Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 209, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 209

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Непрочитанное сообщение11 сен 2015, 17:14 
Мне на почту пришла просьба о подписании такой петиции:
"Не допустите начала конфискации у владельцев и умерщвления «излишних» кошек или собак – их живого имущества!"
https://www.change.org/p/%D1%83-%D0%B2% ... 2BkjalvH88

_________________
8(351)2485282
+79507289891 - диспетчер форума


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 24831
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:40
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Непрочитанное сообщение08 окт 2015, 16:53 
Да что изобретать велосипед... На Западе ведь кошки по улицам не ходят. Значит, решили они эту проблему. А животным уже давно придуманы паспорта. Другое дело, что у нас как всегда продумывают не систему, а придумывают статью. Депутат прокукарекал, а там хоть не рассветай. А по поводу выброшенных кошек... Ну переболеем и этим. Или стерильнуть и собрать в приют уже имеющихся кошек, или каждый год их потомство в бешенном количестве собирать и пристраивать.
Да бред все это. Как хотели обязать собаководов убирать за собаками какахи, одевать им намордники, типа, штрафы будут, ничем не закончилось, так и тут. Пока соседей не достенешь запахами, пока они не стуканут участковому... и то надо заинтересовать его, чтоб он зад поднял.


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 окт 2015, 11:13 
Мда... на бред смахивает.... Например, пришёл ко мне участковый, видит:
1. у тётеньки 39 кошек, из них 35 взрослые и 4 котёнка-сироты на искусственном вскармливании из подвала. И говорит: Мадам, да вы же разводите кошек! И как ему доказать настоящее положение вещей?
2. у тётеньки 39 взрослых кошек, самые раздворняги беспородные. Как я докажу , что кошки стерилизованные??? Чеки из клиник за овариогастоэктомию не есть доказательство на каждую конкретную кошку. Да участковые даже и вникать не будут в кошачьи ситуации. У них есть на руках закон - По 1 кошке в 1 комнате и всё.
Вообще понятие СТЕРИЛИЗАЦИЯ не знакомо 90% населения, да ещё тупые отмазки: "дорого" и "жалко кошечку резать". вот и происходит выплод котят, а потом:"Оптя, а чё с ними делать?" Может быть начать с ликвидации безграмотности насчёт стерилизации/кастрации ? А то как всегда при принятии данного закона пострадают самые беззащитные - кошки, которых будут массово выкидывать (в мусорку) обычные кошковладельцы по причине нежелания стерилизации и те, кто добросовестно массово стерилизует,но дома много кошек. Как всегда, доблестные депутаты каким-то другим органом (но не мозгом) думали-думали и надумали, как решить одну из проблем зоозащиты, а получилось только хуже. А "обычные, рядовые" заводчики так и останутся в шоколаде и при бабках за напложенных щенков/котят. С них-то и надо начинать, хотя бы обложить непомерным налогом, чтобы отпало всё желание "животным" бизнесом заниматься. :kill:

_________________
Друзей очерчивайте круг, не раскрывайте всем объятья. Порой размах широкий рук весьма удобен для распятья...


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 265
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:19
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 окт 2015, 20:21 
как раз по признаку стерилизации и будут отличать разведенцев и домашние приюты. не знаю, как на Западе обязывают владельцев прививать, стерилизовать, чипировать, но у нас бы хоть бы участковые обходили и выдавали предписание: в течение двух, к примеру, месяцев хозяин обязан стерилизовать кошку. по истечение этого срока, если предписание не было выполнено, изымать кошку, находить приют или волонтера, который бы стерилизовал, может, какое-то время содержал кошку, а хозяин в судебном порядке, если по-человечески не хочет, возмещал бы затраты, как алименты или долги по кредиту. а участковым бы засчитывали их ненаглядные "палки", как за раскрытое преступление или выписанный штраф за административное нарушение.
ну могу я помечтать...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 окт 2015, 16:39 
Интересно, как система будет отличать разведенцев и домашние приюты? На глазок? Коментарии излишни. Под одну гребёнку всех, что мол излишек - и в утилизацию. И никакую систему не интересует, что менталитет и подход к животным у разведенцев и зоозащитников - РАЗНЫЕ. Никому ничего не докажешь. :bomb:

_________________
Друзей очерчивайте круг, не раскрывайте всем объятья. Порой размах широкий рук весьма удобен для распятья...


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 265
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:19
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 окт 2015, 19:53 
Я вообще считаю, что нужен закон, чтоб хозяева стерилизовали своих кошек, просто если содержишь, обязан стерилизовать и всё, точка. И что ограничивать количество? Главное, если содержишь в квартире, то не больше двух, а если в доме - хоть сколько. Оттуда больше всего котят, по крайней мере, у меня в поселке.
Вот пришли ко мне, кошек куча. Все стерилизованы,сытые, спокойные, лотки есть. Запах минимальный.
Пришли к какой бабке, кошек куча, не стерильные, но кошек она жалеет и подбирает из жалости. Помощь от государства выделением денег на стерилизацию.
Пришли к разведенцам. Да, имеют право. Значит, пусть оформляют ИП, платят налоги, раз бизнес, авось задумаются. Они же любят экономить. Вот и задумаются. Просто у меня есть знакомая такая разведенка, точнее, Тошу я пристроила к сестре этой разведеки. Татьяна и говорит, что это надо законодательно запретить - разведение в квартире. В двухкомнатной квартире 30 взрослых кошек и 6 котят-подростков, которых продать не успела. Кошки дикие!!! Живут, как в стае!!! Она еще на Татьяну обиделась, что она взяла кота-потеряшку, а не у нее. Простите, мой кот общительный, культурный, у разведенки кошки шипящие, с драными ушами, с лотком напряг. Ей говорят: раздай котят! Она: нифига, я в них деньги вложила, хочу отбить. Ей: да ты еще больше потратишь на их содержание, дикошарые, кому они нужны?! В общем, все плохо. Так вот к таким и нужно применять меры.
Другой вопрос, как это технически будет происходить? Кто будет контролировать исполнение закона? У нас как всегда, если и есть закон, и неплохой закон, но вся проблема, что он не работает.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 окт 2015, 19:53 
Я вообще считаю, что нужен закон, чтоб хозяева стерилизовали своих кошек, просто если содержишь, обязан стерилизовать и всё, точка. И что ограничивать количество? Главное, если содержишь в квартире, то не больше двух, а если в доме - хоть сколько. Оттуда больше всего котят, по крайней мере, у меня в поселке.
Вот пришли ко мне, кошек куча. Все стерилизованы,сытые, спокойные, лотки есть. Запах минимальный.
Пришли к какой бабке, кошек куча, не стерильные, но кошек она жалеет и подбирает из жалости. Помощь от государства выделением денег на стерилизацию.
Пришли к разведенцам. Да, имеют право. Значит, пусть оформляют ИП, платят налоги, раз бизнес, авось задумаются. Они же любят экономить. Вот и задумаются. Просто у меня есть знакомая такая разведенка, точнее, Тошу я пристроила к сестре этой разведеки. Татьяна и говорит, что это надо законодательно запретить - разведение в квартире. В двухкомнатной квартире 30 взрослых кошек и 6 котят-подростков, которых продать не успела. Кошки дикие!!! Живут, как в стае!!! Она еще на Татьяну обиделась, что она взяла кота-потеряшку, а не у нее. Простите, мой кот общительный, культурный, у разведенки кошки шипящие, с драными ушами, с лотком напряг. Ей говорят: раздай котят! Она: нифига, я в них деньги вложила, хочу отбить. Ей: да ты еще больше потратишь на их содержание, дикошарые, кому они нужны?! В общем, все плохо. Так вот к таким и нужно применять меры.
Другой вопрос, как это технически будет происходить? Кто будет контролировать исполнение закона? У нас как всегда, если и есть закон, и неплохой закон, но вся проблема, что он не работает.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 сен 2015, 11:36 
Вчера подписала.
Бредовый "закон".
Наказывать будут как раз тех, кто выполняет работу государства- тех, кто действительно ограничивает цепочку размножения бездомных животных- зоозащитников. Давно доказано, что отстрелом и усыплением проблему не решить- это следствие, а не причина. Причина -то в другом.
А тем, кто разводит- мешками выбрасывают- у них и ухо не моргнет, если заберут пару мешков умерщвлять..
С птичек надо начинать, с разведенцев- источника. Запрещать разводить, плодить, продавать , штрафовать итд итп.
И стерилить домашних обязать, регистрировать.
Также это нивелировать будет отношения- раз можно предать друга, убить, повысится агрессия у людей и равнодушие. Я считаю это вообще геноцид против народа. Отбери у бабульки из 4 кошек, которые с ней прожили лет 15, 2 кошки убивать- ее инфаркт хватит. Например.
Общество, где жестоко относятся к животным- обречено.
А это не решение проблемы, это идиотизм.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 сен 2015, 10:40 
Подписала. Но опять же склоняюсь к тому, что такое осуществить им просто нереально. Во-первых кто их пустит на порог дома, никто конечно, с участковыми и то через дверь разговаривают люди. Во-вторых где написано, что все животные проживают именно в твоей квартире, паспортов с прописками у них нет. А так на крайняк всегда можно сказать, что это кошки свата, брата и т.д. на время. Да и вообще подобные высеры чиновников уже психопатия. Всё против людей.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 сен 2015, 19:58 
подписал.

Друзья!!!
Распространяйте активно эту инфу по своим друзьям и знакомым!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 6639
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:12
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 сен 2015, 21:08 
Гневашева Екатерина » 11 сен 2015 18:42 писал(а):подписала. лучше бы следили за соблюдением закона о защите животных. и сами бы собирали котят и определяли в приют. я на прошлой неделе от начальницы слышала про этот законопроект. она прям мне его процитировала, злорадно, надо сказать. но вроде бы это не в первый раз, в прошлый раз сказали, что это утка. короче, если примут такой закон, у нас единственная защита будет - не открывать дверь. я тут с таджиками сражалась, которые меня заливали 6 лет. я в конечном итоге пожаловалась участковому. он сказал ,что ничего сделать не сможет, если они не откроют дверь. ну и конечно, не надо провоцировать соседей. пока они не стуканут, никто не пойдет проверять ваши условия.

вот-вот, я тоже когда прочитали в шоке была, лучше бы следили за размноженцами и заставляли кошек/собак домашних стерилизовать.

_________________
8(351)2485282
+79507289891 - диспетчер форума


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 24831
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:40
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 сен 2015, 18:42 
подписала. лучше бы следили за соблюдением закона о защите животных. и сами бы собирали котят и определяли в приют. я на прошлой неделе от начальницы слышала про этот законопроект. она прям мне его процитировала, злорадно, надо сказать. но вроде бы это не в первый раз, в прошлый раз сказали, что это утка. короче, если примут такой закон, у нас единственная защита будет - не открывать дверь. я тут с таджиками сражалась, которые меня заливали 6 лет. я в конечном итоге пожаловалась участковому. он сказал ,что ничего сделать не сможет, если они не откроют дверь. ну и конечно, не надо провоцировать соседей. пока они не стуканут, никто не пойдет проверять ваши условия.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид