Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 204, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 204

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Непрочитанное сообщение31 мар 2019, 16:59 
источник - https://vk.com/rg_op7
Уже не первый год существует такая проблема, как закрытие продухов в подвалах многоэтажных домов, но никто не задумывается о последствиях.
Если в доме уже имеются продухи определенного размера и количества, уменьшать оба эти показателя нельзя. Они рассчитываются в самом начале строительства дома и очень важны. Если продухи наглухо закрыты, возможны следующие последствия:
- разрушение фундамента
- превышение температуры, из-за чего создается парниковый эффект и провоцируется рост грибка, плесени и гнили;
- если в пространстве подполья установлен металлический трубопровод - он страдает от коррозии.
- скопление газов и отравление ими жильцов первых этажей здания и людей, обслуживающих коммуникации. Например, газ радон (он радиоактивен)
- размножение блох, клопов и комаров (блохи являются переносчиками около 25 заболеваний). Хотя принято считать, что блохи появляются из-за кошек. Это не так!
Все эти факторы влияют на здоровье жильцов. Если в подвале не работает вентиляция, увеличивается риск бронхолегочных заболеваний. Продухи должны быть открыты зимой и летом.
Так же закрытые продухи препятствуют попаданию кошек в подвалы.
А это очень жестоко по отношению к животным. В зимнее время им не выжить на улице и из-за отсутствия укрытия они не смогут спрятаться от опасности, что может привести к гибели животных. Либо кошек живьем замуровывают в подвальных помещениях, что является не менее жестоким. Без еды и воды животным в замкнутом пространстве погибнут.
Но для людей отсутствие кошек в подвале тоже оборачивается проблемой – КРЫСЫ! Эти вредители могут жить где угодно и могут быть носителями различных инфекций, одной из них является бешенство. В историческом аспекте мы всегда должны помнить о вспышках чумы, которые возникали в крупных европейских городах, и приводили к массовым заболеваниям и гибели населения. В природе с численностью мелких млекопитающих очень тесно связана численность клещей и их зараженность энцефалитом. В крови некоторых крыс находится вирус клещевого энцефалита, возбудители бореллиоза. В основном, они выкармливают своей кровью личинок клещей, тем самым способствуя передаче возбудителей выше названных заболеваний. Потом личинки вырастают и могут питаться кровью уже более крупных животных, млекопитающих, в том числе человека. Поэтому с ростом численности грызунов увеличивается количество клещей.
Кроме того грызуны повреждают электрические кабели, что может привести к пожарам.
Бороться с крысами крайне сложно. У крыс очень жесткая иерархия, в основном при потравке, погибают низшие по «социальной значимости» животные. А те, которые всем этим сообществом управляют, практически никогда не попадаются.
Крысы так же имеют свойства приспосабливаться к ядам. Но стоит учитывать тот факт, что ядохимикаты, которыми пытаются травить крыс в подвалах домов, остаются там же, впитываются в почву, поднимаются в воздух с испарениями и т.д. Вредоносные последствия для человека очевидны!
И даже наглухо заваренные продухи вас не спасут! Грызуны имеют нереальные характеристике тела, которые позволяют им просачиваться сквозь самые маленькие отверстия!
Кошки в подвалах это биологически правильный и наиболее экологичный метод регулирования численности крыс. И соседство с кошками более безопасно. КРЫСА из подвала сможет проникнуть в любую квартиру, а КОШКА никогда!
Так что прежде чем закрывать продухи подумайте, а нужны ли вам эти проблемы?!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Показать сообщения за:  Сортировать по:  


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид