Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 210, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 210

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Непрочитанное сообщение26 ноя 2015, 06:34 
Вчера В контакте написала мне знакомая, просила, чтоб я ей оплатила телефон, что что-то там истекает, а у нее сейчас денег нет, что завтра деньги вернет. Меня спасло, как ни странно, отсутствие денег на карте СБ и лень - нежелание идти 1,5 часа до банкомата и обратно по темноте и гололеду, тем более, уже навернулась, поясница стреляет до сих пор, в сапоги вода затекла, просушить не могу. Да странно все это - мы с ней не в таких отношениях, чтоб она меня лично о чем-то просила, обращалась на ты. Да и отключилась быстро, а тексты с ее стороны сразу удалились. Теперь пришло подтверждение, что страничка взломана посторонними лицами, а от ее имени просят деньги. Уже где-то слышала о подобном виде мошенничества, так что аккуратнее.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Похожие темы:

  •  Мошенники, будьте осторожны! •



Непрочитанное сообщение02 дек 2015, 21:12 
Учимся на чужих ошибках. КАК У НАС УКРАЛИ ДЕНЬГИ С КАРТЫ СБЕРБАНКА
*** Расскажите друзьям и обязательно - родителям!

Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот.

У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.

Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка.

Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.

Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."

Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения - 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.

Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.

Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк - тоже. Надежд не тешим.

P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке.

Денис Ершов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 ноя 2015, 19:15 
Я ЛИЧНО САМА ПО ОШИБКЕ ДЕНЬГИ ПЕРЕЧИСЛЯЛА НА ДРУГОЙ НОМЕР,НО МНЕ В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИЛО КОМУ-ТО ЗВОНИТЬ,Я ПРОСТО С ЧЕКА ЗВОНИЛА,ОБЪЯСНЯЛА СИТУАЦИЮ И МНЕ ОПЕРАТОР САМ ВОЗВРАЩАЛ НА МОЙ ТЕЛЕФОН ДЕНЬГИ,ЭТО ЕСЛИ ЧЕК ЕСТЬ.. :?


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 ноя 2015, 15:28 
Я в таком случае просто на би-лайн написала, больше никто не беспокоил :D


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 870
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 ноя 2015, 19:32 
Ещё есть такой приёмчик. Рано утром, часов в 7, когда все спросонок или в спешке, приходит СМС: "Ой, простите, я сейчас мужу деньги на телефон сбрасывала, нечаянно на ваш номер положила, так вы перешлите на номер такой-то..." Мне такая СМС приходила. Но, во-первых, я была в курсе такого развода, во-вторых, деньги по телефону переводить не умею))) Сумма называется небольшая, чтобы не пугать. С мира по нитке)))


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 91
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 20:56
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 ноя 2015, 13:06 
меня недавно так же взламывали.. просто прежде чем закинуть денег на номер своего друга, не поленитесь позвонить и уточнить просьбу.

_________________
+7904-977-46-79 https://vk.com/caoko


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 531
Зарегистрирован: 27 май 2014, 10:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 ноя 2015, 10:28 
да ,у меня знакомая тоже самое говорила...


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид