апр 2016, 13:26 
Мамочка настоящая))) Осмотреть себя пока не дает, ушки, на блошек? Как черно-беленький котик, которого собаки подрали?

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 апр 2016, 13:10 
alisakidibasya » 04 апр 2016 10:17 писал(а):Людмила, вы не прошли мимо, впрочем, как всегда. Спасибо вам огромное! низкий поклон! Кошечка то какая красивая и котятки ангелочки. Неужели домашнюю рожать выкинули на улицу, в грязь и холод, в голове не укладывается?!

Ирина. 100% домашняя. Она. конечно. очень худенькая. рёбра. мослы все торчат. но она не дикошарая и в лоток пошла сразу же. никто и не показывал ей. для чего он. Но вот если в первый день она нам позволяла ей помочь- и котят мокреньких я лапала. коробки меняли. простынки меняли. двоих ведь она успела родить в машине. то уже на другой день она совершенно изменилась- она нескончаемо рычит. ежесекундно губками какие-то ругательные речи произносит. следит за каждым нашим движением...хотя понять-то её можно-за дверями она слышит кошачьи джунгли-рыки.мурлыки. мяучки-царапучки. крутые кошачьи разборки :crazy:
Вот так теперь кошечка охраняет своих крошек
Изображение

Изображение



Изображение


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид