Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 204, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 204

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Непрочитанное сообщение11 май 2016, 13:18 
Подробная инструкция в помощь всем, желающим найти дом бродячему зверю.

ПЕРВЫЙ ЭТАП - Визит к ветеринару
Покажите зверя врачу, даже если он кажется вам абсолютно здоровым. Далее следуйте рекомендациям доктора.

ВТОРОЙ ЭТАП - Поиск передержки
Найдите место, где ваш подопечный будет жить до появления постоянных хозяев. Это место называется «передержка».

Где и как искать передержку:

- В своей квартире. Это идеальный случай.

- В доме родных, друзей, коллег по работе и т.д. Опросите всех своих знакомых, предложите им свою помощь по уходу за животным и/или вознаграждение. Подумайте о дворниках и консьержках – лишние деньги им не помешают, а животное будет находиться недалеко от вас.

- В стационарах при ветклиниках. Стационар особенно полезен, если животное болеет и ему нужен постоянный уход. Но не слишком надейтесь на этот вариант: стационары стараются не брать животных с улицы во избежание инфекций. К тому же стоимость передержки в стационаре начинается где-то от 300 руб/сутки. В Челябинске с этим вообще туго.

- В гостиницах для животных и на частных передержках – их координаты можно найти в объявлениях в газетах и интернете. Минус гостиниц состоит в том, что они слишком дороги и туда, так же как и в стационары, не хотят принимать собак и кошек с улицы. Минус частных передержек – это опасность встречи с недобросовестными людьми. Будьте очень осторожны, ежедневно проверяйте состояние своего подопечного на передержке у незнакомых людей.

- На форумах сайтов благотворительной помощи животным. Они есть во многих городах, поищите в интернете, их довольно просто найти, набрав ключевые слова.
Несмотря на то, что вероятность не очень велика, вдруг именно вам повезёт и освободится временная «жилплощадь» у кого-то из форумчан или их знакомых.

Где бы вы ни нашли передержку, помните: это всего лишь место, где временно содержится ваше животное. Всю ответственность за его пристройство несёте вы, а не хозяева передержки. Более того, строго обговорите с ними, что отдавать животное новым хозяевам можете только вы, никакой самодеятельности с их стороны быть не может. Особенно это касается передержек, найденных по объявлениям.

Ни в коем случае не отдавайте животное незнакомым людям под обещание пристроить его за ваши деньги!

ТРЕТИЙ ЭТАП - Поиск хозяев
После того, как нашлась передержка (поздравляю, самое сложное задание вы выполнили!) можно приступать, наконец, к поискам настоящих хозяев.

1. Сфотографируйте животное на цифровую камеру (или отсканируйте аналоговые снимки).
2. Разместите объявления в интернете на тематических досках и форумах. Везде, где можно, оставляйте фотографию зверя!
3. Сообщите о своей находке в Потеряшку (г. Челябинск) по тел. 2485282.
4. Сделайте макет бумажного объявления с отрывными листочками, распечатайте его и расклеивайте в своём районе. Объявления, как правило, быстро срывают дворники, поэтому придётся пройтись по старым местам повторно. Вы также можете попросить помощи у своих друзей: кто-нибудь может поклеить ваши объявления в других районах. Не думайте, что это каменный век: многие люди хотят взять собаку или кошку, но не имеют выхода в интернет!
5. Подайте объявление в газету или тв.

ЧЕТВЕРТЫЙ - Отбор кандидатов
Правила выбора хороших хозяев:

1. Всегда просите номер домашнего телефона звонящего, и проверяйте его по «чёрному списку». Если домашний телефон не дают, переговоры на этом должны быть закончены.
2. Расспросите потенциальных хозяев, где и в каких условиях будет жить питомец, были ли раньше животные в семье и что с ними стало, есть ли в семье маленькие дети, все ли согласны на заведение животного.
3. Чётко и несколько раз обговорите все особенности здоровья и поведения животного! Концентрируйте внимание на недостатках и проблемах, а не на положительных чертах.

Источник: https://vk.com/topic-71430914_29919638

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Похожие темы:

  •  Приглашают на акцию по пристройству животных в Еманжелинск •  Как правильно оформить завещание на квартиру, чтобы наследник не смог выбросить животных завещателя •  Сегодня программа "Личное мнение" посвящена предстоящему всемирному Дню защиты животных. Можно задавать вопросы! •  Новая вет.клиника предлагает стерилизацию/кастрацию животных по приемлемым ценам •  10 декабря - пикет в День защиты прав животных в Челябинске •



Непрочитанное сообщение08 янв 2017, 16:26 
Слева в столбце есть полезные ссылки, там синим цветом есть договор передачи, уже готовый, нужно только распечатать. ну или скопировать на флэшку и распечатать в копирцентре.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 янв 2017, 08:25 
Меня беспокоит такой вопрос: часто приходится скрипя сердцем отдавать подобрашку незнакомым людям по объявлению. Знаю по некоторым чужим объявлениям, что можно отдавать по договору. Пожалуйста, помогите мне с этим делом - я не знаю ни что это за договоры, ни как их составлять правильно, ни "имею ли я как частное лицо право составлять такой договор самостоятельно", ни то, какие у меня будут права по курированию своего подопечного после.
Я всегда до этого действовала самостоятельно, но сейчас стала бояться отдавать людям животных, на содержание которых иногда вбухиваешь практически всю зарплату, а потом не иметь возможности даже позвонить и узнать как мой подопечный, потому что некоторые люди агрессивно относятся к таким звонкам и не потому, что они живодёры или что-то типа такого, а просто считают, что я нарушаю их личные границы - я знаю таких людей, которые содержат животных, но если спросишь про животное - огрызаются. Иногда приходится косвенными путями узнавать о судьбе подобрашки, но ведь не всегда получается.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 май 2016, 22:35 
Актуальна помощь передержкой...Люди, не бойтесь брать на передержку.. хотя бы временно..
Готова сотрудничать с людьми, которые тоже ищут передержку.
Готова покупать оптом корм, если будет и местечко моим хвостикам..
Немного смогу приплачивать за уход..
Личка либо телефон 89043041188
https://vk.com/id20255038

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 май 2016, 21:03 
Меня сегодня коллега по работе спросила- ну что, много выходит платить-то за кошек? Да, говорю, примерно тысяч 15 в месяц за передержки.. -Не понимаю, -отвечаете она мне, как можно брать деньги, что держишь кошку?
Я говорю: а еда, корм, наполнитель, лекарства, прививки разве бесплатные?- ну вот моя кошка ходит без наполнителя..-Хорошо, говорю, а если у человека своих 10 и еле-еле лямку тянет? чем такому человеку кормить кошек? Я понимаю, когда сам человк богат, животных нет, может и может помочь подержать котеечку. Позволяет ситуация. А те, кто помогает, как, правило сами нуждаются. Причем я считаю, что если берут так, что как раз по оплате чисто корм, да наполнитель- это самая такая честная помощь с обеих сторон. Да даже когда немного приплачивашеь- все-таки какашками дышать, убирать. А когда уже цена зашкаливает больше стацинара, да так, что за 1 кошку чистой прибыли 1,5-5 тысяч в месяц (есть такие, кто берет 150, 200, 300 рублей + корм+наполнитель за кошку, даже не за собаку), - это на мой взгляд это чистой воды бизнес...Но опять-таки-хозяин -барин, это его территория и всегда есть риск, что недобросовестный куратор тупо кинет животное. До 100 в день-это вполне терпимая цена...
Удобней, конечно просто оптом корм брать+ небольшую денюжку за услуги, терпение, заботу.
Нет у нас каких-то структур, все сами, так как рыночные отношения то и цены люди диктуют свои. Имеют полное право. Тут просто надо понимать и чувствовать, кто действительно жалеет и хочет помочь, а кто просто пользуется случаем.... Но на самом деле и такие передержки бывают на вес золота во всех смыслах.
Но также надо смотреть, что входит в эту стоимость. А то бывает цена завышена, а человек не умеет ни уколов ставить, ни фоткать ни связи толком нет.. Бывают квартиру например закрывают и 2 раза в день ходят а то и один. А цена невероятно высокая...
Кому как позволяет душа, разум итд итп.
Конечно, я бы хотела всех их держать дома, но такой возможности нет, так как нет самостоятельного жилья.
-Да, говорит она мне, наверное хорошо иметь свой приют..
(Госпади, акститесь, товарищи, что ж хорошего-то)
-Нет говорю, есть такие, у которых в каждой комнате по 50 кошек, и что хорошего?? Это ведь все от БЕЗЫСХОДНОСТИ, так как МНОГО их бездомных, бесконечный поток. А кушать они хотят каждый день и болеют тоже часто.
Я не мечтаю о приюте вообще! Но я не знаю, что будет с моим домом, если он у меня будет я начну всех домой тащить:))))))

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех моих знакомых, которые мне помогают передержкой!!! Вы мне очень-очень нужны, спасибо вам большое:))

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 май 2016, 11:04 
Дорогие участиники и гости портала!
Катасторофически не хватает людям и мне в частности помощи передержкой кошек и собачек!
Если у кого-то есть возможность держать дома временно животных, есть время, место, желание, будем рады сотрудничать!

Со своей стороны могу сказать-оплачиваю своевременно, обеспечиваю всем необходимым!

Мой телефон для связи 89043041188 Алена

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 май 2016, 13:22 
ЧТО ТАКОЕ ПЕРЕДЕРЖКА?

Передержка - это чрезвычайно важная часть в спасении жизни бездомного животного. Ведь бывает и такое, что есть куратор, у него есть финансы на оплату содержания, лечения и т.д. ... НО: нет места, где животное будет в безопасности, а помочь животному, которое остается на улице, практически нереально.

Почему-то у некоторых людей при слове "передержка" в голове появляется образ комнаты с нагромождением вольеров и ордой животных. Но это совсем не так! СТАТЬ ПЕРЕДЕРЖКОЙ очень ПРОСТО и это не значит, что у Вас будет жить целая куча животных одновременно.
Многие до сих пор спрашивают: а передержка это что такое? Это как?
Итак, давайте рассмотрим, что же скрывается за словом "ПЕРЕДЕРЖКА".

ПЕРЕДЕРЖКА - это место (квартира/дом/вольер или даже будка) для временного содержания животного, где оно находится, пока куратор ищет ему хозяина. Если навыки передержки позволяют, то животному оказывается необходимый медицинский уход (уколы, перевязки, обработка ран и т. п.).

В основные ОБЯЗАННОСТИ ПЕРЕДЕРЖКИ входит:
- кормление животного.
- выгул животного (если это собака)
- информирование куратора об изменениях в состоянии животного (если поднялась температура, понос, рвота и т. д).
- обеспечение безопасности животного (не допускать побегов, падений из окон и т. п.)
- соблюдение рекомендаций ветеринара (если животному рекомендован покой или особая диета и т. п.)

КАКИМИ бывают передержки:
- Бесплатные - когда кормление и проживание компенсирует сама передержка, т. е.: кормят за свой счет, кошкам покупают наполнители для туалетов и т. п.
- Договорная - когда кормление и проживание компенсируется частично. Например: куратор привозит свой корм для животного, оплачивая только проживание или свой наполнитель для кошки, оплачивая только корм.
- Платная - когда куратор оплачивает проживание и питание животного. Сумма оговаривается индивидуально, в зависимости от условий, которые может предложить передержка.

ПОЖЕЛАНИЯ к передержкам:
- большая любовь и доброе отношение к животным;
- умение обращаться с кошками или собаками;
- ответственность (не забывать кормить и выгуливать (если это собака) столько раз в день, сколько это необходимо данному конкретному животному);
- желание помочь животному в социализации и адаптации к условиям жизни в семье.

===

Несколько вопросов и ответов о передержках:

1. Каких животных мне нужно брать на передержку?
- Абсолютно любых. Вы и только Вы решаете - сколько и каких именно животных Вы сможете взять. Это могут быть: или только кошки/котята, или только собаки/щенки, или любое животное, но не более одного, или любые животные в том количестве, в каком сами захотите.

2. А что, если я не умею оказывать мед. уход?
- Не все наши животные нуждаются в таком уходе. Есть и абсолютно здоровые.

3. Мы бы хотели взять животное на передержку, но боимся привыкнуть, как нам быть?
- В таком случае, Вы можете брать животных после стерилизации (это 2 недели, до снятия швов). После восстановления дома такое животное возвращается на место обитания.
Или брать на передержку котят/щенков - при активности куратора, они, как правило, находят свой дом за 2-4 недели.
А если всё же привыкли и решили животное оставить себе - так что в этом плохого? Может, это Ваша судьба сделала Вам подарок?

4. Что будет, если я возьму животное на передержку, а потом захочу, чтобы его забрали?
- В данном случае мы заберем у Вас животное и найдем ему другую передержку. Мы не оставим животное у Вас, если Вы этого не хотите.

===

Те, кто может брать животных на передержку, можете отписаться в этой теме. Будьте решительны, дерзайте!

МОЖЕТ БЫТЬ, ИМЕННО ВЫ СТАНЕТЕ СПАСИТЕЛЕМ ЧЬЕЙ-ТО ЖИЗНИ!!!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид