Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 212, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 212

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Непрочитанное сообщение15 апр 2015, 13:33 
Товарищи! Давайте зададим вопрос Президенту о бездомных животных. Вопрос можно задать тут: http://moskva-putinu.ru/#page/question. Трансляция прямого эфира 16.04.15 в 12:00 по мск. Я через сайт спросила, планирует ли государство как-то помогать бездомным животным, а по телефону спросила, будет ли совершенствоваться законодательство в рамках защиты прав животных и когда хозяева будут нести реальную ответственность за своих животных. Чем больше вопросов на эту тему, тем лучше, а то я бегло пролистала страничку и увидела, что наших сограждан интересуют только цены на продукты и Донбасс(


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 337
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:07
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Непрочитанное сообщение17 апр 2016, 01:13 
Все неудобные вопросы не попали :(
Про ГОК тоже многие отправили вопрос всеми возможными способами - ни намека.
Зато многим видимо было интересно про экс жену Путина... За кого нас держат...

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2016, 18:32 
Муриша » Сегодня, 17:31 писал(а):
Usenko » 14 апр 2016 17:19 писал(а):Срочно!!!

Давайте сейчас проведем небольшой флэшмоб. Все отправим смс на номер 04040 с одинаковым текстом

Когда в стране появится действующий закон, ЗАЩИЩАЮЩИЙ ПРАВА ЖИВОТНЫХ?

+1 есть.


я утром такую смс отправила..

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2016, 17:41 
Поздно, всё уже закончилось. :?


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2016, 17:31 
Usenko » 14 апр 2016 17:19 писал(а):Срочно!!!

Давайте сейчас проведем небольшой флэшмоб. Все отправим смс на номер 04040 с одинаковым текстом

Когда в стране появится действующий закон, ЗАЩИЩАЮЩИЙ ПРАВА ЖИВОТНЫХ?

+1 есть.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2016, 17:19 
Срочно!!!

Давайте сейчас проведем небольшой флэшмоб. Все отправим смс на номер 04040 с одинаковым текстом

Когда в стране появится действующий закон, ЗАЩИЩАЮЩИЙ ПРАВА ЖИВОТНЫХ?

_________________
Марья Ковязина (Усенко), координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» https://vk.com/vita_chel


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 апр 2016, 21:09 
Поднимаю эту тему!!!

Многие задавали вопросы о зоозащите, но они, как правило, игнорятся. В этом году мы решили не просто задать свои вопросы, но и заснять это на видео. А потом опубликовать видеоролик, в котором покажем - сколько людей задаются вопросы о защите животных, и как ни один из этих вопросов не проходит!

Все, кто задавал вопросы год назад, повторите то же само, только теперь с видео.

Группа ВК https://vk.com/club119224229

У кого нет ВК, дублирую инструкцию тут

ВСЕМ КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ СУДЬБЫ ЖИВОТНЫХ!!!

14 апреля 2016 года будет проходить прямой эфир с президентом РФ http://moskva-putinu.ru/#page/main.

Вопросы нас интересуют одни и те же - по теме защиты прав животных.

Я уже три года подряд отправляю свой вопрос, касающийся данной темы, и знаю, что я такая не одна, но подобные вопросы вообще не затрагиваются за весь прямой эфир. Не смотря на то, что я думаю, что в этом году произойдет тоже самое, предлагаю вам отправить свой вопрос по поводу животных, но сделать это с подтверждением.

1. Вы формулируете вопрос (примеры вопросов предложены ниже).

2. Записываете с собой короткое видео (сойдет даже на телефон) такого содержания: представляетесь, называете свой город и говорите, что вы отправляете президенту вопрос о защите прав животных. Затем снимаете текст своего обращения и факт отправки, любым удобным для вас способом из предложенных на сайте http://moskva-putinu.ru/#page/main. (Пример видеоролика прилагается).

3. Выкладываете видео в группу в контакте https://vk.com/club119224229 или отправляете на электронный адрес taniatabosha@gmail.com.

После прямого эфира, в котором, я думаю, опять проигнорируют вопросы по данной тематике, но зато будут ответы на абсурдные и глупые вопросы (о чем я, поймут те кто смотрел прямой эфир в том году), мы соберем все видео в одно. Сделаем вступление, в котором будет озвучено, что не первый год игнорируется столь важный и серьезный вопрос, зато ответы на глупые вопросы имеют место быть (примеры этих вопросов будут приведены), что наводит на мысль, что прямой эфир это не что иное как спланированный спектакль с заранее подготовленными вопросами и ответами. Выложим ролик в интернет и будем репостить.

Если же все таки вопрос прозвучит, то ролики будут удалены. В данном случае никто ничего не потеряет, т.к. это не влечет никаких затрат, ни материальных, ни большого количества времени.
Первая часть вопроса пусть будет у всех единая:

Когда в России появится действующий закон по защите прав животных и...
а вторая на ваше усмотрение (можно выбрать из ниже перечисленных вариантов или придумать самим):

... животные перестанут быть вещью?
... правительство примет меры по борьбе с причинами появления бездомных животных и перестанет спонсировать деятельность организаций по жестокому истреблению этих животных?
... прекратят свою деятельность притравочные станции?
... прекратят свою деятельность зоопарки, дельфинарии, цирки с животными?
... перестанут тестировать лекарства, косметику и другое на животных?
... предпримут меры по остановке насилия, жестокого содержания и убийства животных на зверофермах?
... будет запрещен фотобизнес с животными?
... будет ли возможность в детских садах и школах выбирать для детей вегетарианское питание?
... какие меры будут приняты в связи с тем, что по данным ВОЗ красное мясо и обработанные мясопродукты вызывают рак?
и т.д.

_________________
Марья Ковязина (Усенко), координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» https://vk.com/vita_chel


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 апр 2015, 11:58 
Задавать нужно разные вопросы. Нужна и законодательная база и орган, который будет контролировать бездомных и домашних животных, налоги и штрафы и т.д. это уже, как составляющая созданного органа с законодательной базой и что они там примут тут мы предлагать и диктовать не можем, нас слышать не будут. Главное это создание органа, который будет заниматься данной проблемой. Поискав в интернете обнаружила, что в настоящее время проблемы с животными переправляют на рассмотрение в Министерство внутр. дел и Министерство сельского хозяйства, а вот это как раз и плохо, а там отписываются и посылают соответственно со всеми проблемами. Так вот и надо обратить внимание президента на то, что сейчас в стране есть ветклиники (на них есть нормы и их открывают) и есть "живодерни" (они тоже созданы по нормам и строятся) и больше НИЧЕГО, т.е. получается, что как бы да все знают о том, что с нами рядом животные живут, но их можно только платно вылечить в частном порядке или поймать и убить, полный бред....А ну и ещё есть депутат в госдуме, который предложил отстреливать животных за убийство и просто всех подряд бездомных, кто под руку попадет, без следствия и т.д....Человека в РФ не расстреливают за убийство, так как нет смертной казни, а животных вперед и с песней.....Никакого стыда у этого поганого депутата.....Дикость, стыд и страшно за подобные предложения.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 апр 2015, 20:45 
А я больше чем уверен, что неудобные для власти вопросы не пропустят.
:wall:

Тоже думал над вопросами.

Или будет как обычно, много вопросов и ни одного нормального, прямого ответа по существу.
:crazy:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 6639
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:12
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 апр 2015, 20:37 
Я тоже сегодня писала о собачьих площадках и о контроле разведения домашних животных (кошек/собак)

_________________
*В истории всего мира есть только одна вещь, которую нельзя купить - это радостный взмах собачьего хвоста.

*Добро должно быть с кулаками.

8-909-089-27-05 Катя


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 633
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 апр 2015, 16:39 
а я считаю надо обо всем задавать вопросы. ну и что, что ответ очевиден. Чем больше вопросов звучит на одну и ту же тему, тем лучше.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 337
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:07
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 апр 2015, 15:43 
Однозначно в раздел-государство,общество, политика, не надо задавать про помощь животным- ответ очевиден, надо про ответственность хозяев за животных, хоть как то наказывать, штрафовать, налог на тех ,кто выбрасывает животных на улицы.


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 апр 2015, 14:40 
Я включила в раздел "Другие", тоже даже раздела для такой важной темы не нашла( Можно, считаю, в "экологию" включить или в "культуру", или в"государство,общество, политика" Имейте ввиду, что через сайт можно только один вопрос задать, так что формулируйте все сразу. Я подумала, что другой вопрос отдельно задам, пришлось звонить


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 337
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 19:07
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 апр 2015, 14:07 
Пишу на сайте вопросы Путину. Вот думаю в какую тему включить. В какую тему вы включили эти вопросы?

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид