Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 207, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 207

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Непрочитанное сообщение26 янв 2016, 09:00 
Мало кто знает, но есть такая штука как "Российская общественная инициатива". Там выдвигаются различные общественные инициативы, которые при наборе от 100 000 голосов должны быть в обязательном порядке рассмотрены в Думе. Инициативы как областные, так и федеральные. НО! Надо быть зарегистрированным на портале госуслуг. Я голосовала против строительства Томинского ГОК, подписалась на рассылку инициатив. Сегодня мне прислали в том числе ссылку на федеральную инициативу "Учредить должность уполномоченного по защите прав животных и их владельцев", ссылка https://www.roi.ru/24741
Там вообще много всего интересного, например, есть еще против уничтожения запрещенных продуктов, товаров, домов с отдачей их в пользование малоимущим и т.д.
Ведь много кто зарегистрирован, подключайтесь!

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Непрочитанное сообщение29 мар 2016, 14:37 
Сама петиция:
Просим Вас ввести должность Уполномоченного по защите животных!
В нашей стране сложилась ужасная ситуация с домашними и дикими животными.

Государственных приютов для животных очень мало, а закон о защите животных так и не принят. Вместо комплексного решения проблемы администрация городов и сел просто формирует заказы на отлов и уничтожение собак и кошек, причем суммы за выполнение этих контрактов доходят до 93 миллионов рублей в год.
Каждый день по всей России огромное количество собак становятся жертвами психопатов или догхантеров. Кошки и птицы также умирают от яда.

Как известно, зоозащитники уже более 15 лет выступают за принятие закона о защите животных. Однако по каким-то причинам их мнение так и не было услышано. Тем не менее, мы – неравнодушные граждане России – должны объединиться и предпринять еще одну попытку.

Мы требуем прекратить массовые убийства кошек и собак на территории России и запретить это на законодательном уровне! Это способствует расцвету криминального бизнеса и «отмыванию» бюджетных средств. Также мы требуем ужесточить наказание за жестокое обращение с животными по статье 245 Уголовного Кодекса Российской Федерации и не переводить эти действия в ряд административного правонарушения. Это – преступления!

Мы просим Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина учредить должность Уполномоченного по защите животных и разработать программу поддержки всех животных – домашних и диких, включающую в себя комплекс мер для решения множества возникших проблем.

Если Вы тоже хотите изменить ситуацию, пожалуйста, подпишите петицию!
Спасибо!
Направлено:
Владимир Владимирович Путин, Президент России
«Wehe, dem Menschen, wenn auch nur ein Tier im Strafgericht Gottes sitzt», - hl. Franziskus von Assisi, Schutzpatron der Tiere.
«Горе человеку, если на Страшном Суде будет присутствовать хотя бы одно животное», - Святой Франциск Ассизский, покровитель животных и экологии.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 мар 2016, 14:33 
Бусёнка, сегодня по твоей теме мне в аську сбросили ссылку!
Маринка, привет! Проголосуй по ссылке
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... dium=email

Обновления о петиции
Хорошие новости. Первое упоминание в СМИ. Совместная работа.
Кристина Акчурина
Magadan, Россия

29 марта 2016 'г'. — Уважаемые подписчики!
Благодаря вашей активности и поддержке команды Change.org было собрано 110 000 тысяч подписей!
Я благодарю каждого из вас – тех, кто подписывал, комментировал, делился с друзьями, распространял ссылки и писал отзывы.
Теперь половина пути пройдена. Мы сделали это ВМЕСТЕ!

А вот и первое упоминание в СМИ – на городском портале Тулы (смотрите ссылку). Спасибо Юлии Амелиной!

Впереди еще много работы.
Наше коллективное обращение будет направлено Президенту после того, как мы получим комментарии экспертов и представителей зоозащитных организаций. Желательно сделать это до 10 апреля. Ввиду того, что я могу не знать представителей зоозащитных объединений всей страны, я прошу ВАС проявить активность и дать о себе знать! Кстати, это хороший способ проинформировать жителей России о наличии единомышленников и приютов в каждом городе.
ВНИМАНИЕ!
Если Вы – КИНОЛОГ, ФЕЛИНОЛОГ, ЗООЛОГ, ПСИХИАТР, ПСИХОЛОГ, КРИМИНАЛИСТ, или работаете в смежных сферах, то Вы можете стать НАШИМ ЭКСПЕРТОМ!
Если Вы – представитель благотворительного ФОНДА помощи животным, зоозащитной ОРГАНИЗАЦИИ или общественного ОБЪЕДИНЕНИЯ, Ваша организация официально зарегистрирована и Вы хотите ВЫСКАЗАТЬСЯ, пожалуйста, напишите мне!
Если Вы – представитель ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ с подшефным приютом, но не зарегистрированы – все равно пишите!
Если Вы – представитель СМИ и видите информационный повод, то мы с удовольствием пообщаемся!
Если Вы не попали ни в одну из категории и Вам есть, что сказать – сообщайте!


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 янв 2016, 11:11 
В Гос.Думу внесен проект федерального закона № 954756-6 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в целях введения административной ответственности за жестокое обращение с животными» (внесен депутатами Государственной Думы О.А. Лебедевым, В.Ю. Максимовым), включен в примерную программу законопроектной работы Гос.Думы в период весенней сессии 2016 года (март).


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 янв 2016, 13:00 
Да, Муриш, наверное, ты права. Просто тоже думается мне, что если много подписей соберется, то это хороший такой пинок будет в пользу принятия такого закона...

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 янв 2016, 10:12 
Бусёна » 26 янв 2016 09:00 писал(а): "Учредить должность уполномоченного по защите прав животных и их владельцев", ссылка https://www.roi.ru/24741

это преждевременно в отсутствии основного федерального закона в сфере защиты животных, нужно сначала закон принимать.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид