Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 209, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 209

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Непрочитанное сообщение20 ноя 2014, 14:24 
10 декабря, во Всемирный день защиты прав животных в Челябинске состоится пикет с требование принять в России закон о защите животных.

Время проведения: с 10-00 до 17-00

Место проведения (ориентировочно): ул Кирова, 114 (напротив ЗСО)

Группа - https://vk.com/mexynet

*** Очень важно:
Прошу массового распространения информации - репосты записи ВК https://vk.com/wall-78335335_307, переразмещения этого сообщения на форумах и т.п.


Необходимость в полноценном законе, запрещающем жестокое обращение с животными в различных сферах, назрела в России давно. Большинство стран мира имеют такие законы в течение десятилетий. Первый закон в защиту животных от жестокости, был принят в Великобритании в 1822 году! Вскоре после Великобритании законы по защите животных были приняты в большинстве европейских стран.

Постоянно улучшая законодательства по защите животных, западные страны совершили большой прогресс в области усовершенствования взаимоотношений человека и животных. Так, например, 27 мая 2004 года Парламентом Австрии был принят один из самых прогрессивных в Европе законов по защите животных. Согласно этому закону, преступлением будет считаться содержание цыплят в тесных клетках, обрезание собакам хвоста и ушей, использование львов и других диких животных в цирках, содержание собак на цепи, а щенков и котят в душных витринах зоомагазинов.

Германия стала первым в мире государством, где права животных с 2002 года защищаются Конституцией. По новым законам запрещено (в некоторых случаях - ограничено) использование животных для испытаний косметических средств, бытовой химии и лекарств.

В России пять лет назад первая и единственная попытка принять такой закон потерпела фиаско: 3 января 2000 года и.о. Президента РФ Путин В.В. наложил на него вето и отправил на доработку, несмотря на то, что закон прошел два чтения в Госдуме и Совете Федерации.

На сегодняшний день вся правовая база России по защите животных представлена лишь единственной 245 статьёй УК РФ, которая не распространяется на виды, используемые ради прагматических нужд человека. Даже по фактам жестокого обращения с животными компаньонами - кошками и собаками - привлечь по этой статье виновных крайне трудно, поскольку правоохранительными органами на местах она игнорируется. Принятие московскими властями закона о животных не решит проблему в масштабах страны, да и затрагивает этот закон только взаимоотношения человека с животными -компаньонами.

Жестокое обращение с животными в различных сферах за последние годы достигло в России неописуемых размеров, вызывая многочисленные жалобы граждан: фотобизнес с животными, бои собак, передвижные зооцирки, разведение собак бойцовых пород, притравочные станции, браконьерство, умерщвление бездомных животных курареподобными препаратами, "прокатный" бизнес с лошадьми, пропаганда жестокости в СМИ, сайты со сценами издевательств над животными, публичное убийство животных в дни религиозных праздников и многое другое.

Необходимость принятия федерального законодательства по защите животных продиктована не только состраданием к "братьям нашим меньшим", но и благотворным влиянием таких нравственных норм на взаимоотношения людей в обществе. Так, по статистике института психиатрии им.Сербского, свыше 85 % преступников, совершивших тяжкие преступления в отношении людей, ранее жестоко относились к животным. Те же цифры (86%) получены в исследованиях Скотленд-Ярда и ФБР.

Изображение

_________________
Марья Ковязина (Усенко), координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» https://vk.com/vita_chel


Последний раз редактировалось Usenko 27 ноя 2014, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Непрочитанное сообщение09 дек 2014, 14:05 
Пикет согласован и состоится завтра с 10-00 до 17-00.
Место: улица Кирова, д. 114, напротив входа в Законодательное собрание Челябинской области.
ЖДЕМ ВСЕХ!!!
https://vk.com/mexynet

_________________
Марья Ковязина (Усенко), координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» https://vk.com/vita_chel


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 дек 2014, 14:03 
mary8888 » 01 дек 2014 17:51 писал(а):А возможно листовки изготовить со словами "Фильм ЗЕМЛЯНЕ смотреть всем" и в массы пустить. Как то до людей еще хочется донести необходимость принятия соответсвующего законодательства.


Идея хорошая. Вот сюда можете ее написать, чтобы я в суматохе не забыла))) https://vk.com/topic-69658025_29893691

_________________
Марья Ковязина (Усенко), координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» https://vk.com/vita_chel


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 дек 2014, 17:51 
А возможно листовки изготовить со словами "Фильм ЗЕМЛЯНЕ смотреть всем" и в массы пустить. Как то до людей еще хочется донести необходимость принятия соответсвующего законодательства.


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 38
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 13:12
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 дек 2014, 13:36 
Сегодня подано уведомление о проведении пикета в администрацию губернатора Челябинской области. Решение будет принято в течение 3-х дней и выслано по почте.

УВЕДОМЛЕНИЕ

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 19.06.2004 № 54–ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях и пикетированиях» уведомляю о проведении в городе Челябинске пикета с требованием принятия в России Федеральный Закон «О защите животных от жестокого обращения».

Цель публичного мероприятия:

- донести до законодательной власти Челябинской области необходимость принятия на региональном уровне закона, призванного защитить животных от жестокого обращения и предусмотреть меры ответственности за нарушение данного закона, а также необходимость внесения законодательной инициативы о принятии в России Федерального Закона «О защите животных от жестокого обращения» в Государственную Думу, в соответствии со ст.104 Конституции РФ.

- проинформировать общественность города Челябинска о критической ситуации, сложившейся в России в условиях отсутствия действующего законодательства, защищающего животных от жестокого обращения.

Форма публичного мероприятия :

1. Публичное мероприятие проводится в форме пикета.

2. Описание: участники пикета стоят у пикетируемого объекта, держа в руках плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации; участники пикета раздают листовки прохожим; по окончании пикета – передача резолюции Председателю Законодательного Собрания Челябинской области В.В. Мякушу.

3. Тексты на плакатах:
- Бесправие животных – позор России
- Требуем принять Федеральный Закон «О защите животных от жестокого обращения»
- За закон, который защищает, а не убивает
- Насилие над животными – преступление против общества
- «От убийства животного до убийства человека – один шаг», Лев Толстой

Место (места) проведения публичного мероприятия, маршруты движения участников:
Улица Кирова, д. 114, напротив входа в Законодательное собрание Челябинской области. Пикетчики разместятся вдоль пешеходной зоны улицы Кирова, что не будет препятствовать движению автотранспорта и не помешает проходу людей.

Дата, время начала и окончания публичного мероприятия: 10 декабря 2014 года, с 10-00 до 17-00

Предполагаемое количество участников публичного мероприятия: 40 человек

_________________
Марья Ковязина (Усенко), координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» https://vk.com/vita_chel


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 ноя 2014, 18:47 
ТОЖЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

Прошу массового распространения информации - репосты записи ВК https://vk.com/wall-78335335_307, переразмещения этого сообщения на форумах и т.п.

10 декабря – Всемирный День защиты прав животных. К сожалению, в России, в которой очень много добрых и прекрасных людей, до сих пор нет закона, который защищал бы животных от жестокого обращения, и начинания зоозащитников-волонтеров не подкреплены на правовом уровне.

Мы призываем всех, кому небезразлична судьба животных нашей страны, в этот день отправить президенту России Владимиру Путину обращение с требованием принять этот закон!

Массовые обращения граждан уже помогли решить ряд экологических проблем в стране, спасли заповедники страны от угрозы изъятия земель.

Очень важно, чтобы все обращения были отправлены именно 10 декабря – проведем всероссийский флэш-моб!

Вместе мы – сила!

КАК ОТПРАВИТЬ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ

Для отправки письма президенту вам понадобится 5-10 минут свободного времени и адрес вашей электронной почты. Следуйте, пожалуйста, инструкции:

1) Скопируйте текст обращения, размещенный ниже (он приведен на основе информации по Челябинской области, если вы живете в другом регионе, измените текст в соответствии с вашей ситуацией)

2) Перейдите по ссылке http://letters.kremlin.ru/send?utm_source=GPR&utm_medium=web&utm_campaign=inspector на сайт президента

3) Убедитесь, что вами был выбран вариант получения ответа по электронной почте (точкой отмечен именно этот вариант)

4) Заполните графы, обязательные для заполнения (ваша фамилия, имя, адрес электронной почты)

5) В качестве адресата выберите Президента РФ

6) В разделе «Тематика» выберите «Природные ресурсы и охрана окружающей среды»

7) В окошко «Текст» вставьте скопированный вами ранее текст обращения к Президенту

Внимание! Если переписываете обращение, следите за размером текста: он не должен превышать 2000 знаков (справа есть счетчик).

8) Теперь жмите красную кнопку «Отправить»

9) И еще раз нажмите красную кнопку «Отправить», если все поля заполнены правильно

10) Очень важно: пожалуйста, сообщите нам (в комментариях к этому тексту на сайте или в социальных сетях), что Вы отправили письмо Президенту. Нам важно понимать, сколько нас, защитников прав животных!

Текст письма Президенту

Уважаемый Владимир Владимирович! Во Всемирный День защиты прав животных, мы обращаемся к Вам с просьбой о рассмотрении и принятии закона о защите животных от жестокого обращения.

В нашем регионе мы сталкиваемся с тем, что люди поступают с животными, как с вещами. Это говорит не только о безразличие или жестокости, но и об общем уровне культуры и воспитания. Вся Европа принимает положительные шаги в сторону защиты прав животных: Италия – за брошенную кошку – год тюрьмы; Великобритания - закон предусматривает ужесточение ответственности владельцев животных за нарушение закона; Германия - права животных защищены главным законом страны — конституцией; Австрия - принят самый жесткий закон в защиту животных; Швейцария - приняла законопроект, согласно которому они больше не приравниваются к вещам.

В России закона, который бы защитил живые существа, кроме человека, нет. В Челябинске и области мы стали свидетелями многих случаев: несколько случаев с медведями; заболевшие животные, которых выкинули на улицу; кот Киря, в голову которого выстрелили из пистолета и 19 ноября трамвай, проехав на красный свет, на глазах у всех переехал собаку пополам. Мы ездили в г.Сим и простояли около клетки с медведем практически 12 часов. Он был под открытым небом в сильную жару. За все это время к нему никто не подошел с водой, кроме нас. Клетка источала газы и запахи от многодневных испражнений; медведь ходил по клетке кругами и мастурбировал. В клетку можно запросто зайти, что и делали нетрезвые проезжающие.

Закон о защите животных от жестокого обращения позволит контролировать развлекательный бизнес, в котором используются животные; защитит животных от живодеров и заставит людей относится к животным более ответственно. Здоровье общества определяется его отношением к детям, старикам и животным.

От зоо-защитников и неравнодушных к проблемам животных и экологии г.Челябинска и Челябинской области.

(Ваше имя)

Изображение

_________________
Марья Ковязина (Усенко), координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» https://vk.com/vita_chel


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 ноя 2014, 14:34 
Что-то маловато откликов. Кто собирается, отпишитесь.
Буду в городе - буду.
Постараюсь.

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 ноя 2014, 15:44 
Пикет будет весь день, мы очень надеемся, что люди смогут вырваться с работы хотя бы на часок...

Наташa » 20 ноя 2014 14:32 писал(а):очень хочется придти, но это будний день, время рабочее. даже не знаю как быть.

_________________
Марья Ковязина (Усенко), координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» https://vk.com/vita_chel


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 ноя 2014, 14:32 
очень хочется придти, но это будний день, время рабочее. даже не знаю как быть.

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид