Челябинский Портал Защиты Животных
https://dogandcat74.ru/

Размещение объявлений на АВИТО
https://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=27&t=6394
Страница 1 из 1

Автор:  sia [ 27 янв 2016, 20:18 ]
Заголовок сообщения:  Размещение объявлений на АВИТО

Очередная обдираловка(
Платное размещение объявлений в категории «Животные»

Зачем вводится плата за размещение объявлений в категории «Животные»
Avito не стоит на месте, и каждый день мы прилагаем много усилий, чтобы делать сайт лучше и удобнее для всех.

Avito — одна из самых популярных площадок для продажи и покупки животных в России. К сожалению, с ростом площадки недобросовестные пользователи пытаются размещать на ней объявления, не соответствующие действительности. Это неизбежно снижает доверие к ресурсу и затрудняет работу заводчикам и продавцам.

Тестовый запуск платы за размещение объявлений в некоторых регионах показал, что это отличный способ снизить число ненастоящих объявлений и увеличить количество просмотров реальных предложений. Что в свою очередь помогает быстрее пристроить животное.

Все ли объявления будут платными?
Нет. Изменения затронут пользователей, публикующих большое количество объявлений в категории «Животные». При этом у них останется возможность подать одно объявление бесплатно (Лимит бесплатных объявлений) в течение 30 дней*.

Размещение объявлений в подкатегории «Товары для животных» остается бесплатным.

*Подробно с механизмом работы лимита можно ознакомиться в условиях платного размещения.

С какого момента действует плата за размещение объявлений?
Плата за размещение объявлений на Avito в категории «Животные» была успешно запущена в Екатеринбурге, Краснодаре и Новосибирске с 20 октября 2015 года.

Плата за размещение объявлений на Avito в категории «Животные» во всех регионах России планируется к запуску с 9 февраля 2016 года.

Как это повлияло на эффективность размещения?
Опыт тестового запуска в некоторых регионах показывает, что введение платы за размещение существенно повлияло на подачу несуществующих предложений. Соответственно, количество просмотров каждого реального объявления и контактов значительно выросло. В таблице ниже вы можете увидеть это на примере пяти регионов:

Автор:  sia [ 30 мар 2016, 21:08 ]
Заголовок сообщения:  Размещение объявлений на АВИТО

Ответ АВИТО :
30 марта 2016 'г'. — Avito очень уважает труд волонтеров, помогающих бездомным животным найти свой дом. Мы по-прежнему открыты к диалогу и предлагаем следующие условия сотрудничества:
• Мы приостановили введение платы за объявления в категории «Животные» до тех пор, пока для волонтеров не будет создана подкатегория «Даром»;
• Когда заработает подкатегория «Даром», волонтеры смогут размещать до 10 бесплатных объявлений одновременно в течение 30 дней. В таком режиме категория «Даром» будет работать в течение месяца, после чего количество объявлений будет скорректировано до оптимального числа;
• Для тех волонтеров, которые помогают животным только размещением объявлений и работают с большим количеством приютов – как государственных, так и частных – Avito предоставит возможность использования инструмента «Магазин», позволяющего загружать с одного аккаунта неограниченное количество объявлений. Для того, чтобы получить «Магазин» надо будет отправить письмо на адрес pets@avito.ru с темой «Я помогаю хвостикам найти свой дом», предоставить паспортные данные и данные аккаунта на Avito. Такой функционал будет доступен волонтерам уже во втором полугодии 2016 года.
Avito будет строго модерировать новую категорию и блокировать любого пользователя, который попытается разместить объявление о продаже животных в подкатегории «Даром».

Автор:  sia [ 02 фев 2016, 18:47 ]
Заголовок сообщения:  Размещение объявлений на АВИТО

2 февр. 2016 'г'. — Помощь волонтерам: Avito создаст категорию «Даром» в разделе «Животные»

Avito — одна из самых популярных площадок для продажи и покупки животных в России, а также для поиска новых хозяев для бездомных кошек и собак. С помощью Avito новый дом обрели сотни тысяч домашних питомцев по всей стране.

Однако помимо честных пользователей и волонтеров, Avito стал популярен и среди недобросовестных заводчиков, публикующих повторяющиеся или вовсе ненастоящие объявления. Это неизбежно снижает доверие к ресурсу и затрудняет работу честным пользователям сайта, использующим Avito в своем ежедневном бизнесе.

Запуск платы за размещение второго и последующих объявлений в категории «Животные» в некоторых регионах показал, что это отличный способ снизить число ненастоящих предложений и увеличить количество просмотров с реальными питомцами, что в свою очередь помогает быстрее продать животных и птиц. Поэтому в скором времени будет введена плата за второе и последующие объявления по всей стране. У пользователей по-прежнему останется возможность публиковать бесплатно по одному объявлению в течение 30 дней.

А для волонтеров, помогающих бездомным животным найти новый дом, Avito создаст специальную категорию: «Даром». Такой функционал появится на сайте в первом квартале 2016 года. «Каждый волонтер, зарегистрированный на сайте, сможет публиковать до 10 объявлений в месяц. Но мы прекрасно понимаем, что новая подкатегория может стать лазейкой для недобросовестных заводчиков, продающих животных за деньги, поэтому предупреждаем: все объявления о продаже животных, размещенные в категории «Даром» будут заблокированы, а нарушители лишатся своих аккаунтов на сайте, -- говорит руководитель категории «Животные» Эрик Финнос, -- Мы создаем категорию «Даром», чтобы облегчить труд добрым и чутким людям, прилагающим много сил, средств и времени для спасения бездомных животных». Таким образом, введение платы за вторые и последующие объявления в разделе «Животные», намеченное на 9 февраля, состоится только после того, как заработает категория «Даром», отметил Финнос.

Автор:  sia [ 31 янв 2016, 13:32 ]
Заголовок сообщения:  Размещение объявлений на АВИТО

www.change.org/p/avito-ru-oтмените-введение-платы-за-подачу-объявлений-о-пристройстве-животных?utm_source=action_alert&utm_medium=email&utm_campaign=503754&alert_id=XzxbYXlOmA_qoPP14Z7A37tqFJrQAsJinbjclJA96RD03yQUuHnC2o%3D

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 5 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/