Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 207, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 207

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Непрочитанное сообщение22 сен 2015, 17:13 
Бусёна » 22 сен 2015 15:25 писал(а):Нет, и сегодня не будет репортажа... Поговорила с Эльвирой, они буквально сегодня доснимали еще часть. В завале, постараются завтра... Я сказала, что у Вали еще котята умерли...

Как тщательно готовят! А хотели за один день снять и смонтировать. Очень любопытно, конечно, что там получится. Мне очень понравилась Эльвира, да и мальчик-оператор понравился.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 сен 2015, 15:32 
А мне, кроме бреда и мата, написать нечего... Много было наездов, статей, передач, плакатов про "птичку", но...она жива и живее всех живых.
Правоохран.органы ею заниматься не собираются, кто бы что там ни говорил, что кто-то обязан принять заявление.
К своему стыду, ничего дельного, кроме как взорвать её, предложить не могу. 12 лет около неё прожила ((( Я почему-то представила себе передачу "Честный детектив"... Им бы, наверное, хватило трех дней: пятницу, субботу и воскресенье, чтобы собрать скрытой камерой весь состав преступления: начиная с того, кто принес котят-щенков, как даются на них безымянные справки без даты и срока и заканчивая вечерним выбросом...
Но снимаю шляпу перед всеми, кто пытается что-то сделать...


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 сен 2015, 15:25 
Нет, и сегодня не будет репортажа... Поговорила с Эльвирой, они буквально сегодня доснимали еще часть. В завале, постараются завтра... Я сказала, что у Вали еще котята умерли...

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 сен 2015, 14:58 
Марина, статью из "Вечёрки" тоже можно перепостить, там кнопка ВК есть


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2463
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 11:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 сен 2015, 14:46 
"Вечерний Челябинск" со статьей про "птичку" в киосках появится завтра.
Сегодня будет сюжет по ТВ, ну скорее всего сегодня, Полина сообщит чуть позднее. Плюс репосты в интернете. Что еще можно сделать?


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 сен 2015, 12:04 
Челябинцы добровольно обрекают своих животных на страшную гибель

- Пожалуйста, помогите! - раздался на днях телефонный звонок в редакции. - Птичий рынок в Тракторозаводском районе Челябинска уже давно стал причиной гибели огромного количества животных...

Девушка стала сбивчиво рассказывать о том, что известная на весь город «Птичка», по сути, убивает только что появившихся на свет котят и щенят. Свидетелями гибели животных становятся местные жители, которые уже устали выхаживать никому не нужные и выброшенные на произвол судьбы маленькие хвостатые комочки. Спасти братьев наших меньших, только что появившихся на свет, люди пытаются за свой счет: подбирают, выхаживают, лечат, берут на передержку, пристраивают. Но бороться с перекупщиками маленького зверья, которые за деньги обещают пристроить животных, а на деле выбрасывают, у людей возможностей нет.

Чтобы хоть как-то обратить внимание на сложившуюся ситуацию, попытаться ее изменить, местные жители стали объединяться. Но, как признаются волонтеры, пока ощущение, будто стучатся в закрытые двери, пытаются докричаться до властей, правоохранительных органов, но внимания на ситуацию никто не обращает. Тем временем Птичий рынок продолжает плодить никому не нужных котят и щенят, которые за ненадобностью оказываются в зарослях Никольской рощи.

Именно Никольская роща становится последним пристанищем для новорожденных зверят, которых не удалось продать на «Птичке».
Полный текст статьи читайте здесь:
http://vecherka.su/articles/accidents/116165/


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 сен 2015, 09:39 
Я тоже попросила родственников и друзей в ВК разместить информацию
http://vk.com/photo47089104_379826559

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 сен 2015, 20:21 
Какие вы все молодцы!
Полина! прости, что не смогла быть - кот всегда важнее).
Ирина Безд на своей странице выложила агитку против птички, в общем - то, что я в другой теме предлагала сделать.
https://vk.com/wall101532691_19740
Давайте бороться на всех фронтах! Репост!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2463
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 11:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 сен 2015, 16:43 
Возможно завтра по этой теме появится статья в Вечернем Челябинске. Более точно о дне печати будет известно чуть позднее, обещали сообщить.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 сен 2015, 16:39 
Да, Эльвира была в курсе, ей Оля звонила, когда появилась новая коробка, и они могли вчера поехать непосредственно в ник.рощу, но что-то там не получилось. А возможно просто было страшно, т.к. как снять котят для передачи и просто потом уехать? не забрав их? Думаю, ими руководил страх.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 сен 2015, 16:33 
Инесса говорит, они сегодня доснимают интервью с руководством Птички, репортаж будет готов и выйдет в эфир завтра, но поточнее будет понятно после 15 часов, я позвоню. В электронном виде можно будет на сайте Восточки посмотреть. Про последнюю коробку, я так поняла, Эльвира была в курсе.
Если все в порядке будет, я еще свяжусь с ВГТРК, есть выход.

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 сен 2015, 15:09 
Бусёна » 21 сен 2015 14:28 писал(а):Прикинь, меня сегодня психиатр спрашивает, не нервничаю ли я? Я как взяла и рассказала, что нервничаю, и даже очень! - Как же у вас времени-то на все хватает! Не бывает ли у вас желания кого-нибудь убить? - Да постоянно! - И как вы с этим справляетесь? - Ну как-то пока справляюсь... - А не возникает ли желания напиться и забыться? - Да каждый день! - И что же? - Да времени нет!

РжунИмАгу! :lol:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 сен 2015, 14:28 
Прикинь, меня сегодня психиатр спрашивает, не нервничаю ли я? Я как взяла и рассказала, что нервничаю, и даже очень! - Как же у вас времени-то на все хватает! Не бывает ли у вас желания кого-нибудь убить? - Да постоянно! - И как вы с этим справляетесь? - Ну как-то пока справляюсь... - А не возникает ли желания напиться и забыться? - Да каждый день! - И что же? - Да времени нет!

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 сен 2015, 13:56 
Хочу сказать спасибо Полине-Бусене и ОльгеМ за активное участие в съемке сюжета про сложившуюся ситуацию в Никольской роще. :give_rose:
Спасибо Владимиру (тот мужчина, который нашел две последние коробки с котятами), который быстро подключился и примчался на такси для участия в съемке, поехал даже с журналистами на саму "птичку" и на место преступления. :give_rose:
Каков будет сюжет - нет возможности предсказать, остается только ждать.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 сен 2015, 13:41 
Сегодня на Восточном Экспрессе будет про нас сюжет. Т.е. должен быть. Наверное, в Телефакте.

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид