Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 206, из них зарегистрированных: 1, 0 скрытых и гостей: 205

Участники:
Зоозащитник

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Непрочитанное сообщение21 фев 2014, 20:13 
Подскажите каким наполнителем лучше пользоваться, чтоб не было запаха, если кошек от 2-ух. Попробовала силикагель, у меня кот и кошка, хватило только на неделю и сейчас воняет из горшка, у кого есть какой опыт марок наполнителя и где покупали???


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 181
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Непрочитанное сообщение25 фев 2014, 10:58 
надо попробовать купить чудо коврик)) только вот весь пол тогда в ковриках будет в туалете)))))

_________________
Для размещения тем в группах соц сети: "Vk.com" - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ АДМИНАМ ЭТИХ ГРУПП!! То что вы просите разместить в самих темах-в большинстве случаев бессмысленно!
Как оформлять,для быстрого размещения,если человек в онлайне,-написано в моём профиле.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 10657
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 19:23
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 фев 2014, 18:21 
Поддерживаю. коврик нужен. у меня каменный наполнитель. есть копательница, которая так старается закопать свой позор, что высыпает его из лотка. камешки рассыпались бы и дальше, но в коврике камешки все-равно застревают. обычные, в Старте по 150 руб. сверху синтетика, основа- резина. его и мыть легко и к когтям устойчивы)) ну раз в день можно подмести


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 фев 2014, 11:38 
Лидия, нет никакого особого коврика для кошек :)
Просто в Ашане продаются коврики из синтетики (как шерсть, вязаные) на основе на резиновой. Я такой купила по моему 60 на 80 см.
Поэтому можно вообще любой коврик постелить, чтобы с лапок опилки на коврик стряхнулись, а не на пол.

_________________
«Думаете ли вы, что можете, или что не можете, вы всегда правы» Генри Форд


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 337
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 фев 2014, 11:21 
А я вот даже боюсь писать, как у меня всё организовано по туалетному вопросу. Прочитала комменты, все такие молодцы - каждый день убирают, а я такого не потяну, видать, лень родилась вперед меня :) .
Ну кошек у меня далеко больше одной... :mrgreen: Лотки стоят в каждой клетке + два общих. Лотки большие, с решеткой и бортиком. Под решетку сыпаю хвойный (самый дешевый в Зоолайфе), на решетку - камушки Бадди ультра (самый дешевый в Зоомире174). Каки убираю по мере поступления. Полностью меняю наполнитель раз в неделю. Запаха в квартире никакого! Это дважды сказал замерщик по жалюзям, который был на прошлой неделе.
Камушки разбрасываются около лотков совсем немного. :)


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 фев 2014, 10:39 
подскажите что за коврик специальный для кошек??


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 228
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 фев 2014, 10:20 
Тоже напишу свое видение проблемы.
Перепробовала очень много наполнителей, и дорогих, и дешевых. Выбор остановила все-таки на древесном. Запаха никакого)
Только я насыпаю им его немного, даже пол у лотка стараюсь не весь им покрывать, этого количества вполне на сутки хватает, меняю его ежедневно, вечером. Так меньше опилок они рассыпают на пол. Правда лоток у меня глубокий. К вечеру обычно уже весь наполнитель превращается в опилки.
Убрал- насыпал нового немного.Из всех древесных больше всего мне нравится наполнитель Arо. Но он продается исключительно в METRO (в Копейске который). Там очень туго спрессованы опилки, и тоненькими гранулами продолговатыми. Но только если у вас возможность ездить туда и покупать. Я обычно беру много пакетов.
И еще, под их лоток я положила коврик (купили в Ашане очень дешевый рублей за 150). Когда они с лотка вылезают, то попадают сначала на коврик, так меньше опилок по дому разносится. А коврик можно в ванную стряхнуть и опять все чисто.
У меня три кошкоморды, ходят все в один лоток. Как так вышло, даже не знаю. Все кастраты, две девочки и мальчик.
В общем, в итоге, наверное, все придут к выводу, что чем чаще убирать, тем меньше пахнет. Да и дерево очень хорошо впитывает не только влагу, но и запахи.

_________________
«Думаете ли вы, что можете, или что не можете, вы всегда правы» Генри Форд


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 337
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 фев 2014, 09:36 
у меня сейчас 6 кис, стоит 7 лотков, а вообще на 1 кошку всегда 1 лоток должен быть. Пользуюсь древесным наполнителем Алиса. Камни пахнут,убирать не удобно. Лотки меняю 1 раз в день вечером ежедневно,каки убираю сразу как увижу. Есть лотки глубокие,есть с сеточкой, под сеточку иногда тоже кладу наполнитель. Из глубоких лотков пересыпаю в лоток с сеткой,просеиваю, цельные обратно в глубокий,так и убираю. Удобно,запаха нет. Тоже раскидывают, приходится подметать

_________________
Для размещения тем в группах соц сети: "Vk.com" - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ АДМИНАМ ЭТИХ ГРУПП!! То что вы просите разместить в самих темах-в большинстве случаев бессмысленно!
Как оформлять,для быстрого размещения,если человек в онлайне,-написано в моём профиле.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 10657
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 19:23
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 фев 2014, 20:33 
Древесный тоже разный бывает - с каким-то пахнет так, будто и нет наполнителя вовсе...
Последнее время брал в Уралагро "Древесный заполнитель отхожего места котов обоих полов"))) ...вполне устраивает, хотя бывает и лучше...
Цитата:Для котов, обитающих в хоромах царских, палатах боярских, да избах крестьянских, завещали древние в местах отхожих пользовать опилки древес хвойных. Дабы не разводились в месте сем заразы безобразные и зловонья мерзопакостные, а токма дух лесной ублажал дыхание твое, аки во бору сосновом под древом сидючи.
Опилки те, прессом тяжелым, умельцами обращены в форму особую да прочную, дабы пользовать удобнее было.
А кот оправляться туда может всю седмицу, ибо влаги пренеприятной, опилки сии впитать аж втрое более могут, нежели самих в месте отхожем есть.
А как окончится седмица-то, снеси опилки в огород, да на гряды раскидай, благо землица родимая жирнее становилась да плодовитее. Али можно в клоаку сточную опилки сии бросить. Хозяину выбор да удобство барское в пользовании средством сим.
Заполнитель-то сей целиком из опилок древес состоит, ни коры ни мусора не имеет. А уж влаги-то отвратительной до трех разов более себя примет. Хвои запах ядреный зловониям нечистым проходу не дает. Опилки форму имеют особую, дабы к шкуре животины не липли да по хоромам барским не разносились. Опилок оных расход дюже мал, сим бережешь грошей премного – глядишь и на телегу новую скопишь.

Наставление по пользованию:

В место отхожее на два-три пальца засыпать нужно заполнителя чудодейственного. Места там оставь свободного, коли попадет жидкость, заполнитель сей же час и распухнет.
Как узришь отходы твердые, их из места отхожего выгреби. Раз в седмицу меняй заполнитель всецело.
В слободе городской али посадах заполнитель сей выбрасывай в ведро с помоями али клоаку сточную, ежели токма она мастерами знатными проведена, а коли шарлатаном каким, то не сподобься.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 фев 2014, 18:29 
Самый лучший от запаха - древесный. Я всегда покупала в Молнии их фирменный (белый пакет с зеленой кошкой), он там дешевый и качественный, из светлых желтых опилок. Один недостаток - этот древесный наполнитель будет по всей квартире. Но запаха на самом деле нет, в квартире живет три кошкоморды.

_________________
Марья Ковязина (Усенко), координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» https://vk.com/vita_chel


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 фев 2014, 18:05 
в рощино живу, древесный у меня как то запахи не все убивает по несколько раз в день приходиться убирать


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 228
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 фев 2014, 16:15 
а где вы живете??
зоолайф возит по субботам заказы в область.лично я беру мешок 35 кг древесного-480р. его хватает мне на 2 месяца на 6 кошек.

_________________
8 962 486 13 06 тел
555633888 аська
ЯК 410011320914386
4276 8800 2279 0103 СБ


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4244
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:02
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 фев 2014, 13:00 
я под решетку кладу древесный наполнитель, а на решетку насыпаю наполнитель, который камушками. Сейчас у меня 9 кошек, ходят в два больших лотка. Какахи конечно убираю по мере поступления))), а запах появляется на 3-4 день. При этом все кошки/коты стерильные, от них запаха намного меньше.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1683
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:56
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 фев 2014, 12:39 
спасибо за информацию, я живу не в челябинске мне не по пути до пунктов самовывоза. В понедельник наверно закажу с доставкой на дом


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 228
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 фев 2014, 12:12 
В Зоолайфе есть пункты самовывоза)))

г. Челябинск, Марченко 13, цоколь
г. Челябинск, Гагарина 15, левый торец
г. Челябинск, Дзержинского 107

Единый телефон: 8 351 2020-122

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 фев 2014, 11:58 
Пипибент видела в Груммастере на Энтузиастов, 39 (тел 232-05-79) и 40 лет победы, 30 ( тел. 796-18-89), Фреш степ на Свердловском, 86 (тел 261-78-10)

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид