Челябинский Портал Защиты Животных
https://dogandcat74.ru/

Прошу проголосовать
https://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=27&t=6387
Страница 1 из 1

Автор:  Бусёна [ 26 янв 2016, 09:00 ]
Заголовок сообщения:  Прошу проголосовать

Мало кто знает, но есть такая штука как "Российская общественная инициатива". Там выдвигаются различные общественные инициативы, которые при наборе от 100 000 голосов должны быть в обязательном порядке рассмотрены в Думе. Инициативы как областные, так и федеральные. НО! Надо быть зарегистрированным на портале госуслуг. Я голосовала против строительства Томинского ГОК, подписалась на рассылку инициатив. Сегодня мне прислали в том числе ссылку на федеральную инициативу "Учредить должность уполномоченного по защите прав животных и их владельцев", ссылка https://www.roi.ru/24741
Там вообще много всего интересного, например, есть еще против уничтожения запрещенных продуктов, товаров, домов с отдачей их в пользование малоимущим и т.д.
Ведь много кто зарегистрирован, подключайтесь!

Автор:  Муриша [ 29 мар 2016, 14:37 ]
Заголовок сообщения:  Прошу проголосовать

Сама петиция:
Просим Вас ввести должность Уполномоченного по защите животных!
В нашей стране сложилась ужасная ситуация с домашними и дикими животными.

Государственных приютов для животных очень мало, а закон о защите животных так и не принят. Вместо комплексного решения проблемы администрация городов и сел просто формирует заказы на отлов и уничтожение собак и кошек, причем суммы за выполнение этих контрактов доходят до 93 миллионов рублей в год.
Каждый день по всей России огромное количество собак становятся жертвами психопатов или догхантеров. Кошки и птицы также умирают от яда.

Как известно, зоозащитники уже более 15 лет выступают за принятие закона о защите животных. Однако по каким-то причинам их мнение так и не было услышано. Тем не менее, мы – неравнодушные граждане России – должны объединиться и предпринять еще одну попытку.

Мы требуем прекратить массовые убийства кошек и собак на территории России и запретить это на законодательном уровне! Это способствует расцвету криминального бизнеса и «отмыванию» бюджетных средств. Также мы требуем ужесточить наказание за жестокое обращение с животными по статье 245 Уголовного Кодекса Российской Федерации и не переводить эти действия в ряд административного правонарушения. Это – преступления!

Мы просим Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина учредить должность Уполномоченного по защите животных и разработать программу поддержки всех животных – домашних и диких, включающую в себя комплекс мер для решения множества возникших проблем.

Если Вы тоже хотите изменить ситуацию, пожалуйста, подпишите петицию!
Спасибо!
Направлено:
Владимир Владимирович Путин, Президент России
«Wehe, dem Menschen, wenn auch nur ein Tier im Strafgericht Gottes sitzt», - hl. Franziskus von Assisi, Schutzpatron der Tiere.
«Горе человеку, если на Страшном Суде будет присутствовать хотя бы одно животное», - Святой Франциск Ассизский, покровитель животных и экологии.

Автор:  Муриша [ 29 мар 2016, 14:33 ]
Заголовок сообщения:  Прошу проголосовать

Бусёнка, сегодня по твоей теме мне в аську сбросили ссылку!
Маринка, привет! Проголосуй по ссылке
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... dium=email

Обновления о петиции
Хорошие новости. Первое упоминание в СМИ. Совместная работа.
Кристина Акчурина
Magadan, Россия

29 марта 2016 'г'. — Уважаемые подписчики!
Благодаря вашей активности и поддержке команды Change.org было собрано 110 000 тысяч подписей!
Я благодарю каждого из вас – тех, кто подписывал, комментировал, делился с друзьями, распространял ссылки и писал отзывы.
Теперь половина пути пройдена. Мы сделали это ВМЕСТЕ!

А вот и первое упоминание в СМИ – на городском портале Тулы (смотрите ссылку). Спасибо Юлии Амелиной!

Впереди еще много работы.
Наше коллективное обращение будет направлено Президенту после того, как мы получим комментарии экспертов и представителей зоозащитных организаций. Желательно сделать это до 10 апреля. Ввиду того, что я могу не знать представителей зоозащитных объединений всей страны, я прошу ВАС проявить активность и дать о себе знать! Кстати, это хороший способ проинформировать жителей России о наличии единомышленников и приютов в каждом городе.
ВНИМАНИЕ!
Если Вы – КИНОЛОГ, ФЕЛИНОЛОГ, ЗООЛОГ, ПСИХИАТР, ПСИХОЛОГ, КРИМИНАЛИСТ, или работаете в смежных сферах, то Вы можете стать НАШИМ ЭКСПЕРТОМ!
Если Вы – представитель благотворительного ФОНДА помощи животным, зоозащитной ОРГАНИЗАЦИИ или общественного ОБЪЕДИНЕНИЯ, Ваша организация официально зарегистрирована и Вы хотите ВЫСКАЗАТЬСЯ, пожалуйста, напишите мне!
Если Вы – представитель ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ с подшефным приютом, но не зарегистрированы – все равно пишите!
Если Вы – представитель СМИ и видите информационный повод, то мы с удовольствием пообщаемся!
Если Вы не попали ни в одну из категории и Вам есть, что сказать – сообщайте!

Автор:  Муриша [ 29 янв 2016, 11:11 ]
Заголовок сообщения:  Прошу проголосовать

В Гос.Думу внесен проект федерального закона № 954756-6 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в целях введения административной ответственности за жестокое обращение с животными» (внесен депутатами Государственной Думы О.А. Лебедевым, В.Ю. Максимовым), включен в примерную программу законопроектной работы Гос.Думы в период весенней сессии 2016 года (март).

Автор:  Бусёна [ 26 янв 2016, 13:00 ]
Заголовок сообщения:  Прошу проголосовать

Да, Муриш, наверное, ты права. Просто тоже думается мне, что если много подписей соберется, то это хороший такой пинок будет в пользу принятия такого закона...

Автор:  Муриша [ 26 янв 2016, 10:12 ]
Заголовок сообщения:  Прошу проголосовать

Бусёна » 26 янв 2016 09:00 писал(а): "Учредить должность уполномоченного по защите прав животных и их владельцев", ссылка https://www.roi.ru/24741

это преждевременно в отсутствии основного федерального закона в сфере защиты животных, нужно сначала закон принимать.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 5 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/