Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 210, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 210

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Непрочитанное сообщение16 фев 2016, 21:27 
Знакомую женщину хотят привлечь к административной ответственности за то, что она подкармливает уличных собак. Завтра 17 февраля в 10:00 ее вызывают в администрацию г. Верхнего Уфалея (где все и происходит) на так сказать беседу.
Надо подготовить человека. В интернете я не нашла информацию о том, какую она может нести ответственность за свои "деяния".
Может кто-то владеет информацией по данному вопросу?
Прошу без эмоций))) Этот абсурд у всех вызовет негодование. Я это понимаю. Однако, человеку нужны реальные доводы, чтобы послать всех к чертям...
"Преступница" весьма адекватный человек. С головой дружит абсолютно...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3006
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 11:14
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Непрочитанное сообщение18 фев 2016, 08:56 
Наше государство алогично в своих законах.
Не кормите, значит, путсь мрут от голода мучительной смертью- шикарно, просто придумали!
А среди этих животинок вдобавок чьи-то потерянные или выброшенные. А есть, кто на выгуливании живет.
Их только усыплять, видимо, и остреливать можно, я просто в шоке от мер, принимаемых "заботливым государством".
И не забывайте налоги платить, чтобы государству на пули да на удушающий наркозик добавить!
Некоторые не просто кормят, а еще и поймать пытаются, стерилизовать и пристроить своими силами вообще-то, уважаемое государство! И именно так и только так решается проблема с бездомными животными.
Может и бомжей подкармливать нельзя? Вещи им давать, помогать? Зачем бездомных бомжей разводить?
Тьфу. Государство определяется отношением к животным, обездоленным и незазщищенным слоям общества.
Страшно жить в таком государстве, где "привлекают" к ответсвенности за добрые дела.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 фев 2016, 00:44 
Вообще-то вызывать могут только к участковому или в районный отдел полиции, у администрации данных полномочий нет. По факту вызова должна быть повестка, составленная по всем правилам, должны присутствовать печать(штамп) данной организации, указана фамилия должностного лица. Если повестка или письмо отсутствует, этот факт говорит о профанации местной администрации и данный случай не стоит принимать всерьёз. Если данная повестка имеется, её нужно сохранить, на руки никому не отдавать. В ходе беседы с представителями администрации должен составляться АКТ , в котором должен отражается факт беседы. По окончании беседы ОПРАШИВАЕМОЕ лицо обязано лично ознакомиться с содержанием акта и поставить подпись (по требованию). Желательно взять копию(хотя бы ксерокопию) на руки. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ на беседу взять с собой дееспособного свидетеля, никто не имеет права запрещать этого. В случае каких-либо эксцессов снимать на камеру в телефоне со звуком, и припугнуть обращением на областное ТВ. Если повестки(письма) нет и в помине, акт в ходе беседы не составляется, можно поулыбаться и сделать ручкой. Кормление собак - не преступление, никто никого не убил и не ограбил. Г. Уфалей может похвастаться куда более тяжкими преступлениями, нежели кормление бездомных животных. Я бы посоветовала уфалейской администрации заняться заняться своими прямыми должностными обязанностями, за которые она получает зарплату.
Р.S.: Можно припомнить случай в г.Уфалее с участковым, который выложил фото себя любимого с котёнком с ножом у горла, где котёнок воистину достойный противник для защитника народа. Вот кого надо вызывать в администрацию и на псих.освидетельствование, а не законопослушных граждан. Пусть знакомая идёт смело, это не позор - кормить бездомных собак, никто не осудит.А у нажаловавшейся дамочки просто личные неприязненные отношения, хочет досадить.

_________________
Друзей очерчивайте круг, не раскрывайте всем объятья. Порой размах широкий рук весьма удобен для распятья...


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 265
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:19
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 фев 2016, 22:29 
Просто администрация считает,что излишки пенсии по их мнению надо нести им ,им ведь трудно жить...Кругом живодеры и муд..................ДОЖИЛИ! ЧЕЛОВЕКА УЖЕ ШТРАФУЮТ ЗА ДОБРОЕ СЕРДЦЕ! :shock: Так пусть и посылает! ПРОСТО НЕ ИДЕТ И ВСЕ!ШТРАФЫ МОГУТ БРАТЬ ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА!


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 фев 2016, 22:09 
Я тоже так считаю! Может еще уговорю не обращать внимание. По заявлению какой-то полоумной вызвали.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3006
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 11:14
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 фев 2016, 21:46 
А зачем она идет на эту беседу? Я так понимаю, что это дело добровольное. Вызвать могут только повесткой в милицию, и то для этого должны быть законные основания. А здесь деяния ни под одну статью не подходят. Если только за уши не притянуть. Я тоже кормлю животных и не в одном месте. Но ни на какие беседы бы точно не пошла.

_________________
мой телефон: 89193327209


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 869
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид